Я тоже прошла мимо музыкального флэшмоба, но все-таки хочется добавить немного праздничного настроения. Делюсь своими любимками. Конечно, это не все, но некоторые из них. 

1. Музыка, под которую мне хочется танцевать всегда. При чем так же, как Ума Турман и Джон Траволта. Эх, какие же они были клёвые...

2. Совершенно замечательные Сальма Хаек, Джордж Клуни и Квентин Тарантино. И песня замечательная. И танец тоже. И фильм "От заката до рассвета" прекрасный ))

3. Дуэт Сантаны и Мишель Брэнч, который мне всегда поднимает настроение. У Мишель Брэнч в начале нулевых было два отличных альбома. А потом она куда-то пропала. Сейчас что-то выпускает, но до того драйва ей, к сожалению, уже далеко. А жаль. Талантливая девушка.

4. Песня Депеш Мод "Personal Jesus" и клип на нее были выпущены сто лет назад, но, блин, как они мне до сих пор нравятся. На мой взгляд, если бы они сейчас ее выдали, она бы и сейчас вошла в музыкальный топ.

5. За песню U2 "With or without you" готова им простить все. Даже то, что они зачем-то полезли в политику, и последний их альбом мне ну совсем не понравился. Простите, ребята, но это так :(

Еще обожаю Beautiful day. Ну как его не любить?

Клип "The sweetest thing" Боно снял, в том числе, потому, что просил прощения у своей жены за то, что забыл про ее день рождения. В клип он пригласил каких-то музыкантов, которых любит его жена. И все действо в нем посвящено тому, что Боно просит у жены прощения. Прикольный клип и душевная песня.

6. R.E.M. люблю давно и нежно. И их классические вещи не устаревают, по-моему, никогда. И клип и песня классные. Даже по прошествии более 20 лет после выхода.

7. Обожаю заводной британский рок. "Parklife" Blur одна из любимых вещей, которая мне всегда поднимает настроение.

8. У Verve нравится только "Bittersweet Symphony". Но зато это песня, которая мне никогда не надоедает и под которую хочется летать.

9. Placebo - музыканты, которых буду слушать всегда. Многие их клипы и песни пробирают до мозга костей. Даже комментировать не вижу смысла. Их надо слушать и смотреть.

10. So Oh - Одна из последних вещей The Charlantans. И последний альбом у них замечательный. Песня и клип навевают на меня покой и умиротворение. Когда совсем грустно, смотрю их клип и успокаиваюсь: море, песок, солнце и хорошая компания рядом. Что еще нужно для счастья?

11. Прекрасная песня совсем еще молодого и ооочень талантливого британца Джейка Бага. Очень надеюсь, что он не остановится на достигнутом и будет еще нас радовать своим творчеством. Молодец парнишка!

12. Открыла недавно для себя творчество норвежского мультиинструмента Бернхофта. Парень живет и творит в США. И как же мне он нравится! Заслышала его сольный альбом 2011 года до дыр. Вот одна из его последних вещей. Он все исполняет с вдохновением и с удовольствием. Меня это заряжает позитивной энергией.

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальная шкатулка

17:52, 27 декабря 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 9

Аватар

У So Oh, кстати, ещё много хороших песен

Аватар

Спасибо Вам огроменное за подборку)) Криминальное чтиво обожаю, Тито и Тарантул, из фильма От заката до рассвета, вообще у меня на телефоне стоят уже который год. А Брайана Молко из Placebo я тоже могу слушать вечно. Так же как и Muse.

Аватар

Personal jesus and Losing my religion- любовь навсегда

Аватар

Классная подборка, сплошь деликатесы )

Аватар

Утащила в избранное, на досуге переслушаю))

Подождите...