Зачастую, при прослушивании, песня попадает под настроение, наши собственные мысли/эмоции, и потом на протяжении долгого времени ассоциируется только с ними. Но есть песни, которые изначально несут в себя ярко выраженную эмоцию - отрицательную/положительную. Ниже я привожу те песни, которые на мой взгляд (ИМХастое ИМХО) несут в себе темную, мрачную, тревожную,  "больную" энергетику. Обычно мы стараемся быстренько переключаться на другую волну, но иногда нас притягивает как магнитом к этой мелодии. Притягивает как к бэд бою.

 Почему-то в основном русские(

Первая песня, в которой я почувствовала подобную энергетику

Эта песня Макса Фадеева одновременно пугала и притягивала меня.

Для тех у кого вопросы к видеоряду - это кадры из фильма "Триумф". В нем снимались Лянка Грыу и Наталья Ионова, она же Глюкоза (вы могли не узнать ее полностью одетой). Из-за конфликта между продюсером и режиссером работа над этим фильмом не была доведена до конца. Этот фильм так никогда и не был показан ни по ТВ, ни  в кинотеатрах.

Эту песню я услышала примерно в то же время.

Еще две песни Маши  "Без тебя" и "Пленница" окрашены мрачными тонами.

Тут маленькая ошибочка - эта песня вышла у Вадима Самойлова уже после распада группы. 

Из зарубежных у меня те же ощущения только от Нирваны

Сплетницы, делитесь своим "мрачным" плей-листом

Подпишитесь на наш
Блоги

БОЛЬная музыка

17:24, 11 октября 2019

Автор: Kaisa

Комменты 87

M

sopor aeternus, очень мрачная, атмосферная музыка у анны-варни

Комментарий был удален

Аватар

Эва Дэмарчик - А может снова нам в Томашув Крематорий- Мусорный ветер Шацкая Нина -Заболеть бы Янка Дягилева - От большого ума

Аватар

Radioherld - Wierd fishes Placebo - Blind David Bowie - Wild is the wind Suede - Europe is our playground Son Lux - Alternate world Woven hand - cripplegate Morphine - the night Rob Dougan - nothing at all Madrugada - Prisoner of the road

Аватар

Согласна про «Я хочу быть с тобой» Наутилуса. До сих пор люблю эту песню, но особенно трогало в то время, когда она появилась. Помню пели ее в пионерском лагере в 80-х (сейчас все поймут мой возраст(((), вроде и красивая песня, но вот это - резал пальцы, пожарный выдал справку - ощущения жуткие для неокрешей психики. То же самое - Доктор твоего тела Наутилуса в то же время - про лазарет, стерильный и белый ...жуть. Однако, до сих пор люблю эти песни. Видимо, так пробрало в своё время. Недавно с мужем ехали долго на машине в другой город, и среди прочего поставили диск Дельфина «Я буду жить». В студенчестве очень любили этот альбом, классные песни, но в конце прослушивания хотелось уже повесится. Так же больно от песни Линкин Парк «Брэйкин зе Хэббит» - как будто чувствую боль и надрыв Честера, другие песни так не цепляют.

Подождите...