Muse — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал, вокал) и Доминика Ховарда (ударные). Всего Muse выпустили восемь студийных альбомов и два концертных альбома, продажи которых превысили 20 млн.

Мое знакомство с группой началось с  песни "New Born", затем была "Map of the Problematique". И долгое время только эти две песни были в плейлисте,остальные не цепляли почему-то. Но как-то постепенно песни все добавлялись и добавлялись, я все больше влюблялась в музыку, в фальцет Мэттью, сходила на концерт  прошлым летом и теперь просто не представляю жизни без этой группы,хотя любовь у нас и не случилась с первого взгляда. Есть ли тут поклонники творчества этих замечательных ребят?)

Высказывания и известных людей о группе:

Юэн МакГрегор об альбоме "Absolution" британцев Muse: "Он такой грандиозный, величественный и громкий, что всегда избавляет меня от плохого настроения".

Элтон Джон: "Мадонна номинировалась как лучшее живое выступление, но я считаю это несправедливым, т.к. она в своих "живых" выступлениях использует не совсем живые фишки... а группа которая выиграла в этой номинации - Muse, группа Muse, и они заслужили это!"

Валерий Кипелов:

"Мне нравится
сочетание жесткой музыки и
лирики, то есть такой красивой
мелодики. Я за это очень
люблю Оззи Осборна и группу
«Muse». Когда удается
сохранить жесткость,
присущую нашему
направлению, и в то же время
не забывать о мелодической
линии."

Диана Арбенина: Мне кажется, что на нас влияет вообще все. Влияет дорога, влияет количество пробок, скорость движения, да любые звуки вообще. А что касается того, что мне нравится слушать, то вышеперечисленные имена - да, действительно. "Muse" - это вообще мои фавориты. Сначала были Radiohead, затем появилась группа "Muse", их сравнивали, а потом, когда вышла вторая пластинка, я поняла, что их пути-дороги разошлись. Мне ближе Muse, так получилось.

Светлана Сурганова
Наверное, меня понесло в какую-то брит-попсовую историю, не знаю, но ни один русский музыкант не миновал этого очарования западной, особенно британской, музыки. Влияние Muse, Radiohead только сейчас до меня начинает доходить: очень многие годы мне это нравилось... Я лучше начала чувствовать эту музыку, она, наконец, дошла до меня, до моего сознания, до сердца. Я не хочу сказать, что буду перенимать какие-то фишки, приемы. Нет, это происходит подспудно, даже независимо от меня.

Милен Фармер

"Дорогая, Милен Фармер, если бы завтра вас попросили исполнить песню другого артиста, какую бы вы выбрали?"

Милен: Ммм...сложный вопрос. Не так давно, я была на концерте Muse. Я считаю, что это невероятная группа. И, если бы мне нужно было выбрать песню, это была бы "Guiding Light". Она потрясающая.

Роджер Долтри (The Who): "Я вполне мог бы представить себя в группе вроде Muse. Они делают то, что мы делали в 70-х, только используя новые технологии. Они прекрасные музыканты и исключительно хороши как концертные исполнители."

Роберт Трухильо (Metallica):"У меня не было возможности увидеть Джими Хендрикса, так как я был слишком молод, но он мой любимчик. Знаете что? Я вам скажу, какая из увиденных мною групп крутая – Muse. Я видел их 3 года назад в Лос Анджелесе."

 Дебби Харри (Blondie):"Они звучат просто невероятно, а это очень редко можно встретить в наше время. Их песни очень красивы: и музыка, и текст меня всегда впечатляли."

Live выступления ребят:

 За что еще очень люблю группу, они всегда выступают "живьем". И даже на одном итальянском шоу, где Muse отказали в живом выступлении, парни очень оригинально выразили свой протест: вокалист-гитарист-пианист Мэтт Беллами сел за ударную установку, ударник Доминик Ховард взял бас и встал к микрофону, а басист Кристофер Востенхольм расположился рядом с клавишами и гитарой. ... Самое интересное, что зал ничего не понял! =))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Muse. Live выступления

01:45, 2 января 2020

Автор: Milavitsa

Комменты 38

E

Слушаю MUSE уже 13 лет. В 2015 первый раз была на их концерте в рамках фестиваля Park Live в Москве. Влюбилась еще больше, все таки у них бешеная энергетика и великолепное живое выступление. И хоть сама не из Москвы, последующие концерты я не пропустила. В 2016 в Олимпийском и в 2019 в Лужниках. Столько эмоция, нереальный кайф. Можно сказать, что те 2 часа, которые длится концерт - это абсолютное счастье. Кстати, есть композиции, которые звучат и воспринимаются совсем иначе в живом исполнении нежели в записи. Для меня таким открытием стали Dig Down, Stockholm Syndrome и Bliss.

E

muse - любовь с первой, услышанной еще в 2007 году, песни, которой была starlight. Конечно, с годами их творчество меняется, это нормально. Simulation Theory отличный альбом, у меня в машине на повторе❤ Была летом в Лужниках на концерте, получила неаерочние эмоции, драйв, позитив и кайф от происходящего. Хочу еще

M

Бываю на концертах Muse с 2001 года - в первый раз в Москву они приехали на фест почившего журнала NME. Энергетика у группы меняется с возрастом, конечно, но невероятный положительный заряд остается!! ...Хотя все равно лучшим был тот концерт 2001-го, из спецэффектов только конфетти, микрофонная стойка увитая цветочками и Мэтт, который скакал по сцене зайчиком...эх, молодость))))

Аватар

Их живые выступления - одни из лучших. Энергия невероятная.

T

Радиохед не любят мьюз

Подождите...