Пишу, пока еще свежо в памяти как я психанула и отправилась в Берлин, одна, но чего ради любимой практически с пеленок группы, не сделаешь.

В этом году Валентин меня порадовал как никогда раньше )) The Strokes абсолютно внезапно объявили концерты в Европе, я абсолютно внезапно поехала. 

Забавная предыстория - в тот же день, когда на страничке в инстаграмме группы появилась информация о концерте, я ныла мужу как мне надо поехать посмотреть послушать/посмотреть концерт Cage the Elephant, где я торжественно клялась, что не буду никуда просится за границу, только если не произойдет чудо и не будут выступать сами the Strokes. Ну и через 2 часа я уже жалела о своих словах.

Сам концерт по материальным затратам вполне себе подъемный - билет на концерт 49 евро (правда 35 я заплатила на доставку билета, но зато теперь я при сувенире). Билеты на самолет Рига - Берлин и обратно вышли порядка 120 евро (и это дорого, т.к. если покупать билеты заранее они обойдутся всего в 40 евро). Разместится в Берлине можно на любой вкус и кошелек. Я выбрала гостиницу в 2км от площадки, чтобы при желании можно было пройтись пешком (что я и сделала по пути обратно пожалев 12 евро на убер). Передвигаться внутри на общественном транспорте очень просто (спасибо гугл мапс) и дешево. 

Самое волнительное во всем этом мероприятии было решиться ехать одной. Многие меня пугали, что Берлин - город не безопасный с кучей опасных людей арабского происхождения на улице. Плюс я никогда не выезжала за пределы страны одна. И самое важное - я очень плохо ориентируюсь в пространстве, для меня зайти за угол гостиницы и не знать как вернуться обратно - обычная история. 

Зал где проводился концерт - ничетакого, вполне себе стандартная площадка для таких мероприятий. Гардероб, бар, хорошая вентиляция. Солдаут, но тесно не было.

Собственно сам концерт. Впечатления у меня очень двойственные и ниже я расскажу почему.

Сама группа - в отличной форме и настроении. Голос Джулиана сейчас хорош как никогда. Если сомневаетесь стоит ли посмотреть на ребят в этом году - однозначно стоит.

Плейлист прекрасный, зажигательный,  в нем только несколько новых песен (я их пока не успела полюбить). Возможно, после выпуска альбома их  станет больше. 

Как я упоминала, голос Джулиана в отличной форме. Он сам на позитиве, полон энергии. С радостью вышел прямо в толпу и спел с нами Last Night, чудом остался цел.

Альберт в отличной форме! Фирменная прическа, широкие плечи и красные штаны - все на месте.

Про остальных ничего подробного сказать не могу, была не в том углу зала, но отыграли ребята очень хорошо. В плане звука и плей листа отыграли на все 100%. Круче могло быть, только если бы они решили исполнить Tryin your luck, но это уже из области фантастики.

Set list был вот такой.

Спасибо составителем за микс зажигательных хитов с песнями поспокойнее - иначе я, и еще как минимум 1/3 зала этот концерт бы не пережили и ниже я напишу почему. 

Ну и вторая сторона медали - толпа на концерте была просто сумасшедшая! С первой ноты началось такое, я думала, что не пробуду там и трех песен. Меня просто снесли. Я очень люблю потанцевать, поскакать на концерте, но тут этим дело не закончилось. Толпа в каком-то бешеном танце таскала меня по всей площадке от третьего ряда, дальше и обратно. К середине концерта я была вся мокрая в своем и в чужом поту. К концу мне было страшно подумать на что похожи будут мои ноги и стоит ли мне снимать ботинки. Минут через 20 после начала кто-то начал курить травку прямо в толпе, потом начали летать бутылки. Я быстро втянулась, прооралась и натанцевалась так, что забыла обо всех на свете проблемах. 

На тот момент мне было очень хорошо, на следующий день я поняла, что не видела наверное половины того, что было на сцене. До сих пор я в смешанных чувствах и не знаю стоило ли мне соваться в пекло или лучше было наблюдать за всем спокойно с балкона.

Альберт тоже оценил бешеные танцы толпы на концерте.

П.С. в этой бешеной давке я не сняла ничего, поэтому все фото/видео не мои. Кстати, по моим наблюдениям, в зале вообще мало кому пришло в голову что-то снимать, было весело, было не до этого. 

П.П.С.  кто еще не видел новый клип ребят? Налетайте

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на концерт the Strokes в Берлине

14:24, 18 февраля 2020

Автор: njunjunju

Комменты 51

Аватар

Кстати 40€ из Риги в Берлин это ещё дорого, зимой вполне реально за 10€ (В одну сторону). Ну и как вам в итоге Берлин, не напугал? Арабы не набрасывались на улицах?)))

Аватар

Прочитала про концерт и решила написать о своих впечатлениях о концертах вообще. Только что вернулись из Гамбурга с дискотеки Авторадио. Все сидели как вкопанные. Человек 100 из 10000 где то в сторонке танцевали. Была на концерте Die Antwort в Берлине. Все немцы соскочили с мест и танцевали как бешеные. Дело конечно в менталитете, но с танцами круче!!

Аватар

Ух, как здорово! Как бы не был хорош звук на твоей домашней стереосистеме, но сходить на живой концерт своей любимой группы это непередаваемые ощущения и память на всю жизнь. Я вот к сожалению мало где побывала. Пока всего два выступления, но зато именно на тех, что мечтала(слипкнот и тори амос), а ещё хочется на SOAD и на Калинов мост.

Аватар

со сцены выглядывал алекс тернер со своей телкой, которая,естественно, снимала всё в инсту. в этом году хочу еще поехать, но в барсу меня уже не пустили на них....((((( отпуск на нужные даты (концерта) не дали.

Аватар

хехе я ездила на них в прошлом году на lollapoloza paris. у меня было ощущение, что они мало репетировали. во-первых, концерт начался на полчаса позже. потому что 2 сцены стояли близко друг от друга, и французский рэпер какой-то затянул своё выступление, и поэтому начать концерт на другой сцене невозможно было, т.к. не слышно было бы. во-вторых, аппаратура часто отключалась. в-третьих, из-за того, что то гитары какой-то нету, то она отрубилась, песни играли, импровизируя сэт-лист, что другим участникам группы не нравилось, т.к. они не помнили, как играть, ёптвою. Джулс предлагал песни, а они, мол, не нет такой гитары, такую песню давно не играли. в итоге Джулс взмолился, нам полчаса осталось играть, решите уже что-нибудь. я плакала от счастья, как дебилка, что нашла в себе силы (и деньги) приехать в Париж ради них. фанатею уже лет 12. Джулс просто полубог, такой красивый и голос у него просто мёд... люди вокруг просто бесновались в экстазе, кто-то тоже плакал...)

Подождите...