Пост о своем самом крутом концерте я уже делала. А сейчас, придя с празднования дня города, на волне эмоций я заностальгировала и стала вспоминать "звездные" концерты, на которых я была.

Пусть вас не пугает господин Буйнов на заглавном фото. Именно его концерт я посетила первым в своей более-менее сознательной жизни. Есть предание, что в несознательном возрасте я была на концерте Эдиты Пьехи, но свидетельств об этом не сохранилось. А вот на концерт Александра Буйнова я попала в возрасте лет 4 и кое-что даже помню. А главное, у меня есть вещдок — конверт с виниловой пластинкой с корявым волнистым автографом "Бу". Он до сих пор лежит где-то в антресолях родительской квартиры. Наверное.

Я выросла в весьма небогатой семье, но вкусом отличалась почему-то капризным. К нам на день города каждый год привозят артистов, но я эти мероприятия не посещала, несмотря на всю их бесплатность, потому что Олег Газманов, Лариса Долина и группа Любэ никогда не были мне интересны.

Но в 2010 году к нам приехала Жанна Фриске. Фанаткой ее я никогда не была, но на концерт сходить решила. Такой толпы народу я до этого не видела. Подойти близко к сцене не было никакой возможности, и мой молодой человек мужественно держал на своих плечах мои 60 кг, чтобы я хоть что-то увидела. Жанна была маленького роста в длинном платье и босиком. Концерт длился час, но почему-то время пролетело совершенно незаметно. И с того концерта я зацепила и записала в список любимых песню "А на море белый песок", которую вместе с Жанной пела вся площадь.

А в 2013 году я попала на празднование дня города в Казани. Точнее, меня силом потащила подружка, потому что "там будут выступать Brainstorm".

Нет-нет. Про Brainstorm я слышала. И даже видела их выступление на одном из Евровидений (мне не понравилось), и даже регулярно поглядывала их клип "Только бы ты на меня посмотрела" (мне понравилось). Но на этом мое знакомство с группой и ограничивалось. На концерт мы, конечно, пошли. Во-первых, бесплатно. Во-вторых, мы искренне посчитали, что там не будет оголтелых фанатов, среди которых мы будем фонить своей инертностью. А зря — по второму пункту мы крупно ошиблись: их песни, которые я слышала впервые, пел весь стадион... И я безоглядно влюбиласт в иодну из них. Понимаю, что песня стара, и все нормальные люди знают ее много лет, но для меня она стала откровением 2013 года.

А сегодня я пришла с концерта группы "Звери".

Я не была их безумной поклонницей, но мне всегда нравились их клипы и большинство песен, которые ротировались во времена моей юности. Поэтому решение пойти на этот концерт было принято сразу и уверенно. Рекорд Жанны по скученности народа был побит — мы даже не смогли встать перед сценой, хоть бы и в двадцатом ряду людей, так и тусовались сбоку, любуясь не на Рому, а на видеоэкран (Рому я толком так и не увидела). С публикой Роман общался мало, выглядел слегка безумным, почти на каждой песне менял гитары — акустическую и простую — постоянно наклонялся к полу, то ли усилители проверял, то ли медиатор ронял. Но концерт был удивительным! Слова песен, которые я не слышала уже несколько лет, сами всплывали в памяти и рвались в общий хор. Оказалось,  я наизусть помню "Районы-кварталы" и "Для тебя" и все также плачу на "Напитки покрепче". И вновь случилась песня, которая меня удивила.

Вероятно, я как-то подотстала от культурной жизни страны и тогда, и сейчас. Но эти песни каждый раз меня трогают.

Ну и напитки, потому что нравятся очень, хоть и рыдательно.

ПыСы. Смысловая нагрузка поста: Люди, ходите на концерты! Это здорово. А на бесплатных даже немного экстремально))

ПыПыСы. Фотка Зверей именно такая, потому что вот прямо вот так вот Рома и выглядел.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост музыкально-ностальгический

01:00, 17 августа 2015

Автор: Radiocatt

Комменты 11

Аватар

чет думала щас зайду, а тут гергиев, трифонов или хозяинов.... и тут вононочо

Аватар

у меня в жизни так и не появились друзья любящие ходить по рок-концертам, поэтому я туда тащила парней своих. первый раз в одиночку ходила на сплин в 9 классе - впечатления тяжелые. потом ходила на местный рок-фест с парнем - там была всо много народу - чичерина, найк борзов, смысловые,крематорий. потом ходила на день города - ддт\земфира - выступление ДДТ пожалуй лучший рок перфоманс когда либо мной виденный,потом на ляписов пошла - была уверена что иду на старых добрых ляписов с нетленками из нулевых - хрен, ребята щас вообще про другое .я их выбор уважаю но думаю стоило переименовать вообще группу, если старых песен не поют больше. недавно ходила на агату кристи - атмосферно очень. щас пишу камент и думаю вот оказывается я ходок по концертам, а на деле никогда не мониторила кто приезжает где взять билеты и тд. мечтала кстати на рок над волгой с рамштайном сходить, я тогда себе "мужчину мечты" на мамбе искала - всем там первый вопрос задавала "ты едешь на рок над волгой?" пикап-мастерица 99 уровня.

Аватар

Звери к нам в Комсомольск-на-Амуре скоро приедут. А еще Киркоров (два дня подряд) и Носков. Вот я на Носкова пойду.

Аватар

Концерты - это здорово. И если есть возможность нужно ходить и даже ездить, т.к. они оставляют отклик в сердце на многие годы. Самое сильное впечатление на меня произвел концерт Rammstein в 2011. После него дали с мужем обещание, что в следующий раз поедем на них и в Москву и в Питер. Вспоминая его я до сих пор испытываю ту же смесь волнения и удовольствия, как будто это было не 4 года назад, а вчера. А первый раз в фан-зоне я была на Depeche Mode в 2013 и это было лучшее 8е марта в моей жизни)) особенно прогулка по ночному Кремлю перед поездом. Мы еще так удачно встали сбоку от сцены, которая выдается в фан-зону, напротив колонки, а потом какой-то парень передо мной ушел и я встала в первый. Так Дейв неоднократно за концерт подходил и вставал на эту колонку вот прямо передо мной. В общем у меня было море-море-море впечатлений и иногда было жалко людей, которые весь концерт снимали на свои мобилы и смотрели соответственно не на сцену, а в экран телефона)) Впечатление только подпортили продавцы билетов, из-за которых мы чуть было не попали на их концерт.

Аватар

Звери - мммм, Рома нравился и нравится.

Подождите...