Мировая премьера новой песни  Тейлор Свифт— «Beautiful Ghosts». Композиция является саундтреком к фильму «Кошки», в котором певица сыграла одну из ролей.

И немного скандала по поводу авторских прав. Публикация в инстаграме певицы:

«Я не знаю, что еще можно сделать.

Ребята, недавно было объявлено, что во время предстоящей церемонии “American Music Awards” удостоят меня награды “Артист десятилетия”, и я планировала выступить на шоу с попурри моих хитов за прошедшее десятилетие. Тем временем Скотт Борчетта и Скутер Браун заявляют, что мне нельзя исполнять на телевидении мои старые песни, потому что, по их утверждению, это будет считаться перезаписью моей музыки раньше установленного в следующем году срока.

Кроме того — эту новость я планировала сообщить вам не таким образом — “Netflix” снял документальный фильм о моей жизни в последние несколько лет. Скотт и Скутер отказались дать свое согласие на использование в этом проекте моих старых песен или записей выступлений, несмотря на то, что нигде в фильме не упоминаются ни они, ни “Big Machine Records”.

Скотт Борчетта сказал моей команде, что они позволят мне использовать мою музыку только при следующих условиях: если я соглашусь не записывать в следующем году новые версии моих песен (что является не только моим законным правом, но и событием, которого я с нетерпением жду) и перестану говорить о нем и Скутере Брауне.

Я искренне верю, что, делясь моим настоящим опытом, могу повысить уровень осведомленности других артистов и помочь им в теории избежать моей участи. Посыл происходящего мне ясен. “Будь хорошей девочкой и прикрой рот, иначе будешь наказана”, — если говорить простым языком.

Это НЕПРАВИЛЬНО. Ни один из этих мужчин не приложил руку к написанию песен, о которых идет речь. Они ничего не сделали для того, чтобы выстроить отношения, которыми связаны со мной мои фанаты. Поэтому сейчас я прошу вашей помощи.

Пожалуйста, дайте Скотту Борчетте и Скутеру Брауну знать, что вы чувствуете по этому поводу. Скутер также является менеджером некоторых артистов, которым, по моему убеждению, небезразлична судьба других артистов и их работы. Пожалуйста, попросите их помочь в этом — я надеюсь, что, может, они смогут как-то вразумить этих мужчин, которые демонстрируют тиранический контроль над человеком, пытающимся всего лишь исполнять песни, которые она написала. В частности я прошу помощи у “Carlyle Group”, которые спонсировали продажу моей музыки этим двум людям.

Я просто хочу иметь возможность исполнять МОИ ЖЕ песни. Вот и все. Я пыталась разрешить эту ситуацию без свидетелей через мою команду, но мне не удалось ничего добиться. Прямо сейчас мое выступление на AMA's, совместный документальный фильм с “Netflix” и любые съемочные мероприятия, на которых я планирую выступать, вплоть до ноября 2020 года, находятся под вопросом.

Я люблю вас, ребята, и решила, что вы должны знать о происходящем.

Тейлор».

p.s.  до сих пор не решила, хочу ли я видеть на экране мохнатых звезд или нет...

Подпишитесь на наш
Блоги

Тейлор Свифт— «Beautiful Ghosts»

11:01, 15 ноября 2019

Автор: alias8887

Комменты 22

Аватар

хм, странно, т.е. если Тейлор не нравится, то и эти двое, что не позволяют ей использовать ее песни правы. Странная какая логика. Я лично считаю, что запрет на исполнение песен авторами это просто дикость. Она написала, она имеет право исполнять. А то, что продюсеры или владельцы студий пользуются ситуацией. Понятно, что договор есть и теперь у нее вариантов ноль. Или идти на уступки и получить с их стороны подачку в виде разрешения петь песни, или не идти на уступки, что она и делает, тем самым поднимая довольно серьезный вопрос относительно авторских прав. Тоже имеет право и правильно делает.

Аватар

тьфу, какая фальшивая она вся. никому не известные музыканты подписывают контракты, да, условия такие, какие есть. раскручивать неизвестных - это тоже риск, на который идут продюсеры и права на музыку - это их заработок. а когда станут знаменитыми, то началось .. и помогите и все плохие и вообще яхочусвоюмузыку.. за все нужно платить

Аватар

Не знаю почему, Свифт не вызывает симпатии. Кажется что хочет быть такой продуманной, хитрой лисичкой. А на деле все ее приторство так бросается в глаза

Аватар

Пункт о запрете на исполнение собственных песен меня коробит, но не думаю, что подписывая контракт Тэйлор не знала об этом. Сейчас либо сроки окончания договоров не устраивают, либо нужно заигрывать с определенной публикой. Вот это все "дайте им знать своё мнение" вообще выглядит как науськивание, Тэйлор знает, что сейчас её фаны побегут им гадости написывать во всех соцсетях, хештэг затрендят. А песни мне её нравятся, особенно старые, и все эти смены образов, "эпохи", как называют поклонники. Из последнего альбома песня Lover нравится.

Аватар

Проходила информация, что Свифт очень рассчитывает получить Оскар за эту песню и за свою роль в кошках. Она очень амбициозна и это был бы лучший подарок на её 30-летний юбилей. Она в своё время очень завидовала Гаге в связи с этим со "Звезда родилась" и думала, типа, а чем я хуже)

Подождите...