В субботу, 20 июня, умер советский и русский композитор, автор музыки и текста песни «На заре», участник группы «Альянс» Олег Парастаев. Известие об этом появилось на его странице в социальной сети «ВКонтакте», передает Life. 

«Сегодня ранним утром ушёл из жизни Олег Парастаев, советский и русский музыкант и композитор, а также любящий отец и муж. Выражаем соболезнования всем родным, близким и друзьям Олега!» – написано на его странице.

Причины смерти неизвестны. О дате и времени панихиды для всех желающих попрощаться сообщат позднее. 

Вообще я такие посты обычно не делаю, но "На заре" - это моя юность. Олег - это смешной чувак на клавишных, ходячий мем. 

Это превосходная песня, где как-то все сошлось. В те годы Парастаев еще развивал проект НРГ (Новая русская группа) - я была фанаткой, но они как-то быстро слились. А главный певец прекрасный был - Парастаев не брал плохих вокалистов в свои проекты. 

Превосходный кавер сделали Brainstorm, вокалист у оригинала лучше, но тут столько драйва!

Прощайте, Олег, несколько ваших песен точно останутся в истории нашей музыки. Как минимум, останется "На заре", 

Подпишитесь на наш
Блоги

Скончался автор песни «На заре» Олег Парастаев

17:29, 21 июня 2020

Автор: Misa

Комменты 61

M

А я была уверена, что это песня группы Брейнсторм. Такие песни хорошие. Жаль, что наша эстрада в свое время свернула не туда. А сейчас мы имеем "Цвет настроения синий" и прочую лабуду.

Аватар

и правда на звучание на депешей похоже , только у Дэвида голос лучше

Аватар

какое видео классное первое!!!!

Аватар

Кстати текст от брейншторма тоже до мурашек, про юность, мечты, про то что огромный мир с его возможностями все впереди. Если честно под эту песню плачу иногда, особенно после развода

Аватар

Я только что узнала что до брейншторма эту песню пели, и просто абалденно и ещё куплеты были какие шикарные, мурашки по коже, песня супер, добавлю в плейлист. В исполнении брейншторма там эта песня давно

Подождите...