Сегодня хочу познакомить вас (а может вы и без меня уже знакомы) с очень молодой и очень талантливой артисткой Билли Айлиш. 

Билли Айлиш Пират Бэрд О'Коннелл (Billie Eilish Pirate Baird O'Connell)  родилась 18 декабря 2001 года (немножко не утерпела я до дня рождения)))), выступающая под псевдонимом Билли Айлиш – американская поп-певица и автор песен. Работает Айлиш в стиле дарк-поп. Ее музыка чем-то напоминает некоторые песни SZA, Фрэнка Оушена, Tyler, the Creator и даже Эми Уайнхаус. Голос у нее очень нежный, но глубокий. Ангельский, я бы даже сказала. Еще отмечу, что так владеть голосом в таком возрасте - это дорого стоит!

Выступление Билли на шоу Джимми Феллона



Билли О'Коннелл родилась и выросла в Лос-Анджелесе в актерской и музыкальной семье - мама - актриса и сценарист Мэгги Бэрд, папа - Патрик О'Коннелл музыкант.  В школу Айлиш не ходила, так как родители смогли обеспечить своим детям высококвалифицированных репетиторов - вместе с братом они были на домашнем обучении. 

В 8 лет Билли стала участницей детского хора, где ее научили техникам пения.
В одиннадцать лет начала писать и исполнять песни, беря пример с Финнеаса - благодаря своему брату, который также занимался музыкой и являлся лидером собственной группы, она смогла почерпнуть некоторые вокальные навыки и получить как можно больше советов в создании музыки и текста к ней. 

Билли и Финнеас

В 2015 году, брат и сестра загрузили две своих композиции на онлайн-платформу SoundCloud: «She's Broken» и «Fingers Crossed». «У нас не было никаких планов относительно этих песен, – мы просто хотели развлечь наших друзей», – рассказывала Айлиш позже. 

В октябре 2015 года Финнеас со своей группой и Билли записали песню «Ocean Eyes» для преподавателя танцев, – Билли надеялась, что он поставит под эту песню танец. В итоге трек «Ocean Eyes» стал её дебютным синглом. К огромному удивлению Айлиш и Финнеаса в 2016 году он стал вирусным хитом и набрал  миллионы просмотров на сегодняшний день. Позже на этот трек был снят клип и, наконец, поставлен танец. 

 Вообще Билли долгое время занималась танцами, пока не получила серьезную травму, что отвело ее от карьеры танцев навсегда.

В этом же 2016 году Айлиш записала еще один сингл, «Six Feet Under», который был не так успешен как «Ocean Eyes», но также привлек внимание слушателей и имел успех.

Доброжелательную рецензию на него разместили большинство крупных музыкальных изданий.

 13 января 2017 года, Айлиш выпустила мини-альбом с четырьмя ремиксами «Ocean Eyes», которые сделали диджеи Blackbear и Astronomyy. Ремикс Astronomyy немедленно взлетел в гору, став еще более популярным, чем оригинальный трек на Spotify. После успеха ремиксов «Ocean Eyes», 24 февраля 2017 года Айлиш выпустила сингл «Bellyache» («Разболелся живот») - первое видео в посте

Дуэт Marian Hill сделал и на нее ремикс. Сопродюсером и соавтором песни «Bellyache» выступил Финниас О'Коннелл.

Кстати именно Финнеас продюсирует песни Билли и аккомпанирует ей на выступлениях. 22 марта 2017 года было выпущено музыкальное видео на песню (режиссеры – Miles и AJ). Неделю спустя, 30 марта, Айлиш выпустила трек «Bored», который вошел в звуковую дорожку телесериала "13 причин почему". Летом 2017 года, Айлиш выпустила синглы «Watch» и «Copycat».

Осенью она отправилась в свой первый клубный тур «Don't Smile at Me» по западным штатам США в поддержку своего первого альбома.  В январе 2018 года Эйлиш объявил Тур "Where's My Mind", который завершился в августе 2018 года. 

В октябре стартует новый тур, но как сами видите на концерт будет попасть трудновато...

Как я поняла, помимо брата на гастролях Билли сопровождает ее мама.

А вот так Билли поздравила в этом году брата с 21 днем рождения:

Публикация в Инстаграме Билли



— ЭТО МОЙ СТАРШИЙ БРАТИК, А ТАКЖЕ ЛУЧШИЙ ДРУГ. Я БЫЛА БЫ НИКЕМ БЕЗ НЕГО. ОН - ВЕСЬ МОЙ МИР, И Я СДЕЛАЮ ДЛЯ НЕГО ВСЕ. ВСЕ ВСЕ ВСЕ. @finneasoconnell я люблю тебя люблю тебя люблю тебя люблю тебя люблю тебя с днём рождения славный мальчик

Милота)))

Кстати в  Instagram у Билли более 5 миллионов подписчиков, среди которых ирландский музыкант Реджи Сноу, французская певица Соко и американский репер Амине. 

 В апреле 2018 года выходит ее сингл «Lovely» в сотрудничестве с певцом Khalid, который стал саундтреком для второго сезона популярного сериала «13 причин почему».

Выход ее дебютного альбома должен состояться в конце этого года. 

Две звезды, две светлых повести...

Интервью с Билли

Что касается внешнего вида Билли. Во-первых мне даже нравится, что она совершенно не заморачивается по этому поводу,  не идет на поводу у шоу-бизнеса, и не превращает себя в гламурную чику а-ля Ариана Гранде.

Правда ее губы вызывают у меня вопросы, хотя у брата тоже губы пухлые и красиво очерчены. Но в конце концов это личное дело Билли. А во-вторых, давайте не будем опускаться до уровня Земфиры, и просто порадуемся за успех талантливой девочки, и пожелаем ей удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Billie Eilish

06:09, 27 августа 2018

Автор: Kaisa

Комменты 35

Аватар

Дура

Аватар

Все однотипно, мяуканье одно.

N

Она космос... слушаю все ее синглы, из последних - классный трек с Khalid

Аватар

спасибо за пост, очень люблю ее музыку.. не верится что такая юная девушка так душевно поет

Аватар

17 лет! Талантливый и красивый ребенок!

Подождите...