♦ Совсем скоро мы увидим выступление Кристины Агилеры (и голограммы Уитни Хьюстон) на телешоу «The Voice». А пока такой слив с репетиций.

YouTube / Chris Blues - via Iframely

♦ Дебютный альбом Кристины Агилеры продался большим тиражом по всему миру, чем все альбомы Кэти Перри вместе взятые на сегодняшний день

♦ Параллельно с концертом t.A.T.u. в Японии, на стадионе «Tokyo Dome» в 2003 году, где присутствовало 25,000 человек, в другом отделении комплекса проходил концерт Кристины Агилеры, на котором присутствовало лишь 1,500 человек.

♦ Кристина Агилера — самый молодой артист в списке «100 величайших исполнителей всех времён» по версии авторитетного издания «Rolling Stone»

♦ Несмотря на более мощный дебют, альбому «Beyoncé» так и не удалось превысить мировые продажи «Prism» Кети Перри, которые составляют более 4 миллионов копий.

♦ Однажды в 2009 году Уитни Хьюстон высказалась о Кэти Перри: «Когда я впервые услышала «I Kissed A Girl» на радио, то сразу поняла, что она будет поп-иконой».

♦ Пользователь под ником «nana jj» ещё в 2015 году предсказал новую эру Бейонсе. Даже количество букв угадал.

♦ Чистые недельные продажи альбома «Lemonade» на сто тысяч копий превышают чистые продажи альбома «ANTi» за 3 с лишним месяца. 

♦ Последние #1 хиты исполнителей:
Дрейк «Work», «What's My Name»;
Эминем «The Monster», «Love The Way You Lie»;
Кельвин Харрис«We Found Love».
Как вы понимаете, каждый хит принадлежит или записан совместно с Рианной

♦ Реакция Бейонсе, когда она увидела, что все зрители уже на первом концерте  выучили слова «Hold Up» и подпевают ей.

♦ Тимати сместил Бейонсе с вершины iTunes России. Такого поворота в мире музыки никто не ожидал.

♦ Тем временем в мировом  iTunes» и «Spotify» Тимати занимает 174 строчку, он обошёл саму Леди Гагу.

♦ Композиция «Love On Top» Бейонсе считается одной из самых сложных для исполнения песен в истории. Видео прикрепляю специально любительское!

YouTube / Julien Pasquier - via Iframely

♦ А вот "добрые люди"(с) подсчитали соотношение лайва (зеленое) и пререкорда (красное) во время тура Бейонсе в 2014. Как видим, упомянутая выше Love On Top - это стопроцентный пререкорд. Фанера, в общем.

♦ Если верить диджею радио «BBC», Крису Эвансу, когда песня ABBA «Dancing Queen» звучала на вечере в Виндзорском замке, Королева Елизавета сказала: «Я всегда стараюсь танцевать, когда слышу эту песню, потому что я королева и люблю танцевать»

♦ Линда, Земфира, Глюкоза и МакSим выпустили по меньшей мере один альбом, продавшийся тиражом более полутора миллионов копий.
Рита Ора, Деми Ловато, Игги Азалия и Чарли Экс Си Экс пока не добились такого же результата.

♦ На недавнем концерте Адель на сцену вышли два молодых человека, и один из них сделал предложение руки и сердца другому. Адель была очень удивлена и растрогана. И кстати, он ответил «да». Мимика Адель - бесценное зрелище! ↓↓↓

YouTube / Adele Nicaragua - via Iframely

♦ Самые успешные женские мировые турне в истории музыкальной индустрии. (Мадонна, Селин Дион и Тейлор Свифт)

♦ На сегодняшний день «Hard Candy» является последним успешным (с коммерческой точки зрения) альбомом Мадонны. Диск дебютировал с первой строчки альбомных чартов в 37 странах и был 11-ым самым продаваемым альбомом 2008 года, а мировое турне в поддержку лонгплея «Sticky & Sweet Tour» стало самым кассовым гастрольным туром среди исполнительниц в истории. На данный момент в мире продано более 4,000,000 копий пластинки. Синглами с альбома стали дуэт с Джастином Тимберлейком 4 Minutes, Give It 2 Me (с Фарреллом Уильямсом) и Miles Away. Альбому уже 8 лет!

♦ Взбодритесь и вспомните, сколько вам тогда было лет: синглу  Шакиры - «La Tortura» и The Black Eyed Peas - «Don’t Phunk with My Heart» - 11 лет, «Everytime» Бритни - 12, аДжей Ло - «If You Had My Love» - 17!

♦ Выражение «бёдра не лгут» (которое стало названием песни Hips Don't LieШакира постоянно использовала во время работы в студии. «Посмотри на мои бёдра! Они двигаются? — смеётся певица. — Нет? Значит, эта песенка никуда не годится! Потому что мои бёдра никогда не лгут»

Можно немного ми-ми-ми?)) 

♦ Бритни Спирс с нуля написала музыку для «Everytime» на пианино, а также выступила главным автором текста песни.

♦ Согласно «Книге Рекордов Гиннесса», на песню «Yesterday» The Beatles было сделано более 3000 кавер-версий. Больше, чем на любую другую композицию за всю историю. Вот один из каверов в исполнении Linkin Park, Jay-Z & Paul McCartney

YouTube / ImaginePeace1991 - via Iframely

♦ Гипс Лорд во время Бала «украсили» автографы Тейлор Свифт, Канье Уэста, Флоренс Уэлч и многих других знаменитостей, посетивших мероприятие.

♦ Мадонна на мероприятии «Met Gala 2016».

♦ Прошлогодний наряд Рианны, которая даже не посетила недавний «Met Gala», интересовал пользователей Twitter гораздо больше, чем платье со-председательницы вечера, Тейлор Свифт.

♦ Каждая жемчужина на латексном платье Бейонсе от  Givenchy  стоит 8,000 долларов. Платье практически полностью покрыто ими.

"Би надела платье из кожи той самой Бекки... А жемчужинки - это ее зубы. Ок, до меня дошло,  Би!"

♦ Кстати снова о Бекки: Игги Азалии не понравилась строчка про нашумевшую «Бекки с хорошими волосами» в песне Бейонсе.  Игги Азалия заявляет: это стереотипное имя оскорбляет белых женщин. Дело в том, что американцы в народе называют этим именем типичных белых девушек, порхающих от одной постели в другую. «Вам бы не понравилось, если бы я начала называть всех чернокожих мужчин Дешонами, или всех азиатов — Мингами Ли», — заявляет рэперша, — «Ссылаться на какую-то расу, объединяя её каким-то стереотипным именем, не есть круто». Также Игги призналась, что за свою жизнь ей не раз давали прозвище Бекки. После навалившейся на неё критики со стороны Бихайвов, Игги уточнила, что  это не шейд в сторону Би, она люблю её и  её новый альбом. 

♦ Келли Роуленд твитом поддержала поклонницу, выпускной наряд которой высмеяли в соцсетях: «Тайя Джонс, ты прекрасная и потрясающая куколка».

♦ Derrick Barry — травести-дива, которая уже несколько лет пародирует Бритни Спирс, давая концерты в Лас-Вегасе

♦ Луи Армстронг — самый пожилой исполнитель, возглавивший «Billboard Hot 100». В 1964 году песня известного музыканта — «Hello, Dolly!» сумела покорить чарт, на тот момент артисту было почти 63 года.

♦  Альбом Аллы Пугачёвой «Watch Out» (1985 г, выпущен в Швеции) имеет золотую сертификацию продаж в США.

♦ После выступления Данила Плужникова на шоу «Голос. Дети», сингл Аллы Пугачевой «Нас бьют, мы летаем» возглавил российский «iTunes».

♦ Журнал «Billboard» предположил, кого из героев сериала «Игра Престолов» могли бы сыграть популярные исполнители:

♦ Питомцы Майли Сайрус, Кэти Перри и Тейлор Свифт вошли в список «100 самых влиятельных животных 2016» по версии издания «TIME». 

♦ Бруно Марс принимает активное участие в записи седьмого студийного альбома Мисси Эллиотт, релиз которого состоится в этом году. 

♦ В песне «Russians» Стинг использовал мелодию «Романса» из сюиты «Поручик Киже» русского композитора Сергея Прокофьева. По его словам, позаимствовать кусочек у Прокофьева, чтобы вставить в поп-песню было «очень нахально», но «в том контексте это было правильным». Позже, в 1993-м, Стинг принимал участие в озвучке телесериала «Петя и волк» по произведению Прокофьева, выступая в роли рассказчика.

YouTube / StingVEVO - via Iframely

♦ Roxette объявили о прекращении гастрольной деятельности и отмене мирового турне из-за проблем со здоровьем у Мари Фредрикссон.

♦ Песня «Nothing Else Matters» группы Metallica начинается с перебора на открытых 1,2,3 и 6 струнах. Джеймс Хетфилд начал сочинять ее, разговаривая по телефону, из-за чего у него была свободна только одна рука.

YouTube / Spikeleader - via Iframely

♦  Шакира и испанский благотворительный фонд «Juegaterapia» выпустили игрушку под названием малыш Babypelones. От прочих кукол он отличается отсутствием волос: голову смешного пупса украшает бандана с принтами в виде следов от поцелуев.  Средства от продажи игрушки будут направлены на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями, а сама кукла поможет больным детям идентифицировать себя с ней и психологически легче переносить проблемы, связанные с лечением, например, выпадение волос при химиотерапии. Отмечу, что данный благ.фонд выпустил такие куклы и совместно с другими испаноязычными знаменитостями.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Факты из мира популярной музыки (6)

16:30, 12 мая 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 46

Аватар

фото блэк ай пис и шакиры сделано на концерте в москве мтс-красное лето, и я там была - боже ж мой, какая я старая! до сих пор шакиру обожаю

Аватар

«Nothing Else Matters» шедевр божи, Hard Candy 8 лет, дайте рыдающий смайлик. Висел у меня постер с этой обложкой. азалия фееричная дура, не перевариваю ее.

Аватар

песня Everytime - красивейшая и любимая у Бритни. Молодец она.

Аватар

про жемчужины на платье Би - это блеф! Они все разного размера, а значит и стоить не могут одинаково. Сразу вспоминается скандал с платьем Люпиты Нионго от Кляйна, которое якобы было сшито из натуральных жемчужин, а на поверку оказалось, что из искусственных. Уверена, что и это латексное недоразумение украшено искусственными жемчужинами:)

Аватар

всегда думала, что на саммертайм больше всего каверов

Подождите...