Когда сегодня утром по лентам новостей понеслись некрологи, все социальные сети взорвались: НЕТ!!! Не может быть!!! Скажите, что это неправда!!! Скажите, что это очередная дурацкая ошибка. Только не Боуи, он не мог так поступить, мы верили, что он будет с нами вечно!

К сожалению, опровержения не последовало, но я верю, что если существует потусторонний мир, то где-то там молодой и красивый Дэвид смотрит на все эти заголовки и улыбается – он снова обвел всех вокруг пальца. Ни одна желтая газета не заработала ни цента на ужасных фотографиях и мерзких заголовках, ни один стервятник не дежурил у дверей больницы, желая первым дать эту жуткую новость. Они все узнали об этом только тогда, когда он этого захотел. Когда ему уже было все равно.

Мне чертовски тяжело это писать, потому что для своих поклонников Боуи не был «великой легендой, определившей путь музыки», «самым влиятельным музыкантом», «новатором, который всегда опережал время» и тому подобные шаблоны. Нет, они все про него, но любили его не за это.

В его музыке была необъяснимая магия, которую нельзя выразить словами. Если ты это почувствовал, то ты уже попался, как я попалась много-много лет назад. Всю сознательную жизнь меня сопровождали его песни. Нет, у меня масса других любимых исполнителей, но Дэвид всегда был особенным, и я всегда к нему возвращалась.

Сегодня у меня такое чувство, что я потеряла близкого родственника. Было приятно думать, что мы ходим по одной Земле, что где-то там он прогуливается по улице, слушает новую музыку (а он очень любил все новое) и, может быть, даже сам что-то придумывает. А даже если и не придумывает – за 45 лет музыкальной карьеры он уже придумал достаточно для того, чтобы его уже не забыли.

Но я не хочу думать о том, что он по этой Земле уже не ходит. Я хочу помнить его молодым, красивым, ироничным и бесконечно талантливым. Прощай, Дэвид, я любила, люблю и всегда буду любить тебя. И даже твоя смерть нас все равно не разлучит….

Подпишитесь на наш
Блоги

Неотразимый Дэвид Боуи

23:20, 11 января 2016

Автор: Misa

Комменты 24

Аватар

wild is the wind это песня котрую я слушаю уже столько лет и она заставляет меня плакать это и моя потерянная любовь и мои 23 и солнце и луна у него такой особенная такая манера была, будто он чуть-чуть как бы не попадает в мелодию и это было как-то особенно душераздирающе трогательно конечно есть и we are the deal и im deranged и something in the air но wild is the wind, не смотря на то, что это кавер, особенная а сам Дэвид да.. он был как будто личный музыкант каждого, вот что. не мой любимый музыкант (актер, герой и тд) а мой ЛИЧНЫЙ. и все конечно думали что он инопланетянин и никогда не умрет такое некое явление, которое тебе не просто нравитсяа, а оно встроено в твою жизнь, тебя сформировала, много в тебе вытекает из этого и вот бац и умер и это кажется бессмысленным потому что этого быть не может.

Аватар

я с вами. хорошо, что он есть. (у меня язык не поворачивается сказать, что был)

J

я огромный его фанат... как жаль, что он уже ушел. не верится(

I

Мне нечего сказать...просто слушаю его песни. Вы сказали за всех, кто любил его и его творчество. Спасибо.

G

Дэвид ты лучший!

Подождите...