Это не пост ностальгии и не пост песен моей юности. Я родилась позже 80-х. В детстве эту музыку я слушала на кассетах и пластинках и некоторые песни мне нравились, как, впрочем, продолжают нравиться и сейчас. Захотелось собрать пост из песен 80-х гг, которые я бы добавила, если бы составляла свой плейлист. 

Sandra (I'll Never Be) Maria Magdalena.

Alphaville - Big In Japan

C.C Catch - Heaven And Hell 

Ace of Base - All that she wants. А это вроде не 80-е, а начало 90-х. Обожала эту песню в детстве. 

Secret Service — Ten O'Clock Postman. Очаровательная песня. Вот слушаешь ее и появляется ощущение легкости бытия. 

Radiorama - Yeti. Слышишь эту песню и сразу хочется танцевать.

Michael Jackson - Billie Jean. Эта песня была выпущена в 1983 году. Что меня всегда поражало и поражает в музыке Джексона, его песни звучат современно, они вне времени. Вот слушаешь, например, Modern Talking или, например, C.С. Catch и понимаешь, что это музыка 80-х. С Майклом не возникает такого ощущения. 

А как вам музыка 80-х?

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка 80-х

15:30, 11 июля 2020

Автор: JoannaS

Комменты 49

V

Bad boys blue, Pet shop boys, та же Madonna, Чикаго, Кайли Миноуг, Блю Систем,Рик Эстли, Уитни Хьюстон, золотое время многих исполнителей,шикарная была эпоха. У некоторых был всего один хит, но какой.

S

Детство мое и юность! Нежно люблю. Почти всё!:)))

Аватар

необъяснимо обожаю, выделяю 80е как особый период в музыке, по ощущениям типа музыкальной революции

Аватар

Насыщенная была эпоха, На дискотеке - Радиорама, потом "Яблоки на снегу", потом Майкл Джексон, потом Долина "Льдинка скоро май". Очень хорошо это показал Рожков в "Уральских пельменях" в Дискотеке 80, а Минаев с "Кариной", недавно узнала, что в клипе ее Ветлицкая изображала. У нас народ любил русское, но поскольку мы были с подругой окучиваемы местными "звездными" диджеями, то они нам включали горячие хиты, продержавшись композиции 3, говорили "Простите , девочки" и врубали "Мираж", чтоб народ их не передушил)))

M

А как же МИРАЖ ?

Подождите...