Yellow Claw — музыкальное трио из Амстердама, основанное Bizzey (Лео Роландшап), Jim Aasgier (Йим Таинутту) и Nizzle (Нильс Ронднуис).

"Yellow Claw " - одни из самых ярких представителей трэпа, играющие с включениями хардстайла и мумбатона

Группа Yellow Claw заявила о себе на весь мир в средине 2010 года. Участники группы - Jim Aasgier ,Nizzle и Bizzey  собрались, чтобы объединить свое творчество в одно целое. Карьера диджеев в составе группы начиналась с выступления в крутом ночном клубе их родного города. После этого их все чаще приглашали выступать в подобные заведения, где у них появились первые фанаты. 

Небольшая биография:

 Bizzey (Лео Роландшап) -11 мая 1985

 Jim Aasgier (Йим Таинутту)- 6 июля 1981 

 Nizzle (Нильс Ронднуис)- 6 сентября 1987 ( в центре )

Уже через два года их новые работы занимали верхние позиции радио-чартов в Бельгии и Голландии. С популярных хитов 2012-2013 года можно отметить «Nooit Meer slapen», "Thunder", "Krokobil", "Last Night Ever». Они завоевали большую популярность на интернет-просторах. Клипы, снятые для этих работ набрали больше четырех миллионов просмотров на YouTube. Это является прямым показателем хорошего уровня музыкантов.

Yellow Claw также известны как участники множества фестивалей. В течении последних лет они были отмечены на голландских мероприятиях DirtyDutch и Sneakerz. Также их приглашали на фестиваль солнца и Latin Village Festival. 

Группа подписала контракта с Diplo (Mad Decent). Летом 2013 года группа выступила под названием «Diplo и друзья» на международном радио ВВС, а также на фестивале Tomorrowland. В сентябре трио диджеев записали и выпустили уже второй музыкальный альбом, который именовали Amsterdam Twerk Music.

В конце 2013 года Yellow Claw заключили контракт с Spinnin' Records. После этого их ждал настоящий взлет в карьере. Группа записала первый международный сингл под названием "Shotgun". В песне был использован вокал голландского исполнителя Rochelle. 

Эксперимент удался, композиция стала хитом. После этого на нее сделали ремиксы Quintino и LNY TNZ на студии Spinnin' Records (SPRS). В 2013 году Yellow Claw успели записать композицию совместно с Flosstradamus, с названием "Pillz". В этом также участвовали Fool's Gold и Ultra Records.

Ребята постоянно ищут новые подходы к своему творчеству. За свою карьеру они также сотрудничали с Mr. Polska, , Ronnie Flex и Boaz van de Beatz. Их музыкальные произведения всегда на слуху и число их поклонников растет с каждой новой композицией. 

Ну и напоследок свежая композиция:  

Yellow Claw - Till It Hurts ft. Ayden

Подпишитесь на наш
Блоги

Yellow Claw

22:09, 3 марта 2015

Автор: Voks

Комменты 2

Аватар

летом Shotgun заслушала до дыр)

Аватар

слуште, а они клевые. я вот слышала только дуэт с Рошель по радио, и несмотря на прямые ассоциации с гарлем шейком, песня все еще не то что не надоела за год - до сих пор нравится) пойду скачаю остальное творчество, спасибо!

Подождите...