
Пишу, пока еще свежо в памяти как я психанула и отправилась в Берлин, одна, но чего ради любимой практически с пеленок группы, не сделаешь.
В этом году Валентин меня порадовал как никогда раньше )) The Strokes абсолютно внезапно объявили концерты в Европе, я абсолютно внезапно поехала.
Забавная предыстория - в тот же день, когда на страничке в инстаграмме группы появилась информация о концерте, я ныла мужу как мне надо поехать посмотреть послушать/посмотреть концерт Cage the Elephant, где я торжественно клялась, что не буду никуда просится за границу, только если не произойдет чудо и не будут выступать сами the Strokes. Ну и через 2 часа я уже жалела о своих словах.
Сам концерт по материальным затратам вполне себе подъемный - билет на концерт 49 евро (правда 35 я заплатила на доставку билета, но зато теперь я при сувенире). Билеты на самолет Рига - Берлин и обратно вышли порядка 120 евро (и это дорого, т.к. если покупать билеты заранее они обойдутся всего в 40 евро). Разместится в Берлине можно на любой вкус и кошелек. Я выбрала гостиницу в 2км от площадки, чтобы при желании можно было пройтись пешком (что я и сделала по пути обратно пожалев 12 евро на убер). Передвигаться внутри на общественном транспорте очень просто (спасибо гугл мапс) и дешево.
Самое волнительное во всем этом мероприятии было решиться ехать одной. Многие меня пугали, что Берлин - город не безопасный с кучей опасных людей арабского происхождения на улице. Плюс я никогда не выезжала за пределы страны одна. И самое важное - я очень плохо ориентируюсь в пространстве, для меня зайти за угол гостиницы и не знать как вернуться обратно - обычная история.
Зал где проводился концерт - ничетакого, вполне себе стандартная площадка для таких мероприятий. Гардероб, бар, хорошая вентиляция. Солдаут, но тесно не было.
Собственно сам концерт. Впечатления у меня очень двойственные и ниже я расскажу почему.
Сама группа - в отличной форме и настроении. Голос Джулиана сейчас хорош как никогда. Если сомневаетесь стоит ли посмотреть на ребят в этом году - однозначно стоит.
Плейлист прекрасный, зажигательный, в нем только несколько новых песен (я их пока не успела полюбить). Возможно, после выпуска альбома их станет больше.
Как я упоминала, голос Джулиана в отличной форме. Он сам на позитиве, полон энергии. С радостью вышел прямо в толпу и спел с нами Last Night, чудом остался цел.
Альберт в отличной форме! Фирменная прическа, широкие плечи и красные штаны - все на месте.
Про остальных ничего подробного сказать не могу, была не в том углу зала, но отыграли ребята очень хорошо. В плане звука и плей листа отыграли на все 100%. Круче могло быть, только если бы они решили исполнить Tryin your luck, но это уже из области фантастики.
Set list был вот такой.
Спасибо составителем за микс зажигательных хитов с песнями поспокойнее - иначе я, и еще как минимум 1/3 зала этот концерт бы не пережили и ниже я напишу почему.
Ну и вторая сторона медали - толпа на концерте была просто сумасшедшая! С первой ноты началось такое, я думала, что не пробуду там и трех песен. Меня просто снесли. Я очень люблю потанцевать, поскакать на концерте, но тут этим дело не закончилось. Толпа в каком-то бешеном танце таскала меня по всей площадке от третьего ряда, дальше и обратно. К середине концерта я была вся мокрая в своем и в чужом поту. К концу мне было страшно подумать на что похожи будут мои ноги и стоит ли мне снимать ботинки. Минут через 20 после начала кто-то начал курить травку прямо в толпе, потом начали летать бутылки. Я быстро втянулась, прооралась и натанцевалась так, что забыла обо всех на свете проблемах.
На тот момент мне было очень хорошо, на следующий день я поняла, что не видела наверное половины того, что было на сцене. До сих пор я в смешанных чувствах и не знаю стоило ли мне соваться в пекло или лучше было наблюдать за всем спокойно с балкона.
Альберт тоже оценил бешеные танцы толпы на концерте.
П.С. в этой бешеной давке я не сняла ничего, поэтому все фото/видео не мои. Кстати, по моим наблюдениям, в зале вообще мало кому пришло в голову что-то снимать, было весело, было не до этого.
П.П.С. кто еще не видел новый клип ребят? Налетайте
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
У меня просто нет слов, я так ни разу не была на их концерте, спасибо вам за отзыв на концерт!)
Ааааааа,
Обожаю их!)))
Всегда в моём плейлисте есть что-то от них)
Суперский пост!
+++++++
Dino_Snupi_i_Danila, на прогулку с собаками?
спасибо за такие хорошие новости о любимой группе!
Вот это круто!!! Камон, на пенсии в записи посмотрите все концерты как с балкона)) пока есть порох - надо успевать!
Пс: большинству песен уже ...дцать лет, жаль, что ничего круче они так и не записали.
ух, как я люблю такие истории о походах на концерты! Автор, спасибо. Хотя понятия не имею, что это за группа, но прониклась атмосферой после чтения.
NatellaSR, спасибо! У меня в окружении тоже никто не знает. Я единственный "панк" в моем окружении )))
njunjunju, вы меня очень заинтересовали. Т.к. мое панк-образование достаточно мало =)
NatellaSR, послушайте обязательно, это же классическое инди-хуинди. даже алекс тернер из мартышек поет, что "всего лишь хотел быть одним из строукс"
Вот к чему я весь день напеваю:
«Living in an empty world
Living in an empty world
Living in an empty world
Living in an empty world» ))
Oath, а у меня Ize Of The World на репите. Студийная версия правда в сравнение с живой скукотища!
Ох, будь я на концерте - от Ника бы глаз не отрывала, балдею от него. Зависть - плохое чувство, но именно его я сейчас испытала)
После объявления даты Пикника все молят о том, чтобы их привезли. Сидим ждем теперь.
strepezlic, держу с Вами кулачки!
После объявления даты Пикника все молят о том, чтобы их привезли. Сидим ждем теперь.
красные штаны - наше все! ) иду на ребят завтра и новый винил уже заказала. была на них летом и это было офигенно.
ну и минутка "почувствуй себя старым". it this it в следующем году 20 лет исполняется, поверить не могу.
Круто!!! Завидую людям, которые легко могут сорваться и поехать на концерт любимой группы в Берлин.
Katiolagr, на самом деле это не так уж и дорого, из риги до берлина можно вообще за 10 евро на рэйнэйр долететь, по крайней мере такие цены год назад были. и хостелы те же там не люто-дорогие, просто многим, как мне например, лень в другую страну мотаться)
MidnightRider, я живу в Саратове и нам сначала надо до Москвы долететь или на поезде доехать. Самолёт мало куда летает. Так что это круто, когда есть деньги и транспортная возможность полететь в Берлин быстро. И когда открытый шенген тоже))из Риги наверно шенген не нужен чтоб в Берлин поехать
Katiolagr, нет, не нужен! Захотите на концерт в Лондон- положу у себя) у нас же все выступают
Войдите, чтобы прокомментировать