Вот вам песенка, которая меня зацепила, и погнали!


О группе оооочень мало информации на русском, в основном все сводится к отзывам критиков типа: "Indie-рок, взлетающий к небесам со скоростью плавного полета птицы, окутывает ваше сознание и чувства, словно исландский нескончаемый туман, спускающийся на долину дышащих паром гейзеров…"

Ну в общем жил-был Райан Джозеф Каразия, 

который в 2002 году в Сан-Франциско основал инди-рок группу "Audrye Sessions". 
До своего распада в 2010 году группа играла альтернативную музыку, похожую по звучанию на Muse. Известности "Audrye Sessions" добилась, благодаря саундтреку к компьютерной игре «Sims 3: Мир Приключений» – песне «Turn Me Off», вышедшей за год до распада коллектива.

Но в один прекрасный день Райан все бросил и уехал в Исландию, где в 2011 году основал "Low Roar". С ними он исполняет инди-рок с инструментальным звучанием и элементами электронной музыки. Коллектив имеет звание "новой звезды заснеженного континента после Björk и Sigur Ros".

Еще одна цитата от критиков - "LOW ROAR" - это яркий портрет изменяющих жизнь моментов, истории о поиске себя и своего счастья, своего места в жизни и своей судьбы, о расстановке приоритетов и стремлении к вдохновляющей любви – обо всем, что так близко каждому человеку. Невероятно чувственный, нежный и неповторимый голос вокалиста группы Ryan Joseph Karaziya в сочетании с мелодией, звучащей со скоростью 30 ударов в минуту, словно останавливают время, помогая слушателям растворится в гармоничном звучании и полностью перенестись в миры чувств, звуковых оттенков и ритмов. Пульс становится медленнее… Только вы и музыка, что так важно среди городской суеты. 

В своем новом исландском проекте "Low roar" Райан пытается скрестить западную альтернативу 90-х с исландским пост-роком. Обработанный вокал, пропущенный через фильтры, неплохо сочетается с акустической гитарой, синтезатором, наложенными компьютерным битом и подложками. 

Американского в первой исландской работе Райана безусловно больше. Видимо, музыкант, воспитанный на Radiohead и Muse не смог оторваться от своих корней, даже оказавшись в Исландии.


Уровень Райана по сравнению с "Audrye Sessions" безусловно вырос. В "Low roar" он стал более скрупулезно относиться к работе со звуком. C 2013 г. группа входит в список самых популярных групп Исландии: более 2 млн прослушиваний на YouTube и сотни слушателей на last.fm (сайт, посвящённый музыке. С помощью плагинов к медиаплеерам собирает информацию о музыке, которую слушают пользователи, и на основе полученных данных автоматически составляет индивидуальные и общие хит-парады).

feat. Oly

В активе группы 3 альбома: дебютная пластинка вышла в 2011 - "Low Roar" - этот альбом Райан записал в одного, без участия других музыкантов;

в 2014 - "0" (2 песни из этого альбома - «I’ll Keep Coming» и «Easy Way Out» были использованы в трейлере к игре Хидэо Кодзимы «Death Stranding»);

и в прошлом году вышел альбом "Once in a long, long while..."

Райан также поучаствовал в записи альбома Нила Дэвиджа, который известен по своей работе с Massive Attack. 

Davidge - Home From Home (feat. Low Roar).

В 2015 году в Москве и Питере должны были состоятся концерты "Low Roar", но из-за низких продаж билетов, концерты были отменены(

Чему нас учит эта история? Тому, что не только у Бузовой концерты за границей отменяют...

Live

В проекте "Танцуй" была использована их песня "Help Me"

Вот их кавер на песню Neighborhood,  "Tunnels"

и на песню "Four Minute Warning" - Radiohead.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Low Roar". Музыка для релакса

21:41, 1 декабря 2018

Автор: Kaisa

Комменты 13

Аватар

Понравилась очень the loneliest whale on earth и там, где поёт вживую (он ещё симпатичный кстати))) Лежу, расслабляюсь))) спасибо!

Аватар

«I’ll Keep Coming» был момент я слушала бесконечное количество раз.Очень классная музыка

Аватар

Красота-то какая!

V

Послушала и поняла - хочу какой-нибудь скандинавский сериал. Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста. Все популярные я уже смотрела (Убийство, Правительство, Мост и т.д.).

Аватар

да, он классный, давно люблю

Подождите...