В последнее время на Сплетнике появляется все больше прекрасных постов, посвященных музыке и непосредственно музыкантам, вот и я не удержусь и расскажу о человеке, после знакомства с творчеством которого началось мое осознанное увлечение музыкой, с годами превратившееся в крепкую зависимость (слава богу, неизлечимую).

Солист британской группы Jamiroquai Джейсон "Джей" Кей - неиссякаемый источник энергии, человек с зашкаливающей фантазией, мой личный Безумный Шляпник, автор самой моей любимой песни, странный и удивительный парень...в общем, если бы его не существовало, его непременно следовало бы придумать!

Джей Кей воспитывался матерью-одиночкой джазовой певицей Карен Кей. Его отец, португальский музыкант, оставил семью вскоре после рождения Джейсона. Окончив школу, Джей зарабатывал на жизнь на улицах, воруя и торгуя марихуаной. Однако после уличной драки, в которой его пытались зарезать, а потом арестовали за преступление, которого он не совершал, Джей решил изменить образ жизни и заняться музыкой. После неудачного прослушивания в группу Brand New Heavies, решает собрать собственную группу под названием Jamiroquai. 

Впервые я услышала Jamiroquai году в 2000, и это было стопроцентное попадание в голову и в сердце - на тот момент я даже не представляла, что можно писать и исполнять музыку ТАК. С годами, правда, любовь к фанку меня покинула, а вот к Джею и его группе - осталась. Я не очень хорошо умею подбирать слова, когда говорю о любимой музыке, это для меня что-то очень личное и глубокое, словами не выразишь, поэтому предлагаю посмотреть, а еще лучше - послушать.

Одно из моих заветных желаний - пробраться в помещение, где Джей Кей хранит свои многочисленные головные уборы - и умереть там, подозреваю, от восторга :))

Судя по выражению лица Джея, принцу Чарльзу понравившаяся шляпка не перепала.

А вот и она - любимейшая. Прекраснейшая

Закончу так - любимых музыкантов у меня много, а Jamiroquai - он такой один...В этом году, кстати сказать, музыканты анонсировали выпуск нового сингла, но

Благо, мне не привыкать!

Подпишитесь на наш
Блоги

Jamiroquai. Восхищения пост

22:11, 22 октября 2016

Автор: kamakura

Комменты 79

Аватар

мне он тоже нравится!

Аватар

Обожаю Jamiroquai. Песня Cosmic girl одна из любимых. =)

B

Большое спасибо, эх молодость, как же я люблю Corner of the Earth и Love Foolosophy.

F

Большое спасибо за пост!сама огромная фанатка.была на их концертах два раза,ощущения космические

Аватар

Автор, спасибо! Первое знакомство с ним - virtual insanity на молодом российском мвт). Мне было лет 12). В принципе, у меня любовь к такой музыке на всю жизнь сохранилась) Не знаю, как у него жизнь вне творчества складывается, но для меня он мужчина мечты, конечно) и гений)

Подождите...