Может я конечно и предвзята,но Karma Police совершенна, западающая в память, изящна,как и практически все песни Radiohead!И я надеюсь,что всякий раз,когда я слушаю их творчество,где-то улыбаются эти славные ребята,которые подарили нам сколько великолепных песен))О Karma Police замолвлю слово)

«Karma Police» — песня Radiohead из третьего студийного альбома OK Computer (1997 год). Об альбоме Том сказал следующее:«В последнюю минуту, когда мы поняли, что сделали, то испытали угрызения совести, что создали столь отвратительного монстра. Полагаю, люди чувствовали себя скверно, когда слушали „ОК Computer“. Тошнота была частью того, что мы пытались создать».Альбом номинировался на «Грэмми». Он стал дважды платиновым в США и трижды платиновым в Великобритании,а также вошел в список 500 величайших альбомов по версии “Rolling Stone”.А читатели журнала “Q” дважды признавали ее лучшим альбомом всех времен.Критики рассыпались в похвалах — даже сравнивали работу Radiohead с легендарным альбомом «Dark Side Of The Moon» группы Pink Floyd. В 2015 году Библиотека Конгресса США отметила альбом как «культурно, исторически или эстетически значимую» запись и внесла его в Национальный реестр звукозаписи.

Karma Police - Radiohead | ortoPilot Cover

История песни “Karma Police” началась с шутки, которая в течение тура 96го пользовалась популярностью у членов группы. "Стоило кому-нибудь во что-нибудь вляпаться, как мы говорили: «Попался! Полиция кармы теперь тебя достанет!» Хотя мы чисто прикалывались, это верно на все сто. Но эта вещица не о возмездии, а о том, что надо жить в мире с собой и своими поступками» рассказывает Джонни. Во время записи альбома Эду пришла в голову идея написать об этом песню, что Том и сделал: «Мысль о том, что существует нечто, подобное карме, радует меня.Это очень важная идея. Она наполняет меня радостью, благодаря ей я чаще улыбаюсь людям»

При этом Эд О’Брайен в интервью журналу “Humo” сказал, что считает чушью теорию о предыдущих жизнях, но «ты же должен во что-то верить».

Panic at the disco - Karma Police

Основную мысль песни “Karma Police” также объяснял Том Йорк. Сначала он говорил, что написал ее под впечатлением от негативных эмоций, которые у него вызывают презрительные насмешки других людей. А несколько лет спустя он заявил следующее:

"Она для тех, кто вынужден работать в большой компании. Это песня против боссов. К черту менеджеров среднего звена!"

The String Quartet - Karma Police (Radiohead Cover)

Участники группы Radiohead неоднократно подчеркивали, что песня отчасти юмористическая, поэтому не следует воспринимать ее слишком серьезно. Впрочем, как это часто случается,это не мешает отдельным критикам находить в тексте протест против капитализма и прочие сомнительные домыслы и идеи.

The Narrative - Karma Police (Radiohead Cover)

Многие считают, что мелодия “Karma Police” напоминает песню “Sexy Sadie” группы The Beatles

Thom Yorke - KARMA POLICE (live The Jonathan Ross Show, 2013)

Такой запоминающийся клип снял  режиссер Джонатан Глейзер. Он искал очень простую форму, которая бы совершенно вместила в себя глубокое содержание песни.В видео усталый, безумно испуганный человек убегает по проселочной дороге от преследующей его машины, и падает в изнеможении, но находит в себе силы повернуться лицом к врагу и победить. «Это один из моих любимых клипов, - говорит Том. - Это моя жизнь». Во время съемок клипа Том Йорк едва не задохнулся от угарного газа в автомобиле, на котором он ездит в ролике.

Karma police, arrest this man
He talks in maths
He buzzes like a fridge
He's like a detuned radio

Karma police, arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

This is what you get
This is what you get
This is what you get when you
mess with us

Karma Police
I've given all I can
It's not enough
I've given all I can
But we're still on the payroll

This is what you get
This is what you get
This is what you get when you
mess with us

For a minute there, I lost myself, I lost myself
Phew, for a minute there, I lost myself, I lost myself

For a minute there, I lost myself, I lost myself
Phew, for a minute there, I lost myself, I lost myself

Подпишитесь на наш
Блоги

Karma Police.История одной песни

13:02, 12 октября 2016

Автор: Oath

Комменты 20

Аватар

совпадение или нет. я утром восстанавливала свои жизненные силы от этой песни. она как зелье для меня

Аватар

обожаю ее

Аватар

мне всегда казалось, что эту песню написали специалисты по головному мозгу - она положительно впечатывается в память с первого раза и навсегда. а то, что она прям не нравится - ну, я такого не встречала.

Аватар

Прекрасная песня!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Спасибо-спасибо!! люблю ваши посты!)

Подождите...