Фильмы о Войне смотреть не могу, говорить о Войне не могу, песни слушаю. И рыдаю.. 

С Днем Победы!

И чтобы воспрять духом

И еще.  Есть приложение про Великую Отечественную, где можно посмотреть, как менялась линия фронта, ключевые события.

Победители: Солдаты Великой войны

«Победители» — это интерактивная карта, на которой появляются и, поддавшись ходу времени, исчезают значимые события Великой Отечественной войны. На экране мобильного устройства всплывают и растворяются битвы, наступления, героические подвиги.

Традиционно для первого поста заранее приношу извинения за возможные косяки.

Обновлено 25/06/19 13:13:

Подпишитесь на наш
Блоги

Опять весна на белом свете

03:19, 10 мая 2019

Автор: lashatemikantare

Комменты 50

M

У меня 8-милетний сын слушает "Бери шинель..." и рыдает) но выучил её наизусть, хотел предложить учителю музыки, чтобы класс спал на 9 мая, но заболел и всё пропустил((

Аватар

Опять оскверняют могилы наших солдат и рушат памятники, это, считаю, попытка временного реванша потомков побеждённых и гитлеровских последователей. Очень временного. Не дождутся и не добьются, мы все и всё будем помнить.

Аватар

Всех с Днём Победы! Много слёз выплакано и ожесточение тоже приходило, а как по другому? Шакуров в театральной постановке "Русский характер" (Симонов, Гроссман, Платонов, Твардовский), Гурченко в "Песни войны", и как всегда "Баллада о солдате", "Судьба человека" и "На всю оставшуюся жизнь", салют над Красной площадью и цветы к Могиле Неизвестного солдата и городам-героям - это обязательно. Очень интересное 9 мая получилось.

Аватар

Я пять месяцев назад стала мамочкой и теперь не могу ни читать про это, ни думать. Наверно, гормоны еще не утихли. Внизу пост про белые панамки - прочитала и долго заснуть не могла. Так ведь это все страшно и так хочется, чтоб детки никогда этого не знали. А ведь даже сейчас в наше, казалось бы цивилизованное время, где-то идет война, где-то нет воды и еды. Вот чего человеку не хватает? Почему надо разрушать и порабощать?

Аватар

Я тоже плачу!

Подождите...