Всем привет! На карантине я переслушала огромное количество песен, пересмотрела огромное количество клипов и задумалась: а какой концерт произвел на меня особое впечатление? Не просто посмотрел и подумал: "вроде неплохо", а посмотрел и сказал: "вау!". Концерт, который вызвал поток ярких эмоций, заставил пересматривать выступления исполнителя, искать еще больше информации о нем.

Итак, для меня, во-первых, это концерт Live in Bucharest, 1992, Майкла Джексона. Запись этого концерта я увидела, когда училась в школе. До этого творчеством Майкла я не интересовалась. Мои родители Джексона особо не жаловали, а я скорее воспринимала его, как некий образ, сформированный СМИ в негативном ключе. Итак, посмотрев запись, меня накрыло, знатно накрыло. Помню первая мысль: "Вот это да, вот это уровень". Это, действительно, было шоу высочайшего класса, сумасшедший сгусток энергии, сотканный из движений Майкла и его голоса.

Меня поразило, как публика билась в экстазе, это было просто крышесносное сумасшествие. После того, как меня накрыло, я пересмотрела огромное количество видеоклипов, концертов и интервью Майкла, попутно огрызаясь на негативные комментарии о Джексоне моих родственников.

Конечно, спустя время, меня отпустило, но до сих пор я с удовольствием слушаю песни Джексона. Большинство из них очень ритмичные, а так как я давно занимаюсь танцами, мне нравится придумывать под музыку Майкла постановки. 

Следующее цунами, которое меня накрыло,носило название Queen. Конечно, я их слышала и раньше, мой папа большой фанат. Помню, папа врубал на полный звук пластинки,и все мы радостно слушали песни, в том числе наши соседи, у которых как-то быстро сдавали нервы, и они начинали остервенело бить по батареям. Но папа не сдавался, делая звук еще громче...В общем, по непонятной причине, пластинки папы не произвели на меня особого впечатления. Но однажды мой знакомый дал мне запись концерта live aid, 1985. Выступление Queen длилось чуть больше 20 минут, но этого мне вполне хватило, чтобы оценить всю творческую мощь и харизму группу и,конечно же, уникального Фредди Меркьюри.

И снова был поиск их выступлений, клипов, интервью. Помню, что вынесла мозг всем окружающим, заставляя вместе со мной пересматривать концерты легендарной рок-группы. Потом, меня, конечно, отпустило, но любовь не прошла, люблю я Queen нежно и по сей день.

Ну и, наверное, третье шоу - это выступление Дэвида Боуи Live By Request, 2002. С Боуи у меня особые отношения, слушаю я его достаточно давно и меня периодически то накрывает, то отпускает по странной амплитуде.

У Дэвида огромное количество потрясающих выступлений, но вот именно этот концерт Live By Request меня особенно зацепил. Наверное своей особой атмосферой, на протяжении шоу Боуи остроумно шутил, тепло заигрывал с аудиторий и как-то особенно пронзительно исполнил любимую мной песню - "Slow burn". 

Ну и в завершении очень динамичный и классный клип Боуи, Дэвид в нем мегашикарный. 

Спасибо, что прочитали до конца. Поделитесь в комментариях концертами или видео, которые на вас произвели неизгладимое впечатление.

Подпишитесь на наш
Блоги

Dont stop me now: концерты, вызывающие восторг

17:38, 16 апреля 2020

Автор: JoannaS

Комменты 113

Аватар

Спасибо за советы по Дэвиду Боуи!!

Аватар

Автор, спасибо, я никогда этот концерт полностью не смотрела. Сама не знаю, почему.... Вот только сердце сжимается при взгляде на него. Раньше такого не было, самоизоляция меня накрывает, видимо(((

Аватар

Depeche Mode Devotional Tour - Live in Milan 4/6/1993 концерты U2 одни из лучших-обожаю.

Аватар

У Майкла Джексона и Квинов, мне кажется, любой концерт - это феерия. Профессионализм высочайшего уровня, помноженный на божественный (да, именно так, пусть пышет пафосом) талант и энергетику = крышесносные эмоции. Еще Aerosmith всегда жарят так, что мама не горюй. Любимым назову, пожалуй, концерт тот, на котором самой посчастливилось побывать в Москве в 2005-м что ли (не помню точно год). Это была чума и огнище! Тут уже упоминали не раз Роллингов и Джаггера, который моложе молодых, так вот Тайлер точной такой же. У меня в 30+ нет столько энергии, наверное, как у этих стариканов :D В прошлом году сбылась моя давняя мечта и я сходила на концерт Ленни Кравица в Румынии. Тоже вся слюнями изошла, порывалась тогда даже пост написать, но поняла, что попросту не облеку в связные предложения все свои эмоции. Poets of the fall крутейшие дядьки! Как и Daugthry! От концертов обоих (была по 2 раза) сносило башню, жгут напалмом. Стинг - моя любовь с детства, покорил в самое сердце. Жалею, что так на Мадонне и не побывала, очень хочу. Не знаю, доведется ли когда-нибудь. И на выступление Пинк бы сходила. О, и на Депешей с A-Ha. Это из виш-листа.

Аватар

Я очень люблю концерт Stromae в Монреале. Ищите на ютуб Stromae- Racine Carrée (Live Full Concert) Он просто гений, энергетика сумасшедшая.

Подождите...