Всем привет, вот я созрела поделиться кое-чем из интересных находок старых и более свежих. Давно уже я не прикладывала руку к музыкальным постам.

Сегодня речь пойдет о замечательном певце, авторе и исполнителе своих творений. Он обладает приятными голосом, с чудесной и обожаемой мною хрипотцой, а исполняет  в жанре гитарного/акустического рока. 

Джек Саворетти

Я о нем как-то писала и рада, что многим он понравился. Певец заслуживающий внимания и прослушивания. Не лишним будет напомнить о его существовании 

Фото Jack Savoretti

«Я писал все время, это было то, с помощью чего, можно было сидя под деревом с записной книжкой, отправится куда-нибудь в другое место в своих мыслях. Я летал в облаках»

А сейчас Джек представляет нам возможность полетать в облаках под его завораживающие песни, благо альбомов у него уже порядка трех, плюс отдельные синглы. Так что есть где развернуться. Приятно и то, что Саворетти не стоит на месте. Если изучать его творчество по порядку выхода альбомов, то можно услышать перемены в его звучании. Не резкие, дабы не травмировать поклонников, но достаточные, что бы увидеть разницу. От грусти к оптимизму, от простого к более сложному, но без нагромождения. Приятная акустика его песен не надоедает, даже если слушать целый день только Джека. 

Фото Jack Savoretti

Отдельно стоит отметить его привлекательную внешность, что конечно тоже немаловажно для нас - слушательниц ;))) 

Одна из главных песен в карьере Джека "Soldiers Eyes", прозвучавшая в сериале "Сыны анархии". 

Его песни звучали и в других сериалах: Анатомия страсти, Холм одного дерева, Университет, Дневники вампиров и других.

Джек родился в 1983 году. С юношества писал стихи, а позже по наставлению матери решил попробовать исполнять песни, что ему очень понравилось. 

Джек наполовину итальянец, наполовину англичанин. Он много колесил по Европе, однако свой дом обрел на Балеарских островах, где часто прячется ото всех с кругом избранных и близких ему людей. 

Его первые альбомы пронизаны грустью, тоской, но при этом они легкие и теплые. Однако его последний альбом, вышедший в 2012 году отличается более радостными и даже веселыми песнями. 

Его решение жить на Балеарских островах вполне объяснимо. Джек любит уединение с близкими друзьями, любит теплые компании, закаты, игру на гитаре. Его родственники живут в Генуе, куда Джек в детстве приезжал каждое лето на каникулы. С этими местами у него связаны самые приятные и теплые воспоминания. Дедушка Джека был партизаном во времена Второй Мировой войны. Певец очень гордится своими корнями. 

Джек благополучно женат, имеет ребенка. В свое время, после женитьбы его семья была вынуждена на протяжении двух лет жить на сбережения, т.к. творческая деятельность на время была приостановлена его продюсерами. Однако этот сложный период семья пережила.

Из исполнителей в его избранных числятся Боб Марли и Ману Чао. Самого же Джека сравнивают с Бобом Диланом и Simon & Garfunkel, что вполне объяснимо, а также с Паоло Нутини. 

В этом году планируется к выходу его новый альбом. Надеюсь это станет таким же приятным путешествием в прекрасное, как и все предыдущие. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка воскресного вечера

21:11, 8 февраля 2015

Автор: Skarletty

Комменты 6

Аватар

безумно понравился, спасибооо

Аватар

Супер!!! Отличный пост и отличная музыка!! Спасибо!

Аватар

Ох, какая музыка! Спасибо!

Аватар

Очень-очень -очень! Спасибо!

Аватар

очень симпатичный))Обожаю ео песню с Сиенной Миллер)))

Подождите...