Пока "Настоящий детектив" с Колином Фарреллом, Винсом Воном, Рейчел МакАдамс и Тейлором Китчем в главных ролях получает, к сожалению, довольно смешанные отзывы как зрителей, так и кинокритиков (а я с ними вынуждена согласиться), а Голодные игры и Иллюзия обмана еще не вышли, Вуди решил попробовать нечто новое.

Вуди и Боно связывает давняя дружба

Старый друг Вуди, солист группы U2 Боно, попросил его сняться в короткометражном фильме для их нового сингла "Song for Someone" из альбома "Songs of Innocence". Выбор такого сильного актера меня совсем не удивил, а лишь только обрадовал: несмотря на всю шумиху по поводу данного альбома и Apple, к данной пластинке U2 относятся очень серьезно. В клипе мы можем увидеть историю о долгожданной встрече заключенного Аарона и его дочери-подростка. Аарона играет Вуди, а его экранную дочь - родная дочь самого Вуди Зои.

Мне лично очень понравилось увиденное. Очень душевно. Вы только посмотрите на проникновенную игру Вуди! Как он идет по этой длинной дороге к свободе, а в глазах и страх перед жизнью после освобождения, и смятение, и счастье! Он мог бы вообще ничего не говорить, его глаза все сами сказали. Несмотря на то, что он наконец вышел на свободу, ему предстоит еще большая работа: поладить с дочерью и адаптироваться в этом уже незнакомом ему мире.

Меня, правда. позабавил коммент к видео: "Это ж сколько он должен был убить людей, чтобы так долго сидеть?" =)) История об этом умалчивает, ну и ладно. =) К слову, у Вуди трое дочерей: Зои, Дени и Макани. Ну, и жену его здесь миллион раз обсуждали.....

Вуди и его жена Лора Луи

Но не будем отвлекаться! На самом деле видео мало связано с песней. Song for Someone, как и все остальные треки альбома, повествует о юности участников группы и посвящен жене Боно, Али Хьюсон. История этой парочки, к слову, очень длинная! А теперь перейдем к ним. Пол (настоящее имя Боно) и Али вместе еще со школьной скамьи. Когда у будущего музыканта умерла мама, Айрис Хьюсон, ему было всего 14.

Пол Хьюсон и Али Стюарт

Самое ужасное, что Айрис стало плохо (церебральная аневризма) прямо во время церемонии погребения ее отца. Отношения с отцом и старшим братом Норманом у Пола были очень натянутыми, тема матери стала в доме запретной, каждый справлялся с потерей как мог. И Боно стал сбегать из дома. Но Али, тихая девочка, которую он так долго добивался, задаривая своими любимыми музыкальными пластинками типа Kraftwerk "The Man-Machine", буквально вытащила Пола из депрессии, принося ему еду, стирая его одежду и т.д. "Мне говорили, что поначалу я ничего не смогу чувствовать, но в тебе я нашел поэзию", - поет Боно, обращаясь к Али.

Боб и Айрис Хьюсон
Боно

Впрочем, музыкант все равно всю жизнь с горечью вспоминает о матери и продолжает писать о ней песни: I Will Follow, Mofo, Lemon, Iris и др. "Если ты уходишь, я последую за тобой", "Мама, я все еще твой сын?", "Звезды светят ярко, но знают ли они, что Вселенная красива, но так жестока?", "Обними меня сильнее, словно ты меня знаешь, лишь темнота позволяет нам понять, кто мы есть, твоя жизнь - внутри меня". "Прекрасная Айрис, практичная и волшебная. Ее отсутствие я восполнил музыкой".

Кстати, кто-то из родственников позднее рассказал Боно, что незадолго до его рождения Айрис ходила к гадалке, которая сказала, что судьба ребенка такова, что он станет очень известным, причем совершенно неважно, чем он займется в жизни.

А на Али Боно женился, несмотря на то, что они чуть было не расстались из-за напряженных графиков U2. Он, простой парень из Дублина, оказался на пике славы и постоянно гастролировал, а Али предпочитала домашний уют и приватность. Изрядно помучившись, выбирая между "искусством и женой" и написав по этому поводу главный хит группы "With or Without You", Боно сделал Али предложение. Девушка, мечтавшая стать медсестрой, согласилась отложить свои устремления ради карьеры мужа. Хотя позднее она-таки получила степень бакалавра в области политологии. Сегодня она занимается благотворительным фондом помощи детям Чернобыля и продвижением марки одежды Edun.

Свадьба в Дублине в 1982 году

В преданность и верность рок-звезды верится мало, а папарацци и вовсе все пытались разжечь скандал: то фотографировали его держащимся за руки с Пенелопой Круз и Хеленой Кристинсен, то с Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл. Вот только Али всегда была рядом, но ее, как заурядную жену на фоне супермоделей, постоянно обрезали. Хотя она как раз-таки и дружит с Хеленой и Кристи.

Уж не знаю, что там за отношения, но у пары четверо детей: Джордан, Ив, Джон и Элайя, - и Боно уходить никуда не собирается. "Без U2 я чувствую себя музыкантом лишь на четверть, а без Али я существую наполовину. Она нужна мне больше, чем я ей". Сама же Али говорит, что иногда, например, после 3-летних гастролей группы она никак не может привыкнуть к присутствию мужа, который забирается в 11 ночи на стол и пытается руководить невидимой 70-тысячной толпой.

Хьюсоны в 2014 году

Старшая дочь, Джордан Хьюсон, работает в благотворительной организации Global Citizen и вообще вся такая серьезная девушка.

Боно и Ив



Ив же, окончив Нью-Йоркский университет, решила стать актрисой. Из всех детей Боно о ней известно больше всего. Поначалу родители противились ее решению, потом поняли, что бесполезно. Ив можно увидеть в сериале "Больница Никербокер", кроме того, она снялась с Томом Хэнксом в фильме Стивена Спилберга "Шпионский мост", который выйдет в текущем году.

О сыновьях известно совсем мало: Али запрещала Боно рассказывать о детях на ТВ. "Если я вам сейчас расскажу, со мной тут же разведутся", - отшучивался Боно и тут же менял тему разговора.

Лишь в этом году Боно поведал, что Элайя любит играть на гитаре и делает это лучше него, а его любимая группа вовсе не U2, a Royal Blood. Элайю можно увидеть во время исполнения Song for Someone в туре Innocence+Experience. Он играет своего отца в возрасте 18 лет.

P.S. Бонусом - молодой Боно и барабанщик группы, красавчик Ларри Маллен =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое видео U2 на песню Song for Someone при участии Вуди Харрельсона

05:15, 14 июля 2015

Автор: electrical_storm

Комменты 23

Аватар

Ларри супер!!!

L

Просмотрела клип два раза, оба раза в конце прослезилась. Вот, что значит настоящий актер. Песня тоже отличная.

Аватар

Вуди - шикарный актер... За пару минут столько эмоций выдать! Просто класс

Аватар

Ох, Боно, мой идеал мужчины))))

Аватар

Круто! Мне очень понравился и клип, и пост. Вуди обожаю!

Подождите...