Музыка для бега дело очень индивидуальное. Я, например, предпочитаю композиции, которые создают приподнятое настроение, а не просто отсчитывают ритм ударными. Потому в моем списке как правило находятся песни либо из 80-х, либо современная поп-музыка. Песни в стиле "тынц-тынц" меня угнетают и даже мешают бегу, сбивая с нужно настроя. 

Так что, если кто-то тоже любит бег, не просто как средство для поддержания формы, но и как приятное времяпровождение под приятную, вдохновляющую музыку, то нам по пути.

 

Конечно, без следующей песни вообще сложно бежать ))) Сразу тянет накинуть капюшон, схватить скакалку... )))

очень вдохновляет на первых парах!

Песни OneRepublic для меня просто идеальный фон! Звучание с утра не давит, а как раз создает какое-то неземное настроение и душевный подъем. Так что от этого коллектива в моей "беговой подборке" довольно много песен:  "Counting stars", "Feel again", "Love runs out" и др. 

Но когда я только выхожу на улицу ранним утром, то слушаю вот эту песню для разминки. Восходящее солнце создает просто непередаваемое настроение в этим саундтреком

Как я уже писала выше я люблю бегать под мелодии и ритмы 80-х... Отлично вписывается в эту группу песня "If  you could read my mind".

Вариант ниже не оригинал, увы. Но найти его на ютьюбе не удалось. 

Почему-то отлично звучит во время бега музыка коллектива Capital Cities. Я слушаю "One minute more" и конечно же 

И опять 80-е ))  Келли Мари и ее заводная песенка... 

Из современного нравится песня Келли Кларксон, которая даже по смыслу отлично подходит для бега! ))) Сразу кажется, Что становишься быстрее, выше, сильнее... и вообще способна на многое

Еще из современных чудненько звучит в наушниках Марина и ее брюлики 

И Foxes с песней "Королева красоты" 

И все-таки кое-что из тынц-тынц проникло в мой список 

В списке для бега у меня есть эта расчудесная песня Майли. 

Одно время просто не могла без альбома Сэма Смита, а в особенности без песни "Nirvana" (Harry Fraud Remix) - именно этот микс! Он находится в EP 2014 года под названием "Nirvana". Увы, найти полноценное видео не получилось, оставлю небольшое ознакомительное с каким-то танцующими парнями. 

Отлично звучит во время бега культовый коллектив Prefab Sprout. Можно у них еще что-нить зацепить, например: Looking For Atlantis, If you don't love me, но я люблю и эту песню

Зажигалка Stevie Nicks и ее нетленка "Edge Of Seventeen" ну просто отлично вписывается в плейлист для пробежек.

В видео ниже представлен вариант концертный, с гитарными , но оригинал просто прекрасен. Оставлю и его чуть ниже

Ну и напоследок с приветом из 80-х  оставляю одну из самых любимых и вдохновляющих песен 

А теперь вернусь к современным песням. Вот не могу без них и все... Их я слушаю ближе к финалу, когда уже подурить хочется... ))) Потому, что бежать под них невозможно! 

Ну вот как-то так... Такими песнями и создается мое отличное настроение во время утренних пробежек. Надо сказать, что отличный и позитивный настрой на весь день обеспечен! ))) 

Всем позитива, в общем ))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка для бега! (моя)

15:38, 10 сентября 2015

Автор: Skarletty

Комменты 36

Аватар

Спасибо за пост, я как раз ищу новую музыку для бега с подругой.. Мы как Фиби и Рейчел :))))

Аватар

В Рокки весь саундтрек - один сплошной мотиватор!) та да да та, та да, та дарадам, тадарада тада тадарадам...))

Аватар

Нравится начинать пробежку под Рахманинова с Чайковским.А вот когда уже "пристрелите меня,люди добрые",то перехожу на тяжелую артелерию:P.O.D "Boom";Dope "Die MF Die";Warstorm Goatspel и т.п. Еще здорово бежится под саунд к "Пиратам карибского моря" и "Por una cabeza"...ну и конечно всякой современной музыки залито,чтоб и попопсить под настроение)))

Аватар

Бегать -не бегаю, а музыкальная подборка понравилась, спасибо.

Аватар

отлично! тоже не могу бегать/заниматься под "тыц-тыц". как назло, такое почти всегда врубают на групповых занятиях. остервенело под них пресс качаю и жду, когда выпустят на свободу )) п.с. моя идеальная песня для спорта Fort Minor - Remember The Name. подо все подходит: бег, велик, пресс, отжимания и т.д. ))

Подождите...