Да это просто праздник какой-то - очередной музыкальный флэшмоб на "Сплетнике" - Любимые саундтреки. С удовольствием присоединяюсь!

Обожаю фильм "Карнавал" и суперхит всех времен и народов "Позвони мне, позвони" (в свое время регулярно орала эту песню в караоке).

Георгий Свиридов "Метель" - тоже саундтрек, музыка к одноименному фильму 1964 г. 

"Kill Bill" - Kaji Meiko "Shura no Hana" ("Flower of Carnage") - у Тарантино всегда отличные саундтреки, эта песня - драматический шедевр о тяжкой женской доле.

Paolo Conte "Sparring Partner" входит в саундтрек фильма Ф. Озона "5x2" - драмы о крушении семейных отношений.

Ofra Haza "Elo Hi (Canto Nero)" - из музыкальной дорожки к фильму П. Шеро "Королева Марго".

Dust Brothers "This is Your Life" OST "Fight Club" - и фильм, и саундтрек - абсолютно целостные, неустаревающие произведения искусства, на мой взгляд (уж 20 лет прошло с момента выхода в прокат, а ощущения все те же). 

Спасибо автору флешмоба и всем-всем-всем за внимание!

Отличного кино и замечательной музыки)

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые OST

03:35, 29 июля 2019

Автор: bonnet2011

Комменты 18

Аватар

Мейко всегда в моих плейлистах. обожаю эту песню и вообще мне нравится японская музыка, хоть и не знакома я с ней особо ))

Аватар

Автор, у вас замечательный вкус! Спасибо!

Аватар

Meiko Kaji - Flower of Carnage - Shura No Hana,Elo Hi - Ofra Haza, Goran Bregović - в плей-лист. Жалею, что не выложила Ofra Haza из Принца Египта.

Аватар

Мои фавориты: 28 дней спустя-Джон Мёрфи. Ему надо Нобеля дать за эту мелодию, честное слово Clubbed to death -Matrix -Мега эпично, прямо хочется в слоу-мо пули останавливать)) Hans Zimmer-этот мужик гениален и все тут. И Malholland Drive-Angelo Badalamenti Это те случаи, когда режиссёр наполовину обязан композитору

Аватар

This is Your Life с удовольствием до сих пор слушаю. 20 лет! О ты ж ёмоё.

Подождите...