1) "Не рядом", Татьяна Лазарева / "Не рядом", гр. "Колибри"

Широко известная в узких кругах группа "Колибри" запустила краудфандинг с целью сбора средств на новый альбом. В рамках акции Татьяна Лазарева выпустила кавер на песню "Не рядом", а дочь Татьяны - Соня Шац - сняла солнечный (потому что в Испании) и радостный (потому что Таня Лазарева) клип.

" - Я очень люблю питерскую группу "Колибри", причём давно. Лет 30, - говорит Татьяна. - Мы познакомились ещё в новосибирском Академгородке, на фестивале, который проходил в НГУ, а я среди прочих его организовывала. Я тогда была молодая, девчонки были молодые, а там и не только девчонки были, в общем тусили мы все тогда знатно. Я, честно говоря, даже мало что помню. За 30 лет мы не очень-то общались, я только знала, что одной из них не стало - Наташи Пивоваровой. Но песни их обожала и вообще гордилась знакомством, конечно. Потому что я тогда была никто, а они - целые артистки!
...Первая российская женская инди-группа "Колибри" готовит к выходу альбом из найденных в архивах заготовок песен, придуманных некогда бывшим гитаристом группы Андреем Градовичем. В проекте, помимо него, принимают участие участник группы Полюса Виктор Санков и звукорежиссер Андрей Алякринский. Объявленный командой краудфандинг ставит своей целью собрать 750 тысяч рублей." - пишут zvuki.ru 


Мне клип, скорее, понравился - живенько так. И Лазарева отлично выглядит, и Соня неплохо поработала.

2) "Шалi" Анна Шаркунова, Змiцер Вайцюшкевич / Lady Gaga, Bradley Cooper - Shallow

Второй клип из категории "люди, которые меня (очень) удивили" и "никогда не говори никогда".
Конечно, имена Шаркуновой и Вайцюшкевича для российского медиапространства - пустой звук. Чтобы было понятней Анна - типичная поп-певица, миловидная блондиночка с простым и понятным репертуаром - одно время очень сильно была раскручена и на всех ТВ и радиоканалах звучали ее песни (примерно как Полина Гагарина в России). Змiцер - абсолютный неформат, бард, прекрасный вокалист и композитор, автор множества песен на стихи беларуских и русских поэтов, какое-то время назад был запрещен (концертная деятельность и эфиры на радио и ТВ) беларускими властями за активную жизненную и политическую позицию...
И вот эти два человека, которые обитают на разных полюсах жизни и творчества каким-то чудесным образом собрались вместе и сделали очень неплохой, как мне кажется, кавер на песню "Shallow". 
За счет беларуского языка песня получилась мягче и лиричней (но это сугубо имхо, конечно)




P.S. Бонусом для тех, кто дочитал до конца ссылка на 1-ю серию 2 сезона веб-сериал Бар "На грудь", в которой присутствует Татьяна Лазарева, любовный треугольник и лиричная музыкальная заставка )

 

 



Спасибо за внимание! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Два кавера

15:02, 26 февраля 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 51

Аватар

шикарная Лазарева образом почему-то Хелен Миррен напомнила

L

Обожаю-преобожаю Колибри! Самые лучшие феечки! Скучаю по их концертам, то бишь по молодости) Моя любимица, Елена Юданова, сильно изменилась внешне. Две другие девушки вроде уверенно чувствуют себя по жизни, и это прекрасно! Но новый альбом.. Подписана вконтакте на них. Там бывают архивные фотки и видео. Круто они зажигали! Хотела бы я там побывать) Клип не очень. Сложно на них кавер делать. Хотя Татьяна отлично поет и играет на гитаре (видела в передаче Макаревича)

Аватар

Шикарный кавер у белорусов! Татьяна молодец. Задор и любовь к жизни не растеряла. Желаю ей найти свою нишу, ведь творческому человеку тяжело без работы.

K

Очень хорошо Анна спела, нежно, достойный вокал, и язык очень мягко звучал!

Аватар

очень понравился второй клип и кавер, белорусы такие милые

Подождите...