Коротала я вчера очередной вечер одна (да муж в командировке) и засосала меня паутина всемирной сети с музыкальным уклоном. И что я обнаружила? Как оказалось некоторых остро одаренных людей до сих пор плющит от Экспоната (да, да, многие слушали/смотрели это произведение по 10 раз на работе, спамили ссылками соцсети друзей и знакомых, напевали в машине по дороге домой) до такой степени, что они продолжают ваять пародийные видео одно за одним. Некоторые потуги конечно откровенная лажа, но есть и достойные экземпляры. Вот что я нагуглила - на любой вкус, передоз обеспечен. Не исключаю, что менее отсталые слои населения, чем я, уже все это заценили, тогда не обессудьте.

На мокасинах 

На мой вкус самая талантливая и близкая по духу и контенту пародия. Исполняет Guram Gruzin, его творчества очень много в соцсетях и ютубе.

Мужская версия

Эту пародию, окрещенную в народе "мужской версией", особенно пиарят в сети. Вот, что о ней пишут: "Мужскую пародию на резонансную песню «Ленинграда» опубликовал на своём канале Серж Морозов. Вместе с Дмитрием Дорожко он придумал и показал историю, рассказанную от лица молодого человека, с которым главная героиня оригинального клипа общается по скайпу. Срежиссировал видео Сергей Кузьминых. Авторы ролика представили своё видение того, как собираются на свидание молодые люди, какие цели преследуют, на что рассчитывают и что в итоге из этого получается. Ребятам удалось сделать занимательное продолжение истории".

Mostra - Бригада У

Небезызвестное трио  - Джем, Илья и Вики - тоже поддалось всеобщему безумству и создало свою версию (кому же как не Бригаде У упражняться в таких вещах), но они пошли другим путем: ведущие перевели хит Шнурова на итальянский язык, видеоряд остался оригинальным.

В лабутоннеле

Это творение для поклонников пермской парочки Бони и Кузьмича. Результат, я бы сказала, на любителя, но любые проявления творческой натуры имеют место быть! Исполнители пояснили, что снять видео о "лабутенах" их вдохновил актер Станислав Садальский – он назвал железнодорожный вокзал в Перми "чудом 21 века". 

Ну а дальше видео а-ля "просто люди поприкалываться решили"

Вот это тоже шикарный вариант

Для поклонников Челентано и просто ностальгирующих

Альтернатива должна быть всегда!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вас уже отпустила налабутеномания?

06:25, 19 февраля 2016

Автор: Kitsune

Комменты 42

Аватар

я одна из немногих кто еще не заценил оригинал песни и клипа

Аватар

там где Арманд Ассанте танцует, это из какого фильма?))

Аватар

можете объяснить- в чем последнее время прикол стеба над лабутенами?

Аватар

я очень смеялась,когда увидела клип первый второй и пятый раз.сейчас меня тошнит и от песни и от клипа

Аватар

Я долго упиралась и отказывалась смотреть оригинальный клип, но когда мы были в гостях совсем недавно, то меня буквально посадили на диван между собой, как твоего Вицина и на большом экране включили) Совсем не понравилось, так как жалко глупую девушку( и еще я высказалась, что все это неправда, я вообще не начинала собираться, пока мой "жених" уже не подъезжал к окнам, так как я вообще очень быстро собираюсь, минут 10-15, что там еще можно делать, а остальная гигиена у меня не к определенному часу делается, а с положенной периодичностью. А мои подружки сказали, что они себя там видят и собирались точно так)) и сказали, что это развлекательный клип, а не серьезная кинолента для критики) так что...

Подождите...