Знаете я не то чтобы фанат Билли, но чем чаще вижу посты о ней или комментарии в ее адрес, тем больше не понимаю удивление - "в чем ее феномен", "мне не понять" и прочее. Вроде бы для того чтобы понять почему людям нравится музыка достаточно ее просто послушать, а уж там может срастись, а может и нет, но как минимум можно оценить именно творчество, а не его результат - популярность. 

Конечно звезды первой величины вовсе не обязаны нравиться всем, а слушатели совсем не обязаны оставаться в восторге от известных певцов, но... именно с Билли у многих не складывается, люди недоумевают и называют ее музыку музыкой для детей. Мне хочется поспорить и привести как аргумент некоторые ее живые выступления, которые, кмк, должны хотя бы на миллиметр приблизить слушателей, находящихся в недоумении, к тому почему она так популярна сейчас. С другой стороны, если такую музыку слушают и любят только дети, то я рада за них, вероятно со вкусом у них все не так уж плохо ) 

смотреть с 30 сек

В общем то, я не думаю что она нуждается в какой-то защите, но мне думается если послушать ее песни, а не просто читать новости о ней, то можно легко понять почему ее музыка нравится людям - она простая, красивая, понятная и исполняется с чувством. У Билли красивый и очень нежный голос. По быстрым песням как-то не особенно успеваешь это понять, но по балладам (давно я это слово не употребляла) это очевидно. Ее очень приятно слушать, а их созвучие с братом в песнях ну очень чудесное, разве нет? 

Но, меня в свое время поразила песня к фильму "Рома", которая сходу покорила мое сердце, а в итоге я выяснила, что и тут Билли

Всем хорошего дня 

Подпишитесь на наш
Блоги

Билли Айлиш /пара слов

10:56, 27 января 2020

Автор: Skarletty

Комменты 185

Аватар

Голос как у эльфийки какой-нибудь! Очень приятный

N

а мы купили билеты на ее концерт в Антверпене) ооооч ждем)

F

Кстати, я недавно открыла для себя Розалию, при схожей эмоциональности пения она для меня интереснее, у нее есть не только "уход в шопот", но и сильные пассажи наподобие Кристины Агилеры.

Аватар

слышала про нее от дочки, после Вашего поста попыталась послушать пару треков и почувствовала себя говном мамонта. Не догоняю я такой музыки, плюс два видео, которые попались, смотреть вообще невозможно. В одном обкуренное нечто с кровью из носа, во втором пауки, мой личный триггер. Бррр. В общем, для меня музыка по-прежнему это вокал и харизма, а не эпатаж. Даешь Адель!

Аватар

Когда в 15 лет она выпустила первый EP, это была одна из самых прослушиваемых мной пластинок. И до сих пор я её люблю. Было здорово, что о ней знали немногие, и потому глаз от её постоянного присутствия в медиаполе не уставал. В то же время было понятно, что это талантливый подросток, который скоро громко выстрелит. Так и случилось. Теперь я от неё немного устала. Она перестала быть камерной певицей, которой и рождена быть, поскольку голос не для стадионных шоу, и стала мемом, про который знают даже представители старшего поколения, правда, не из интереса, а просто чтобы не казаться молодёжи совсем уж безнадёжно отставшими. Это печально. Я надеюсь, что эта гипертрофированная популярность скоро утихнет, и она получит возможность спокойно заниматься творчеством, а не коммерцией. На втором альбоме есть отличные треки, особенно балладные, между альбомами тоже было много чего (When I Was Older – наверное, лучшая её песня для меня, и по атмосфере, и по лирике, и по продакшену). Искренне не понимаю людей, с кислыми минами регулярных посетителей консерваторий и церковных концертов бубнящих, что она бесталанная и никакая, что тексты у неё сплошь про всё плохое против всего хорошего и вообще ни о чём. Как по мне, у неё есть замечательные строчки, в том числе написанные в подростковом возрасте, при том, что большинство детей в этой возрастной группе засоряют сеть бестолковыми вайнами и коубами, а не размышляют о чём-то глубоком и нематериальном. Всегда хочется сказать: если быть Билли так просто, а её текстам грош цена в базарный день, почему не ваше чадо звучит из каждого утюга? Не приходит бешеная популярность просто так. За ней всегда кроется некий фактор X, даже если он недоступен конкретно вашему пониманию. Да, за Билли стоят лейбл, продюсеры, родители, но не они, а она в той же балладе I Love You передаёт что-то настолько искреннее и щемящее, что комок в горле вполне образовывается. Вот и всё.

Подождите...