Если верить поиску, то на Сплетнике его упоминали лишь в комментариях - исправляю эту вопиющую несправедливость!

Этого симпатягу зовут Алекс Варгас. Если быть точнее - Александр Варгас Блаю. Певец, автор песен и продюсер, родился 17 февраля 1988 года в Дании.

В 17 лет Алекс переехал в Лондон, чтобы продолжить свою музыкальную карьеру, где сколотил свою банду "Бродяга"/ "Vagabond".

Группа гастролировала в Великобритании, а также на таких фестивалях как  Гластонбери, "T in the Park" и "V Festival". Но в 2010 Алекс распустил группу и стал выступать сольно.

Вот с этого видео началось мое знакомство с его музыкой

 - Расскажите немного о происхождении "Giving Up The Ghost" – об истории песни, процессе записи, как Вам нравится.

Алекс:  Это было очень тяжело на самом деле. Это все далось нелегко. Томми и я добивали песню в студии в течении нескольких дней. И когда дело подходило к завершению ЕР, произошел сбой с записью на жестком диске и мы потеряли все. Оглядываясь назад, я рад, что нам пришлось начинать все заново, но, поначалу хотел сломать стены. Песня о стоящих перед тобой страхах и о том, что сдерживает идти дальше.. думаю, что много людей можно отнести к этому.

Правда мне больше аккустическая версия этой песни нравится

 - Где, в конечном счете, для Вас дом? Дания, Англия или Уругвай... или там, где Вы находитесь?

Алекс: Лондон и Копенгаген. Одно не больше другого.

Из интервью: "...довольно забавно то, что я ношу свои цепочки/подвески так долго, что чувствую себя голым без чего-либо на шее. Я ношу сейчас эту подвеску, потому что потерял предыдущую. Так что, я стащил эту у своей девушки (смеется) - только, чтобы было что-то на моей шее."

"...я вырос с отцом, который был музыкантом. Так что, это оказало довольно большое влияние на меня и в то время, когда я только начинал, слушал много из рок-н-ролла 70-х. Много Beatles и позже - Stones. Но затем соул-музыка сыграла огромную роль. Арета Франклин и Стиви Уандер - два столпа в моей музыкальной Вселенной."

- Что было Вашей самой большой сценической неудачей?

Алекс: Оставил свою гитару дома.

В 2016 году во время тура Земфиры Варгас выступал у нее на разогреве.

Также вместе они исполняли песню  "High and Dry" - Radiohead.

В апреле прошлого года у Варгаса вышел второй альбом - "Cohere".

 Алекс стал соавтором песни, представленной в прошлом году на конкурсе  Евровидение. Песня под названием “Beautiful Mess " была исполнена Кристианом Костовым и достигла 2-го места - это лучший результат Болгарии на конкурсе.

В прошлом году, в первой части тура "Desire" группы Hurts - на концертах в Германии, Алекс выступал  на “разогреве”.

У музыканта есть девушка, ее зовут Леа.

Фото

https://pp.userapi.com/c622621/v622621009/4b343/nYvK5EI6bPk.jpg
https://pp.userapi.com/c604823/v604823009/456b9/NBhkJntKcyg.jpg

Свеженькая песня

И интервью в постели;)

Сплошняком его (мне) слушать тяжеловато, но кмк пару строчек в вашем плей-листе он заслуживает.

Подпишитесь на наш
Блоги

Alex Vargas

03:09, 12 июня 2018

Автор: Kaisa

Комменты 5

Аватар

Спасибо, у меня он как раз в той самой паре строчек в плей-листе)) Кстати последний его альбом полностью так и не послушала, но, кажется, этот пост сподвиг меня восполнить пробел)

Аватар

Он невероятный! Влюбилась в музыку, когда на концерте Земфиры услышала впервые и стех пор он на ПМЖ в моем плеере. Автор, спасибо за пост.

Аватар

Тоже услышала его на Ласточке, с тех пор в плейлисте всегда!

Аватар

Oxygen, Solid Ground, Shackled Up в моём листе прописаны давно и прочно (Ласточка 2016 форэва))) а из альбома последнего Higher Love понравилась очень.

Аватар

Знаю его кавер на песню Ашера - More. Очень крутой получился. Больше ничего не слышала, но голос у него очень харизматичный.

Подождите...