По всей видимости, белорусские концерты не прошли для британского дуэта Hurts бесследно. В новом сингле, который называется «Rolling Stone», музыканты рассказывают полную трагизма историю про девушку, которая танцевала в Беларуси для буржуазии.

В песне поется про девушку с непростой судьбой: «Ее отец был алкоголиком, а мама — „животным“. Сейчас она живет как rolling stone [устойчивое выражение, характеризующее человека, постоянно меняющего место жительства или работу, не желающего обосноваться]». А второй куплет композиции начинается со слов «In Belarus she was a vespertine, She danced the gogo for the bourgeosie». Вероятно, визиты в Беларусь настолько впечатлили британцев, что они решили упомянуть страну в песне.

Сингл «Rolling Stone» предваряет третий полноформатный альбом британского дуэта Hurts, который будет называться «Surrender» и должен выйти 9 октября. Предыдущий альбом коллектива вошел в топ-10 британского хит-парада и удостоился «золотой» сертификации по итогам продаж.

Hurts дважды приезжали в Беларусь. Их первое выступление состоялось в 2011 году во Дворце спорта, а спустя два года дуэт отыграл концерт в рамках фестиваля «МОСТ».

При всей моей любви к группе и их творчеству, но эта песня такой дичайший бред и набор клише про страну "третьего мира" =))) 

Во время визитов в страну они успели увидеть где-то буржуазию (LOL, хотя страна рабочих и крестьян) и, видимо, побеседовать по душам с какой-то go-go о её тяжелой судьбе =)))

Источник: онлайнер.бай

Обновлено 17/07/15 22:11:

Как грицца update: у меня нет ни возмущения, ни обиды на группу =) Это всего лишь песня, которая к тому же мне понравилась.

Просто интересно как люди после пары дней создают впечатление о стране. Т.е. что-то же они увидили и что-то побудило вставить в песню название "Беларусь", а не Индия, Бангладеш или Румыния =)))

Подпишитесь на наш
Блоги

"Hurts" в своем новом сингле "Rolling stone" поют про...

22:49, 17 июля 2015

Автор: Aprilis

Комменты 22

Аватар

Автор, "rolling stone" - это "перекати-поле". Что растение, что человек. Вполне устойчивое название. Про gogo - в Беларуси нет ни одного клуба, где тусят богатенькие? "Танцевала для буржуазии" меня растрогало. Никогда не переводите буквально :) Им не надо было болтать ни с какой девушкой, зашли в клубешник, ну, показалось им, что в целом в стране не очень богато живут (это не далеко от правды, так-то). А может вообще просто для рифмы название подошло, по свежим впечатлениям в голове держалось.

Аватар

Таких ролинг стоунов не только в Беларуси полно) Что поделать, тяжелая жизнь людей постсоветского пространства. А песня клевая, правда текст подкачал

Аватар

Мама животное? Я слышу алоун

Аватар

Батька не одобряэ Кака така буржуазия ?)))

Аватар

Я как раз вчера эту песню себе в плейлист добавила, но видимо слушала невнимательно и про Белорусь не расслышала))

Подождите...