Многие знают Демиса как поп-певца. Но, на мой взгляд, самую лучшую музыку он записывал в составе группы Aphrodite's Child. Очень красивый прог-рок. 

В состав группы входил другой известный греческий музыкант - Вангелис (он играл на клавишных и написал большую часть песен). Демис Руссос пел и играл на басу. 

 Группа выпустила три альбома: End Of The World (1968), It's Five O'Clock (1969) и 666 (1972).  В 1972 году Aphrodite's Child прекратили свое существование.

Моя самая любимая песня (и, наверное, самая известная). Запись 1971 года, Демису 25 лет.



Первый хит группы, принесший им известность. 1968, Демису 22 года.



Другие любимые песни.


 



Начав сольную карьеру, Демис продолжал исполнять песни группы.



Aphrodite's Child занимают важное место в истории прог-рока и арт-рока. Альбом 666 неоднократно входил в списки лучших прог-рок-пластинок всех времен.

P.S. Специально для тех, кто утверждает, что Руссоса слушали только в СССР. Две песни, вдохновленные The Four Horsemen.

Подпишитесь на наш
Блоги

Aphrodite's Child

01:42, 29 января 2015

Автор: kelly_misfit

Комменты 6

Аватар

Спасибо вам огромное за пост. Я его раньше знала только как старичка, поющего про сувениры и не понимала феномена его популярности. А после вашего поста теперь я понимаю, чем он хорош. The Four Horsemen действительно классная вещь. Даже утащу себе в плейлист.

Аватар

а я не знала песню The Four Horsemen классная психоделика ! )

Аватар

он мне именно таким нравился. Все таки жаль что музыканты толстеют, лысеют) Недавно пересматривала фильмы с молодым Районом О'Нилом- молодой- красавец, а сегодняшние фото- вообще другой человек, понятно что возраст стирает краски с лица, но живот.. можно не нарашивать. Демис как фавн был любителем жизни- женщины, еда, музыка) Такой чувственный рот и выразительные глаза! )

Аватар

Спасибо за отличный пост!

Подождите...