Идея этого поста возникла после комментария Monica-love к Киноигре:
"Посмотрела клип Эда Ширена - боже, какая красота! Мне кажется, что ему со своей командой клипмейкеров можно романтические фильмы делать, я бы точно на такой пошла!"
Я очень люблю Эда как музыканта, уважаю как человека, и мой внутренний  визуал пищит от феерии классных мини-фильмов на его песни.
Эд поет давно, и потрясающих клипов у него много и старых, но именно  "романтические" истории в клипах появились не так давно, вместе с режиссером Джейсоном Кёнигом. Он снял для Эда 4 клипа - маленьких фильма (на самом деле, клипов от Джейсона у Эда больше, чем четыре, но эти - со сквозной историей).
1. Shape of you (2017)
В главной роли - Jennie Pegouskie.


 История: герой Эд в спортзале впечатляется девушкой-боксером, они знакомятся, влюбляются, держатся за ручки, потом Эд ввязывается в подпольный бой, и Джени помогает ему тренироваться...

https://youtu.be/JGwWNGJdvx8

2. Galway girl (2017)
Звезда - Сирша Ронан

История: Эд приезжает на гастроли в ирландский городок Галвэй, после концерта
знакомится с городом в компании местной девушки-оторвы (песня, в общем-то, про одну ночь с поклонницей, хоть Эд и старательно утверждал, что он так не делает))

https://youtu.be/87gWaABqGYs?list=RDK0ibBPhiaG0


3. Perfect (2017)
 Девушка -Зои Дойч.


По сюжету, Эд приезжает на горнолыжный курорт чтобы встретиться там с группой давних друзей, среди которых есть девушка, в которую он был вдюблен с юности...

https://youtu.be/2Vv-BfVoq4g

4. South of the Border (2019)
ко-стар - Camila Cabello и Cardi B, этот клип уже не романтика, а бондиана, Эда немного, есть приглашенные актеры в роли "мистера и миссис Смит"

https://youtu.be/UPOT2tgY9QQ

И еще один клип-история, который мне очень нравится, его снял уже другой режиссер, Джорж Бэлфилд.
5. Castle on the Hill (2017)
Нам показывают маленький городок, в котором вырос Эд, обычных британских подростков с их простыми делами и радостями. Героев клипа  искали в школе Эда, хотели добиться сходства с его реальной школьной компанией.

https://youtu.be/K0ibBPhiaG0

Пока писала, поняла, что ранние клипы Эда (еще не столь коммерческие и "попсовые") потрясающие и тоже достойны поста)

а у вас какой любимый клип Эда?

Подпишитесь на наш
Блоги

Эд Ширан: клипы как кино

15:44, 14 марта 2020

Автор: tayafay

Комменты 25

M

Спасибо, какая подборка! Теперь хочу полнометражные фильмы от Эда Ширена) Мне безумно понравился клип Perfect, а песни очень многие нравятся. Моя любовь, как у какой-то Сплетницы выше, началась с Give me love. Когда в том году была на его концерте в Москве, поняла, что почти все песни знаю, не ожидала от себя)

Аватар

Small bump очень трогательный текст песни. Дуэт с Тейлор и конечно же Фотограф он там такой милаш. Вообще Эда нежно люблю и уважаю его творчество.

Аватар

А мне Эд не очень нравится, и песни его пока не знаю кто автор слушаю, а когда узнаю, как отрезает, необъяснимо...

Аватар

клипы как кино делают Truman & Cooper например son lux - alternate world :) а так, конечно, woodkid

Аватар

thinking out loud. Клип-фильм-танец вообще отрыв бошки, ну, лично у меня...!!

Подождите...