Ну что, вжарим рок в это...

м пристанище глянца и гламура?

Вот вам песня в качестве наживки, и начнем!

The Spiritual Machines - это музыкальный проект талантливого американского продюсера, композитора и мульти-инструменталиста Эвана Фрэнкфорта. 

Музыкальный инженер и звукорежиссер Эван Фрэнкфурт играл с регуляторами звука с 5 лет. Он чередовал игру в различных группах и работал за сценой как автор песен с различными исполнителями включая Liz Phair и с Plain White T’s, как композитор для фильмов и телесериалов. Фрэнкфурт - гитарист и клавишник многих известных исполнителей. Он гастролировал с The Wallflowers и The Jayhawks, а в последнее также с со-основателем группы Les Friction. Как композитор, Фрэнфурт имеет за пазухой более 1000 эпизодов ТВ-сериалов и десяток фильмов с его саунтреками. Он получил премию Эмми(!), как телевизионный композитор для таких шоу как 'Сотня', 'Супер весёлый вечер', '90210', "Красивая жизнь" (с Мишей Бартон), "Список клиентов" и в фильме 'Призрак и кит'.

Под влиянием работы Курцвейла - Фрэнфурт начал писать песни для создания концептуального альбома нового тысячелетия. Музыка в его голове, казалось бы была не вокальной.... до тех пор пока его друг-барабанщик не познакомил его с вокалистом Джеймсом Грюдлером.

Грюдлер, который состоял в таких группах как Paloalto

и Golden State,

пел каждую песню с невероятной мощью и диапазоном - так что сразу два гения объединились в одну "Духовную машину". The Spiritual Machines сочетает в себе традиционный оркестровый рок, хор и инструменты, изобретенные Фрэнкфуртом.

Их познакомил общий друг, и вот что Эван говорит о Джеймсе: "Он монстр. Когда он поет, он становится собственником, как если бы он писал музыку. Там были отрывки, я думал, это совершенно невозможно спеть. Он доказал обратное каждый раз. Мне повезло иметь его на борту."

- Как вы пришли к такому названию группы?

 - Возможно, я порылся в бессознательном... или может я просто украл его, потому что я фанат Рэя Курцвейла. Я уверен, что мой адвокат предупреждал меня, чтобы я не крал... но вы и я оба знаем правду. Могу крикнуть Рэй... я люблю тебя, Рэй, пожалуйста, не подавай на меня в суд! Я могу называть тебя Рэй? Г-Н Курцвейл?! (Имеется в виду американский изобретатель и футоролог и его книга  «Эпоха духовных машин» - заглавное фото - обложка этой книги).

Первый альбом The Spiritual Machines - "Volunteer" выпущен 09.12.2014 и был посвящен Рею Курцвелу, второй альбом вышел 14.02.2017.

Вот собственно и вся информация, которую я нашла. Так что, переходим к музыке. Насколько я поняла, нормальных видеоклипов и живых выступлений у группы не было.

"My Heart Wants Blood" - вот с этой песни для меня все и началось.

"Valentine''

"The Man Who Stole The World"

"Aching To Live"

"Anyone Can Fly"

"A Simple Plan"

"The man is Me"

"If I Strike First"

Ну как по вашему - годнота или вср@тое?

Подпишитесь на наш
Блоги

The Spiritual Machines

08:57, 9 мая 2018

Автор: Kaisa

Комменты 3

Аватар

Неплохо, но не все. Талант, и индивидуальность, безусловно, есть.

Аватар

Спасибо, люблю такие вещи под соответсвующую погоду или настроение. ❣️

Аватар

Мне понравилось, спасибо)))

Подождите...