Приветствую всех тех, кто слышит музыку в каждом отдаленном шуме!

Сегодня начну с Blackmore’s Night -  фолк-рок-группы, основанной в 1997 году бывшим гитаристом «Deep Purple» и «Rainbow» Ричи Блэкмором (акустические и электрические гитары, мандола, лютня и другие инструменты) и Кэндис Найт (вокал, духовые, перкуссия). В названии группы музыканты объединили свои фамилии.

Музыкальной основой и главным вдохновением музыкантов является музыка эпохи Возрождения. Группа также часто исполняет кавер-версии песен различных исполнителей XX века, а также песни, написанные Блэкмором в составе «Rainbow».

Ирландская певица Имельда Мей начала свою карьеру в 16 лет и выпустила дебютный альбом в 2005 году.

 «Мне давали советы лучшие музыканты Дублина. Один из них сказал — „У тебя потрясающий голос, но ты должна сделать его грубее, шероховатее“». Однажды отец сказал ей: «Твоё сердце разбито? Отлично. Теперь ты можешь петь блюз». Этот момент рассматривается самой певицей как поворотный момент в жизни, с тех пор её голос стал более глубоким и насыщенным.

Скандинавская певица Skott  меняется с каждой песней. То она поёт фолк, то инди-поп, то элементы фанка и диско использует.

 Ее первые песни собственного сочинения вышли пару лет назад и были довольно мрачными. Нешаблонный взгляд стал причиной растущей популярности певицы.

 Zagadochnuy ruskuy dushu она пытается понять и услышать в следующей песне

Год назад на Пикнике Афише русские поклонники певицы могли услышать эту и другие песни.

Британка Лора Марлинг начала играть на гитаре в пятилетнем возрасте. 

В 2011 году ее признали «Лучшей британской исполнительницей» по версии Brit Award. 

Hey Violet - американская поп-рок группа из Лос-Анджелесa. Группа была основана в 2008 году Джулией Пирс, которая хотела основать рок-группу, состоящую полностью из девушек. На тот момент Джулии было 11 лет. С помощью объявлений по всему Лос-Анджелесу и поиску в Интернете она осуществила свою мечту.

"Мы прошли путь от репетиций один-два раза в выходные до домашнего обучения и репетиций каждый день. От каверов, исполняемых в очень маленьком музыкальном магазине, до фестивалей Reading and Leeds и Soundwave в Австралии."

Так вышло, что через какое-то время Джули и сама покинула группу... Оставшиеся участницы сменили название и продолжают штурмовать музыкальный Олимп. 

Недавно группа выпустила новое видео, которое ээээ... скажем так "перекликается" с "Beautiful Ones" от HURTS

По старой "доброй" Сплетниковской традиции, прилагаю скрины того, что я не одна так думаю

Ну и если продолжить тему "вдохновившихся" творчеством HURTS (кстати, один из участников группы сейчас тусит в Москве), то припев песни представленной на Евровидение в этом году чехами -  "Friend Of A Friend" сильно смахивает на "Ready to go",

а если почитать комменты на клип Димы Билана на песню "Девочка, не плачь", то только ленивый не сравнивает картинку с их видеоклипом  "Lights"...

И это далеко не все комментарии, а первые попавшиеся.

В завершении не споет, но станцует многодетная мама  Софи Элис Бекстор

Пыс.Пыс. И если вы ищете небольшой сериальчик на выходные, моя очень рекомендует

 

"Винил" - как раз для музыкально озабоченных - о тяжелых буднях владельца звукозаписывающей компании. Не новинка - ему три года, но:

1. Я до него недавно добралась;

2. Не помню чтобы его тут бурно обсуждали как "Игру Престолов", "Большую маленькую ложь" или "Рассказы служанки".

Сериал не затянут, действие очень динамично, сюжет не провисает, линии не теряются, герои прописаны замечательно, хороший каст и даже звездные детишки не портят, а наиборот отлично дополняют. Кто смотрел - делитесь впечатлениями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Girls Power

13:09, 16 августа 2019

Автор: Kaisa

Комменты 9

Аватар

Фига себе Софи Элис отожгла!!! Супер

Аватар

Hey Violet - прямо понравились. Спасибо!!! "Винил" заинтересовал.

Аватар

Радуга 83 года?

Подождите...