Я не противник поп-музыки. Я слушаю поп-музыку. Сэм Смит, Фокси, Адель, Элли Гулдинг, Джон Ньюман  и проч. Это отличная красивая, качественная современная поп-музыка. Но есть масса звезд, чьи лица я часто вижу в обзорах новостей, но чью музыку знаю по-наслышке. За наличием массы времени для ознакомления с новинками муз-индустрии решила - пришла пора послушать, чем же радуют народ Бибер, Селена, Тейлор и прочие мега-звезды. Делюсь скромным впечатлением, сугубо личным. 

Начну с Бибера. 

Еще пару лет назад на сплетнике его хаяли на чем свет стоит. Но в последнее время все чаще вижу положительные комментарии в контексте его имени и творчества. Не знаю, что так сильно изменилось по прошествии этих лет, но ознакомившись с его последним альбомом вообще не поняла в чем соль. Альбом унылый и скучный. Песни похожи одна на другую, да еще и очень печальные. Просто вся скорбь мира сосредоточена в творческом излиянии Бибера. Исполнение среднее. Голос не особенно приятный. Вероятно раньше он пел что-то такое страшное, что текущее творчество кажется чем-то существенно новым. Хотя, не буду скрывать одна песня у Бибера мне нравится. Это "As Long As You Love Me".

Популярная ныне What Do You Mean? не просто не нравится, а даже раздражает. Песня не интересная, клип претенциозный. Опять эти тощие модели, свет повсюду (а-ля диско-клуб 70х) и масса страдания в нижнем белье. Против Джастина лично ничего не имею, но альбом то средненький. Да, он выполнен качественно. Арсенал современных примочек использован на все 100%, но это ж не повод отмечать эту более чем часовую работу, как что-то особенное. 

Скажем Ник Джонас, смазливый популярный ныне брунет, тоже использовал в своем новом (я не знала то старый есть) альбоме все новомодные веяния,  но вложил это в неплохие композиции, которые сразу очаровывают неподготовенное ушко слушателя. Альбом без претензий, но сразу вызывает симпатию. Стиль почти тот же, что и у Бибера - девицы в трусах, только страдания в позитивном ключе, танцы-шманцы. Отметила для себя несколько песен, кот с удовольствием слушаю. Плюс - чисто визуально Ник намного приятнее. Ну и жирный плюс ему за стебную роль в сериале (пусть и не оправдавшем ожидания) "Королевы крика".

Из песен понравились: Closer , Push, I Want You, Nothing Would Be Better, Levels, Area Code

Далее Селена Гомез. 

Кроме той самой песни... Ай, айловюлайкэловсонгбейби я у нее ничего слушать не могла. Честно. Пыталась. Зачем? Интересно же. Но тут мне кто-то из друзей написал, что у Селенки альбом прикольный. Ну, думаю, пора примкнуть к рядам осведомленных...

Что сказать, в целом альбом приятный. Слушается легко, не раздражает, но и запоминается мало чего. Несколько приятных секси-песенок вполне можно включить в сборник для поездки на авто, если вы любитель поп-музыки. В остальном - да нормально! Все мило, как и сама Селена. 

Из песен понравились: Good For You, Same Old Love, Nobody, 

Теперь про Деми Ловато. 

Девушка вроде как талантлива, но слушать ее мне было не просто. Она относится к певицам, которые поют тяжело и натужно. Это как прослушать все рождественские хиты Кристины Агилеры. Я конечно ее (Крис) люблю, но слушать это вытье (простите) в больших количествах крайне тяжело. Крепкие нервы надо иметь и большое сердце. 

У Ловато можно послушать несколько песен без вреда для здоровья. Скажем Stone Cold или For You, но осилить альбом целиком крайне тяжело. Если же говорить безотносительно личного восприятия такой манеры исполнения, которая свойственна в первую очередь Кэти Перри, то Деми удивила в позитивном ключе.

Однако, все чаще стала замечать сейчас модно не петь, а орать. 

Есть Келли Кларксон, которая в нашей стране не так популярна. Впрочем, радио я не слушаю, потому могу ошибаться. Вот ее песни и альбом мне понравился большей частью. Я думала, что Келли относится к певицам кантри стиля, но ошибалась. Все-таки она тяготеет именно к поп-музыке. 

Голос у нее отличный, при этом нет ощущения бренности бытия при исполнении. Песни, по сути тоже простые, как у большинства поп-исполнителей, но сама манера исполнения мне ближе и воспринимается легче. Можно прослушать альбом без вреда для нервной системы.

The Weeknd

Альбом этого певца я прослушала летом и кроме раскрученных на тот момент песен ничего для себя не отметила. Недавно решила напомнить себе о нем... бывает, что настроение не то, душевное состояние не на волне и альбом "не идет".  Но результат оказался таким же. Ничего выдающегося я не услышала. Обычный r&b  не более. Хиты - отличные песни, не хиты - середняк. Не запоминается.

Нет, безусловно, если крутить одну песню по радио и тв 10 раз не день, то в конечном счете она запомнится, потом взбесит, потом понравится. Но такие варианты я не считаю результатом творческого усилия. Это просто пи-ар. 

Мигель

Много про него слышала. Помню неприятную историю с неудачным выступлением. А тут вдруг такой шум. Мигель, Мигель. Альбом вошел в топ 100 лучших. Грех не ознакомиться. 

Альбом порадовал. Оригинальное звучание, интересные песни.  Нет ощущения, что слушаешь все время  одну композицию. Так что за разнообразие репертуара, несмотря на единый стиль альбома в целом, готова поаплодировать Мигелю. Очень бодро получилось. В меру айрнби, электроники и даже рока. 

Понравились песни: waves, Simple Things, NWA, Hollywood Dreams... и эта -

Из того, что не особенно обсуждается, но случайно было услышано хочется (просто не терпится) поделиться двумя песнями: 

1. Robin Thicke "You're My Fantasy". Очень нежная, трогательная, приятная песня. Альбом у него вышел в 2014 году. Довольно приятная работа в таком же ключе, что и песня. 

2. Nicole Scherzinger "Heartbreaker". Про альбом ничего не могу сказать, не дослушала. А эта песня понравилась. Эротишная... ) 

Как-то так.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Слушая зарубежную попсу

18:43, 13 декабря 2015

Автор: Skarletty

Комменты 58

I

у меня многое совпадает с автором.. У Гомез еще запала её прошлогодняя The heart wants what it wants, а вот последний альбом её всё руки не доходят прослушать полностью, начала нравится hands to myself после шоу ВС. Ловато раньше больше нравилась, сейчас можно слушать только куплеты, а в припевах "голос показывает", невозможно слушать и ее живые выступления, орёт ужасно. Келли Кларксон замечательная, тут и говорить нечего. У Николь сольная карьера не идёт, ее звездный час закончился с распадом группы, хотя все данные есть. У Ника Джонаса нравилась chains. Остальные товарищи из представленных особо не цепляют

Аватар

У вас восприятие музыки схоже с моим:) тоже Бибер кажется скучным, Гомез знаю только по одной "той самой" песне, и для себя открыла Келли Кларксон с Moment like this - замечательная песня:)))

Аватар

у нас на работе в общем порядке в кабинете постоянно играет радио, волны с современной музыкой, данные представители проигрываются очень часто. и если бы был свободный вагон времени, провела бы эксперимент: никто в шоу- бизнесе не любит слово baby так, как селена. в каждой песне, ну просто обязательно, да и не один раз. и либо это я уже специально выслушиваю, либо у нее фишечка такая. но бесит, да. вы когда прослушивали, у вас ухо не зацепилось?

Аватар

Ловато голимая Спирс

W

Я второй день хожу, биберское "Sorry" напеваю. Прилипло и всё )

Подождите...