Из-за моих однозначных интересов мне в последнее время ютьюб неустанно подпихивал каверы этой сложнейшей песни a-ha. Для каверов это невероятно популярная песня, но не все  осознают, что там есть опасные места. 

Для начала - оригинал - версий миллион - поют на каждом концерте и уже даже перестали ненавидеть. Но поставлю эту - с красивым Мортеном из Рио-де-Жанейро 1991 года. 

1. 

Ну и теперь каверы для сравнения. Вот типа звездный - Крис Мартин из Coldplay. У него все хорошо, пока до фальцета не дошло (имхо)

2. 

Металлика (это хоть смешно, но вокалист... хуже Криса Мартина)

3. 

А вот этот цирк с конями с участием Брендона Флауерса из The Killers таки выглядит приличнее предыдущих двух

4.

Weezer  (ну ээээ)
5.

Я, кстати, не ставлю каверы, которые меня вообще не заинтересовали, а их великое множество. 

Этот - огромное количество просмотров на ютьюбе, но меня друзья за него загнобили - типа выводится голос, глухая что ли, а мне нравится. Но смотрю на наставника-девушку - и вижу Божену как есть, черт возьми. 

6.

А этот просто милаха - прошел все сложные места и тембр такой красивый. Ему предлагаю накрутить просмотры. 

7.

Ну и веселенькая - куда без этого

8.

Обновлено 24/06/20 13:19:

Еще пара разухабистых каверов. Более романтичный и пафосный (спасибо комментаторам)

Более смешной, тяжелый и угарный

Ну и от авторов смешная версия (молодой парень на смешных клавишных - симпатяга)

И прекрасная

И да - не сработала моя клятва Бузовой и Сивовым, простите(

Подпишитесь на наш
Блоги

Take On Me: просто несколько каверов

01:49, 24 июня 2020

Автор: Misa

Комменты 50

Аватар

А из инструментальных каверов мне ооочень понравился карантинный кавер, кажется, даже отечественный. Каждый на своем музыкальном классическом инструменте по очереди вступал со своей партией. Это очень круто получилось!

Аватар

Фтопку все клятвы))) У Криса Мартина и до фальцета того... не очень))) Мне понравились 6 и 7. Они не играли на поле оригинала (это гиблое дело) и до карикатуры не дошло. Они предложили свои версии. Симпатично) У группы A1 был какой-то компьютерный кавер на Take on me))) У хозяев мне больше нравится последняя версия. Но клип на оригинал настолько прекрасный, что уцепилась лишний за повод и еще раз пошла посмотрела с удовольствием))) Клип активно пошел на второй миллиард просмотров))) P. S. А версия на "посмеяться" мне у Джима Керри еще нравится на каком-то американском шоу, где он еще типа чашку разбил )))

Аватар

Очень рекомендую кавер Northern Kings

Аватар

Журавель)

Аватар

Чумовой пост!!) Прям бальзам для души!!) Журавль классно спел, тембр, да, хорош, закинула к себе в плейлист, и неожиданно для себя в солисте группы Weezer узнала главного героя из Очень странных дел, повзрослел, поёт норм, Флауэрс тоже неплохо, если бы не цирк, остальные не смогли, имхо)

Подождите...