В сегодняшней подборке к нам заехали на час (а может у кого в плэйлисте останутся и подольше) несколько прекрасных исполнителей

1. Aldous Harding

В моем плэйлисте эта необычная девушка из Новой Зеландии задержится уж точно! Что известно об Aldous? В русскоязычных источниках почти ничего нет. Международная википедия тоже очень скупа на инфомацию написано лишь, что родилась в 1990 году в семье музыкантов в Новой Зеландии, что настоящее имя Hannah Sian Topp и что песня "The Barrel" "won the 2019 APRA Silver Scroll award". Есть еще несколько интервью в том числе и для The Guardian "The strange world of Aldous Harding: ‘I’ve always been driven by fear’". Из того, что я прочла и увидела на youtube у меня сложилось очень благоприятное впечатление о певице и, хотя я не могу назвать себя профессиональным меломаном, мне ее работы пришлись по душе. На клипе "The Barrel" я просто залипла. И эта шляпа!

В клипе на песню "Horizon" снялась мама певицы, с которой, как я поняла, они очень близки 

2. Sons of Kemet

"О, какие крутые парни из Африки!" подумала я, когда впервые увидела клип "In The Castle Of My Skin". А парни-то вполне себе из UK, оказывается, и успешно выступают, и получают награды и номинации. 
 

3. Sudan Archives

Brittney Denise Parks американская исполнительница и скрипачка. В своем творчестве смешивает суданскую скрипичную музыку, R&B и электронную музыку. Может поэтому ее песни имеют завораживающе-медитативное звучание?
 

4. NIZKIZ

Гурт (группа) из Беларуси. Выступают давно, имеют награды различных локальных фестивалей. Песни исполняют преимущественно на белорусском языке, но есть и русскоязычные композиции. Интроверт - одна из них. Жанр - качественный поп-рок.  

И, конечно, бонус-трек )
Кавер на песню "Позови меня с собой" от Palina. Здесь два варианта: либо вы сразу возненавидите эту версию знаменитого алборисовного хита, либо полюбите ). Среднего не дано ). Мне лично нравится, но не факт, что зайдет и вам ).

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка выходных: Aldous Harding, Sons of Kemet, Sudan Archives, NIZKIZ

01:01, 22 декабря 2019

Автор: TatyanaN

Комменты 13

Аватар

Aldous Harding очень понравилась! Теперь и в моем плейлисте. Спасибо)

Аватар

Спасибо за пост! Группа NIZKIZ напомнила Brainstorm. Песня понравилась. И кавер на Алборисовну зашел.

Аватар

Внезапно показалось что Зилверт на первом фото

Аватар

Хороший кавер подучился. Ничего общего с оригиналом и это хорошо. Можно терпеть )

Аватар

Как же она так двигается в первом клипе? И завораживает и отталкивает одновременно.

Подождите...