У меня очень часто бывает, что смотришь фильм, достаточно посредственный, думаешь - пустая трата времени. И вдруг звучит какая-нибудь очень классная песня, о которой я и не подозревала. И уже не жаль времени, потраченного на фильм.

Killing Them Softly - особо не запомнившийся фильм с Бредом Питтом, такой неполноценный "Большой куш", ИМХО. Нормальный, на один раз. Но там играла песня, в которую я влюбилась - The Windmills Of Your Mind. Решила поделиться со сплетницами, вдруг кто-то не знает эту замечательную композицию.

Петула Кларк


Из Вики:

«The Windmills of Your Mind» (рус. Ветряные мельницы твоего сознания) — песня, написанная Аланом и Мэрилин Бергман в сотрудничестве с Мишелем Леграном для фильма «Афера Томаса Крауна» и в фильме исполненная Ноэлем Харрисоном. В 1968 году песня получила «Оскара» в категории «Лучшая песня» и «Золотой глобус» в аналогичной номинации.

Песню исполняли многие: Дасти Спрингфилд, Петула Кларк, Стинг, Патрисия Каас, Барбра Стрейзанд, Шарль Азнавур и многие другие исполнители. В фильме о котором я говорю, звучала версия в исполнении Петулы Кларк. Её исполнение, а также вариант Джонни Мэтиса - мои любимые! 

Джонни Мэтис


Стинг


Ноэл Харрис


Барбара Стрейзанд


Вот еще в исполнении Евы Мендес

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост одной песни

14:41, 26 августа 2016

Автор: Patchuli

Комменты 18

Аватар

Перепел Леонид Агутин "Тайна склеенных страниц" Фух, вспомнила)

Аватар

Одна из моих самых любимых песен. Советую вам послушать ее и во французской версии - Les moulins de mon coeur, особенно в исполнении Кэйтлин Фортен.

Аватар

еве лучше не петь а песня крутая, она много в каких фильмах была в том же виниле, например

S

Тот самый случай, когда хорошую песню трудно испортить. С удовольствием послушала снова. Спасибо динамичный вариант с Мендес как и за сам пост.

V

Нашла красивый перевод: Круг, как оборот спирали, в колесе как колесо, Без конца и без начала, вихря вечное кольцо, Как снежок с вершины горной или шарик надувной Словно карусель, что кружит бесконечный вальс с луной, Как с лица часов минуты стрелки сводят по пути, И мир яблоком болтаясь молча в космосе летит, Словно крыльев кружева мельниц твоего ума Как тунель тебя приводит лишь в тунель сам по себе, Вниз в пещеру, где исчезнут лучи солнца в темноте, Словно дверь стоит вращаясь в полу-позабытом сне, Или волн круги от камня пустил кто-то по воде, Как с лица часов минуты стрелки сводят по пути, И мир яблоком болтаясь молча в космосе летит, Словно крыльев кружева мельниц твоего ума Звон ключей в твоем кармане, в голове звучанье слов; Что ж так быстро скрылось лето? Что я был сказать готов? След вдоль берега влюбленных - отпечатки на песке; Дальний рокот барабанов - дробь от пальцев на руке? Ряд рисунков в коридоре и из песни кучи строк, Лиц, имен почти не вспомнить, да и есть ли в этом прок? В миг, когда все завершилось, как в тебе отозвалось То, что осень красит листья в яркий цвет её волос? Словно оборот спирали, в колесе как колесо, Без конца и без начала, вихря вечное кольцо, Как картинок кутерьма, словно крыльев кружева Мельниц твоего ума.

Подождите...