Привет все музыкально озабоченные Сплетники и Сплетницы! Сегодня хочу вас познакомить (в Блогах про них еще не писали) с молодыми, талантливыми музыкантами.

Рафаэль Эстерхази, (ака Konoba), бельгийский композитор, автор песен и продюсер. Он провел пять лет в Лондоне и Брайтоне, изучая музыку и работая над собственными композициями, прежде чем вернуться в родную Бельгию.

Здесь я сделаю небольшое отступление от основной темы, и добавлю видео о музыкальных учебных заведениях Англии. Поверьте, это многое объясняет! 

А теперь мы вернемся к творческому пути Рафаэля, который помимо работы над собственными композициями, также записывал и продюсировал музыку для других музыкантов. 


Рафаэль выпустил свой первый EP (мини-альбом) в 2011 году. Его второй релиз, "Colours & Shapes", вышел в марте 2013 года и принес ему много положительных отзывов с первым синглом "I've been dreaming", выиграв "Best Song", "Best Music Video" и "Audience Award" в лондонском 48MVP. 

В один прекрасный день, Рафаэль пересекся и начал сотрудничество с R.O. С тех пор они записываются и выступают вместе. Konoba x R.O - это основанный в Брюсселе бэнд альтернативного звучания, который представляет собой единство машин и инструментов, сновидений и реальности, меланхолического вокала и поп-мелодий.

Особое влияние на них произвели Alt-J, Cinematic Orchestra, Bonobo, The Beatles, Radiohead и James Blake. 

Один из самых известных хитов коллектива - это трек On Our Knees.

Видеоклип к песне собрал в Youtube 34 миллиона просмотров.

В прошлом месяце у ребят вышел альбом - "10".


В рамках промо-тура музыканты пробежались по Европе, заглянув в Грузию и Армению. Причем в Грузию они уже заезжали пару раз.

Кавер на "ROCKSTAR" Post Malonа

На оф.канале "KonobaMusic" в Ютьюб можно найти новый альбом полностью. Есть еще один канал - "R.O x Konoba". Там все песни представлены отдельно, видеоряд посвящен одной из стран, где путешествовали музыканты

В планах у ребят (с июня по сентябрь) 8 муз.фестов.

Всем отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Konoba & R.O

01:34, 15 июня 2019

Автор: Kaisa

Комменты 6

Аватар

Эх...был шанс лично встретиться, но не получилось. Музыка и правда хорошая

Аватар

Спасибо! Добавила в плейлист.

Аватар

Люблю их) как-то случайно посмотрела клип и сразу все песни добавила в плейлист.

Аватар

Благодарю за глоток чистого воздуха в плейлисте)

Аватар

О, какие классные композиции, качнула себе. Спасибо за наводку!!)

Подождите...