Сплетницы, дорогие мои, здравствуйте.

Хотя у меня  не грустное настроение, но грустных мелодий у меня вдоволь в музыкальном плейлисте. Раз уж пошла такая пьянка, то можно и освободится от лишней жидкости в организме. Все песни любимы и слезабельны. Во всяком случаи для меня. 

Первая песня про жизнь и смерть. Смерть в молодом возрасте.  Так несправедливо, но таково острое лезвие короткой жизни.

Современная аранжировка знаменитой "Павана усопшей инфанте" Ревельа. Столь же  меланхолична, как и оригинальная версия.

Здесь комменты не нужны.

Музыка из сериала "Чужестранка" очень мне по душе, а мелодия  из серии 2х7 сама грусть, особенно, если смотреть сцену, где играет она. 

От глобально жизненных, перейдем к сердечным. 

Очень нравится аниме " Граф Монте-Кристо" 2004-2005 гг. своей стилистикой и заглавной песней такой грустной и мелодичной.

Очередная "находка" из фильмов и сериалов. Услышала в седьмом сезоне "Настоящей крови". Сцена была с Эриком и его грустным взглядом. Тягучая грусть.

И хочу завершить песней, которая не требует представления. Обожаю, как сцену из  фильма "Три тополя на Плющихе ", так и в исполнении Анны Герман, Дмитрия Хворостовского и Майи Кристалинской.  Все они невообразимо прекрасны и отчаянно грустны.

И напоследок скажу, что ничего плохого нет в грусти. Это часть нашей жизни. Порой душе надо погрустить, нам всплакнуть, рыдать, хлюпать носом, пролить реки слез, израсходовать годовой запас салфеток  и успокоившись  идти вперед к новому дню.

Грустите, но и радуйтесь в сто крат.

Подпишитесь на наш
Блоги

Главное о грустном

12:25, 27 июля 2019

Автор: Blablablablaaaa

Комменты 31

Аватар

Повеселили субтитры на английском в песне "нежность". Красоты песни не передают, только общий смысл.

Аватар

Спасибо за "Три тополя на Плющихе", обожаю эту сцену,одна из самых любимых у меня в кинематографе. Какие глаза у Ефремова ...

Аватар

А мне понравился ваш пост, даже свой хотела запилить, но теперь коменты почитала, ну нафик, затопчут грусть-печаль позитивчиком))

Аватар

"И напоследок скажу, что ничего плохого нет в грусти." Плохого может и нет, но что-то этой самой грусти гораздо больше радостного . В нашей любимой стране это абсолютно вечное не равноденствие

Аватар

Не хотела конечно выбрать именно Ваш пост. Но уж простите. Кто все это *** придумал и когда это закончиться? Ленту листать невозможно. Есть автор флешмоба? У него кто-то умер и он решил нас всех к этому подключить??

Подождите...