Прекрасная Италия покоряет своей архитектурой, природой, живописью и, конечно, музыкой. Итальянские песни очень мелодичны, лиричны и проникновенны. Здесь я собрала композиции, которые мне хочется переслушивать постоянно. Сразу отмечу, что пост не ставит цель показать итальянских исполнителей во всем их многообразии, делюсь тем, что нравится мне и, надеюсь, понравится и вам.  

Eros Ramazzotti. Итальянский певец и композитор, исполняющий песни на итальянском, испанском и английском языках. Широкую популярность приобрел, выступая в звездных дуэтах с такими исполнителями, как Тина Тернер, Шер, Лучано Паваротти, Джо Кокер и многими другими. За всю музыкальную карьеру Эроса Рамазотти общий тираж его пластинок превысил 60 млн экземпляров.

Nek. 

Настоящее имя Филиппо Невьяни (итал. Filippo Neviani) — итальянский певец, композитор и музыкант в стиле рок и поп. Он один из самых известных и высокопродаваемых итальянских артистов за границей. 

Umberto Tozzi.

Популярный итальянский композитор, эстрадный поп-певец и актер. Имея отличные вокальные данные с раннего детства, он заработал славу композитора в 22 года. Сегодня признан самым востребованным итальянским исполнителем за пределами родины, со времени начала выпуска своих альбомов Тоцци продал около 45 млн. записей.

Laura Pausini.

Итальянская певица, неоднократная победительница международного конкурса Грэмми. Лаура своим творчеством завоевала людей в более чем 50 странах мира, исполняя песни на 4 языках: итальянском, испанском, португальском и английском. Любимый жанр певицы — поп, особенно лирически философские и любовные баллады, с примесью рока и изредка кантри. К марту 2009 года было продано свыше 45 млн ее дисков по всему миру.

Toto Cutugno.

Популярнейший итальянский певец и композитор, который, вероятно, не нуждается в представлении. 

Tiziano Ferro.

Итальянский певец, композитор и автор песен. На протяжении своей карьеры он также пел на испанском, английском, французском и португальском языках.

Luciano Ligabue.

 Популярный итальянский музыкант, писатель, певец, кинорежиссёр и сценарист. Исполняет альтернативный рок, блюз-рок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка Италии

17:10, 1 мая 2020

Автор: JoannaS

Комменты 41

Аватар

Удивлена, что Бочелли никто не вспомнил

Аватар

Я любовь к итальянской музыке с самого детства впииала, мама просто обожала Pupo, Al Bano, Рикардо Фольи... Мне нравятся "Il Volo", Марко Менгони, Тициано Ферро, Nek...

Аватар

еще есть шикарный Gigi D'Alessio))))

J

Обожаю Fabrizio Moro песня "Portami via" и его дуэт с Ermal Meta "Non mi avete fatto niente". Ну и Челентано, конечно же!

Аватар

Недавно обнаружила Tosca & Lucio Dalla- Rispondimi. Прекрасная песня :-)

Подождите...