Доброго времени суток! 
Свой пост я хочу посвятить музыкантам из Австралии и Новой Зеландии. Речь пойдет вовсе не о всемирно известных Кайли Миноуг, певице Сиа или группе AC/DC. На родине кенгуру и диджериду (музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии), птички киви и серебристого папоротника много молодых и талантливых музыкантов. Некоторые из них хорошо известны за пределами своих стран, а некоторые только набирают популярность. 

BROODS.

Музыкальный дуэт из Новой Зеландии, исполняющий музыку в стиле электропоп, инди поп, трип хоп. Джорджия Нотт - вокалистка, а ее старший брат Калеб отвечает за музыкальное сопровождение и бэк-вокал. Первый сингл "Bridges" вышел в свет  в октябре 2013. Название группы можно интерпретировать двояко - в переводе с английского это и семья, и размышления (размышления о музыке, по версии дуэта).
В дискографии группы 2 альбома: Evergreen (2014) и Consious (2016).

THE VERONICAS.

Еще один семейный дуэт, на этот раз состоящий из сестер-близняшек. Лиза и Джессика Ориглиассо родом из Австралии. Они не только поют, но и играют на гитаре и фортепиано. Их дебютный альбом был выпущен аж в 2005 году и стал четырежды платиновым на родине. Их музыку можно отнести к жанрам поп-рок, электропоп, поп-панк, данс-поп. Всего сестры выпустили 3 альбома, в этом году вышел новый сингл "In my blood".

JANINE AND THE MIXTAPE.

Певица, автор песен и продюсер  Джанин Фостер родом из Новой Зеландии. К сожалению, информации о ней совсем немного. На сегодняшний день вышли в свет три сингла. 

CHET FAKER.

Австралийский музыкант Чет Фейкер свой первый и пока единственный альбом (дебютировавший на первом месте на родине) выпустил в 2014 году. Его музыкальный стиль можно отнести к жанрам трип-хоп, электроника, соул. 

FLUME.

Под таким псевдонимом выступает австралиец Харли Эдвард Стрэтен. Одноименный дебютный альбом увидел свет в 2012 году, достиг вершины австралийского чарта и стал дважды платиновым. музыкант сделал ремиксы на хиты Лорд и Сэма Смита. Второй студийный альбом вышел в мае этого года, в его записи приняли участие музыканты AlunaGeorge, Beck и другие.
 

На этом все, спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка из Австралии и Новой Зеландии.

23:39, 4 сентября 2016

Автор: eternity0410

Комменты 7

Аватар

хорошая, модная подборка. А мой личный фаворит Matt Corby)

Аватар

Я жила в НЗ два года))) У них побольше чего хорошего есть) Ну и плюс здесь музыку вряд ли можно почувствовать, она должна "лечь" на ту атмосферу))) Если так навскидку, мне Джин Вигмор оч нравится, хорошо поёт. Лорд (но её вроде как сейчас раскрутили), Кимбра.

Аватар

как мне нравится этот клип, где девушки на роликах на дороге.

Аватар

только недавно для себя открыла Chet Faker. Очень хороший дебютный альбом!

Аватар

Спасибо за пост. Я поняла, что отлично чувствую европейскую музыку только будучи в Европе. В России я воспринимаю как что то одинаковое. Но это только личное мнение. ;)

Подождите...