Сегодня, 25 мая исполняется 70 лет одному из моих самых любимых музыкантов (да, у меня их много)))  и одному из лучших вокалистов - Клаусу Майне!

Клаус Майне с женой Габи и сыном Кристианом

В связи с этим, сегодняшний выпуск посвящен тем кавер-версиям, которые исполнила группа SCORPIONS.

Впервые к чужим песням Скорпионы прикоснулись в 1995 году. Нельзя назвать это полноценным кавером (ибо Скорпионы написали свою лирику), но «White Dove» вошла в третий студийный альбом "Live Bites". Эта песня 1969 года  венгерской рок-группы "Omega" - «Gyöngyhajú lány» («Девушка с жемчужными волосами») стала международным хитом. Несколько раз музыканты исполняли эту песню совместно.

Итак, группа "Омега" и "Девушка с жемчужной сережкой"
 

Scorpions и  "White Dove"

А в 2001 году вышел альбом "Acoustica". В этот альбом музыканты включили три кавера:

«Drive» The Cars 

Scorpions

«Love of My Life» Queen

версия Scorpions

Мэй продолжает исполнять песню на концертах, исполняя ее соло. В конце исполнения на большом экране позади Мэя появляется запись Фредди, поющего окончание песни, и зал поет вместе с ним, после чего Фредди кланяется и уходит...

«Dust in the Wind» Kansas

Scorpions

Во второй раз - в  предпоследнем альбоме "Comeblac", вышедшем в 2011 году есть несколько кавер-версий песен, которые были популярны в 1960—1970 годах.

«Tainted Love» Gloria Jones

версия Scorpions

«Children of the Revolution» T. Rex

Scorpions

«Across the Universe» The Beatles

Scorpions

В 1970 году в своём интервью журналу Rolling Stone Леннон назвал «Across the Universe» самой лучшей и поэтичной песней из всех, написанных им...

«Tin Soldier» Small Faces

Scorpions

«All Day and All of the Night» The Kinks

Scorpions

«Ruby Tuesday» Rolling Stones  - эта песня на 303 месте в списке 500 лучших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Scorpions

«Shapes of Things» The Yardbirds

Scorpions

 Трудно назвать это кавером, но обожаю как он ее поет - «Ave Maria No Morro»

А 31 августа будет отмечать свой 70-летний юбилей и основатель, композитор и гитарист группы - Рудольф Шенкер. До августа я пять раз забуду и про Шенкера, и про его юбилей, в общем поздравлю-ка я его сейчас!

Рудольф Шенкер и Татьяна Сазонова. Пара познакомилась в 2002 году в Новосибирске. Татьяна участвовала в конкурсе, который проводили перед концертом группы. На одном из фанатских форумов нашла информацию, что три года назад у них родился сын Ричи. За достоверность этой новости и фото ниже - сильно ручаться не буду.


 

В заключении экслюзивчик - песня в исполнении Рудольфа

А теперь подивимся мудрости молодого парня, и самого обладавшего достаточно приятным голосом, но таки позвавшего в группу Клауса Майне. По одной легенде Шенкер позвал Майне в группу, исключительно из "корыстных побуждений" - у него была своя машина, на которой можно было ездить на концерты;). А первые афиши группы, рисовал папа Рудольфа.

А знаете за что я еще их очень уважаю? За то, что я ни разу не видела в одном предложении два слова - "Scorpions" и "скандал".

Несмотря на солидный возраст, группа продолжает активно гастролировать - в июне начнется очередной тур, который продлится до середины ноября.

С днем рождения, мистер Майне!

Подпишитесь на наш
Блоги

SCORPIONS & Covers

03:18, 25 мая 2018

Автор: Kaisa

Комменты 9

M

Обожаю просто

S

Песня Maybe I Maybe You это гениальное что-то... И кадры с Томом Крузом из Ванильного неба.

Аватар

эх, классика! )) помню на дискотеке в пионерском лагере финальный медляк всегда был от скорпов )))

Аватар

Клаус талантлив и это ему неотнять. Удивила Queen песня "Love of my live". Неожидано, ведь соревноватся с Фредди задача не из легких. Но в этом случае - достойно, вызывает уважение. Говоря про песни от The Cars и Kansas... в оригинале мне нравится лучше. Но это неозначает, что версии Scorpions плохи. Нет, они выполнили их достойно; речь только про мои предпочтения. ... Ave Maria no morro... в этой они будут в моем понимание соперничать с Andrea Bocelli и Monika Martin. Cпасибо автору за пост и мою находку "Love of my love". И наилучшие пожелание Клаусу.

Аватар

Скорпы -это ,лично для меня , в списке лучших на все времена , приятная и мелодичная музыка, берущий за душу голос фронтмена ,часто ставлю концерты на ютьюбе и параллельно делаю свои дела ,выучила почти все песни вот так )))

Подождите...