Мельком увидела на другом ресурсе, что Дмитрию Маликову стукнуло 45 уже, решила быстренько посвятить былому любимцу небольшой пост, а то мы все только его жену и теперь уже дочь обсуждаем.

45 Дмитрию (буду иногда его фамильярно звать Димой по старой памяти) стукнуло 29 января. Я до сих пор помню, когда он родился, такая "ценная" информация всегда намертво оседает в мозгу). Фанаткой Маликова я была не очень долго, наверное, года 3-4, в подростковом возрасте, потом его сменили у меня другие любимцы. Песни Маликова я давно уже не слушаю, за его творчеством не слежу, но по старой памяти дышу к нему не очень ровно и с удовольствием отмечаю, что выглядит Дмитрий по-прежнему отлично и очень молодо.

Всенародная слава пришла к Маликову с "Голубым огоньком" и песней "До завтра". Диму, конечно, не на фабрике звезд какой-то нашли - его отец, опытный музыкант из группы "Самоцветы", пристроил очень симпатичного и небездарного 19-летнего сына в наш дикий шоу-бизнес. Тогда для успешного промоушена было достаточно показать песню один-два раза в "Утренней почте" или "Голубом огоньке", и если народу нравилось, то исполнитель просыпался знаменитым.

Маликов народу понравился - спрос на симпатичных мальчиков с песнями про любовь есть всегда. Тогда по стране гремел "Ласковый май" с большим количеством смазливых солистов во главе с Шатуновым, но Дима от них сильно отличался - во-первых, он был образованным мальчиком из приличной семьи, во всех интервью рассказывал, что учится в консерватории и любит классическую музыку, во-вторых, у него были сравнительно сложные аранжировки песен и не такие банальные мелодии, как у ЛМ и компании.

Соответственно, Диму любили романтически настроенные девочки, для которых он был вроде прекрасного принца. Они ходили на все его концерты, включая сборные на стадионах, и ждали его после них с цветами. Я была домашней девочкой, в фанатских кругах не варилась (там часто была такая гм... специфическая тусовка, даже у Димы, не говоря уж об остальных). Зато в пионерлагере я познакомилась с опытной фанаткой Димы (это была очень яркая девушка, ее второй сильной любовью был Митхун Чакроборти)), которая была гораздо более осведомлена о его жизни.

Она ходила не только на его попсовые концерты, но и в Консерваторию, где Маликов иногда выступал как пианист. Это было очень забавно, потому что если на выступления других студентов приходили три калеки (родственники, друзья, педагоги и пара интеллигентных старушек), то к Маликову заявлялась толпа девиц в боевом парадном виде, которые в жизни не пошли бы в консерваторию слушать какого-то там Шопена или Листа.

Личная жизнь Димы им в СМИ не вываливалась, а интернета же тогда не было, поэтому все сплетни передавались из уст в уста. Фанатки люто ненавидели Наталью Ветлицкую - она была старше Маликова, много старше всех его малолетних фанаток и не стеснялась прыгать ему на коленки прямо в машине после концертов для страстных поцелуев, отчего девочки приходили в ярость) Маликов же писал Ветлицкой песни и таскал с собой на концерты. Ее выступления его аудитория переносила с отвращением. Я тоже оценила ее внешность и стиль много позже, тогда считала ее развратной крысой, которая набросилась на домашнего мальчика.

В разгар популярности Дмитрий даже снялся в кино - фильм "Увидеть Париж и умереть" тоже был засмотрен его почитательницами. Я смотрела его один раз. Сам по себе фильм тяжелый и мрачный, Дима там актерским мастерством не блеснул, играл в основном самого себя и довольно бледно смотрелся на фоне Татьяны Васильевой и Владимира Стеклова, которые тянули на себе всю эту печальную историю. Насколько я помню, больше ролей у Дмитрия в кино не было, и это правильно, я считаю. В этом плане он молодец и не стал пытаться вырастить в себе Роберта Де Ниро.

Когда Маликов женился на своей Елене, я уже давно-давно перестала переслушивать его песни в своем кассетном магнитофоне, слушать убогую радиопередачу "В рабочий полдень" в надежде, что какая-нибудь колхозница Марья Ивановна закажет его песню (а заказывали часто, кстати) и смотреть ужасный Голубой огонек и унылую Песню года только потому, что он там на 3 минуты выйдет на сцену и улыбнется (у Маликова всегда была очень открытая и обаятельная улыбка). В общем, роман с Ветлицкой был не зря, Дмитрию явно нравились яркие женщины с долей стервозинки, на такой он и женился.

Жалко только, что воспитание дочери Дмитрий, походу, отдал на откуп матери, и пока девочка производит впечатление пустой избалованной красотки. Сам Дима таким не был в ее возрасте. По крайней мере, он таким не казался. Кстати, его племянник очень похож на молодого Маликова, но Дима был лучше)

Тем не менее, на безбедную жизнь семье Дмитрий успешно зарабатывает и даже какие-то инструментальные альбомы записывает (он об этом всегда мечтал). В общем, с днем рождения, Дмитрий! Всех благ и творческих успехов (утирает ностальгическую слезу).

Напоследок - прикольное ностальгическое видео. Качество ужасное, правда

П.С. Фотки в желтой и розовой рубашке и в колье - за гранью добра и зла. Специально их вставила)

Обновлено 01/02/15 16:32:

Фото с Кар-Мэн (я была на этом концерте))

Фото с женой и папой - судя по внешнему виду персонажей, похоже, сделано в то время, когда Дима только женился.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дмитрию Маликову - 45 лет

16:55, 1 февраля 2015

Автор: Misa

Комменты 96

M

Я не понимаю, каким вкусом надо было обладать тогда, чтобы фанатеть от Маликова! Явно были такой домашней, попсовой девочкой, которой прокрутили этого Маликова 1 раз в Утренней почте, и все, дефачка готовая. Отлично помню статью в журнале то ли Музыкальная эстрада, то ли как она там называлась, где критик сравнивал всю эту молодую поросль, Маликова, Преснякова и пр.с пластмассовыми пляжными стульями, яркими, удобными, но только на 1 сезон. Так оно и есть. Я понятия не имею, какой вообще след оставили, если они вообще что-то наследили, эти, грубо говоря, "блатные" мальчики? Ну подвывают что-то невразумительное уже 3 десятилетие подряд, все мимо, ни одного шедевра, так, для поддержания славы, фамилии, вялотекущее скольжение по уже заботливо смазанным рельсам. Это второсортная попса, имя им в нашей эстраде легион. Извините, фанатеть от нашей попсни - это себя не уважать. Есть буквально пятерка-десятка действительно достойных музыкантов-певцов. Маликов, верю, достойный музыкант, композитор, тока че петь-то? И сестру свою, помню, пытался на те же рельсы водрузить с ее, дайте вспомнить, "Кофе и шоколад, как тебя я ждала?". К чему этот цирк? Явно тут не творчество и таланты, а попытки примазаться к легкому баблу.

Аватар

А я ведь была на его концерте- приезжал в наш уездный город, выступал в Доме Офицеров, мне лет 16 было- ух и понравилось))). Но тогда я совсем была неизбалованная))). И тоже помню его самое первое выступление в Голубом огоньке, и таки да- назавтра он стал знаменитым. Это сейчас молодых- красивых певцов в ассортименте, а тогда особо не наблюдалось, все больше Кобзон с Лещенко, а тут такой молоденький и симпатичный Дима, и песни поет милые- до завтра, ты моей никогда не будешь, брачный кортеж. Но недолго он проходил в звездах, как- то быстро стух.

Аватар

Творчество Димы - не мое, но он красавчик, воспитанный и интелегентный до макушки, что не скажешь о его супруге и о избалованной дочурке ( это понятно Маман то ее и воспитала.

Аватар

Нравится, кажется очень воспитанным и интеллигентным мужчиной! В детстве была влюблена даже немножко в него) к супруге как-то ровно дышу, никогда особо не нравилась, а вот сестра его нравится) Дочка красивая, но явно избалованная....

Аватар

Жена его была красива, лет 20 назад,но сейчас просто старуха с пластикой, и прям веет нафталином от ее фото. А дочь его просто маленькая пока говнюшка, вырастет станет большой говнюшкой, но впрочем вдруг гены маликова перебьют гены туповатых красавиц

Подождите...