Так получилось, что я люблю смотреть всевозможные талант-шоу. Вот прямо до зуда в заднице жду очередных сезонов в разных странах. Особняком в этой череде шоу для меня всегда стоял украинский формат Х-фактора. Я его и люблю и ненавижу. Люблю за постановки, ярких участников и красивое шоу, ненавижу за серых победителей и слезливые истории, которые мешают оценивать честно.

Старт пятого сезона состоялся 23 августа 2014 года. Ведущей проекта осталась Оксана Марченко, а вот в составе жюри произошли существенные изменения. Теперь оценивать вокальные данные участников будут: неизменные Игорь Кондратюк и Сергей Соседов, коллегами по судейскому столу в 5 сезоне также будут: грузинская певица Нино Катамадзе, а также украинский певец Иван Дорн. Категории участников 5 сезона были такими же, как в первых трех сезонах: «Девушки, 14-25 лет», «Парни, 14-25 лет», «Старше 25 лет», «Коллективы». Впервые в истории шоу, судьи с первого прямого эфира не имеют права голоса. Участники выбывают исключительно по решению телезрителей (Судьи — 0 %, Телезрители — 100 %)

Этот, 5 по счету сезон, был очень сильным по подбору участников, но только до прямых эфиров, где вылетали самые лучшие, а проходили самые худшие. Представляю Вам своего фаворита:

Кирилл Каплуновский, 20 лет.

Пересмотрела до дыр это выступление с кастинга. Как по мне, самое удачное за все сезоны. Ничего лишнего, только голос, дерзость и взгляд. Ухххх, хорош!!!

Парень в итоге занял третье место, уступив ментам из трио Экстрим, которые почти все песни испоганили и Дмитрию Бабаку, победу которого вообще объяснить не могу(самый унылый участник проэкта). Над Каплуновским очень плохо поработали в прямых эфирах, дав ему убожеский репуртуар, но это не отменяет его крутости, он шикарный! Прилагаю еще несколько чудо исполнений!

Не думала, что когда-нибудь услышу "на Сиреневой луне" в талант-шоу.

Куда же мы без Нотр-Дам))))

Любимы Гару был приглашенным гостем, дуэт получился просто бомбезны!

Ну как вы поняли, это был мой главный фаворит, но уточню, парень на кастингах мне нравился больше, чем в прямых эфирах, но это не его вина, а людей, которые работали над проэктом. Загубить такую дикую сексуальную энергетику, это нужно постараться.

Дополнительно хочу представить одну девушку с потрясающей аурой и харизмой - Ирина Василенко, 28 лет. 

Ирина вылетела с проэкта неожиданно, что стало сенсацией, ибо проиграла она все тому же унылому Бабаку. Как по мне, у нее очень сильная харизма и прекрасный вокал. Наслаждайтесь!

Отдельно хочу отметить вот этого милаху, Влад Павлюк, 25 лет. Огонь!

П.С: я извиняюсь за немного несуразный текст, просто внезапно захотелось поделиться. Надеюсь, хоть кого-то зацепило. Спасибо)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Х-фактор Украина 5 сезон

15:38, 13 января 2015

Автор: piromanka

Комменты 19

K

Автор, браво Вам!!! Подписываюсь под каждым словом. Бабак хоть и обладает неким голосом, но он никакой, он пресный и не интересный. А Кирюха еще добьется успехов, с его харизмой, талантом и невероятной притягательностью..... Его, кстати, можно любить, можно не любить, но то, что он невероятно талантлив не изменится...:)))

Аватар

Автор, я вас люблю)))Сама смотрела и тосковала ,что не с кем обсудить) Кирилл прекрасен. Дуэт с Гару -- ооооо. Олеся маткова щас в Питере в кабаре-шоу звезда.

S

По "России" кстати скоро будет идти русский х-фактор, который почему-то переименовали в "Главную сцену", но букву Х в заставке оставили.

Аватар

Смотрю из талант -шоу ,только х-фактор .На счет Бабака согласна 100% ,да и Ирина Василенко -хороша .А вот на счет Кирилла у меня немного иное мнение ,так как что-то в нем не зацепило меня лично .На кастинге да ,а вот дальше ...некоторые моменты были с перебором ,например исполнение песни "Я тебя люблю" .Да и вообще х-фактор с каждым годом меня огорчает своими победителями(никакими по энергетике .к вокалу это не относиться ) .Но это вопрос не к организаторам шоу ,а больше к телезрителям ..их голоса являются решающими .Но и организаторы тоже хороши их промо-ролики играют тоже весомую роль ,слезливые истории жизни (конечно я тоже не "сухарь " и меня они тоже цепляют) ,но это талант -шоу и тут не место для биографических историй ,которые волей не волей влияют на голосование .Все должно быть на равных ,а если у участника в частной жизни все в порядке ,что теперь он не достоин победы ...?? Финал даже не хотелось смотреть ,все и так понятно было . Дима Бабак -хороший парень с трудной судьбой (и его ситуацию я понимаю не по наслышке ) и с хорошим голосом ,но слишком он предсказуем и не интересен .Как принято говорить "хороший человек -это не профессия " ...а там ,не нам судить ,победителей не судят ...да мы и не судим ,а высказываем свое мнение .Значит зрители посчитали ,что Бабаку -эта победа нужна больше . На счет судей ,то в этом сезоне очень четко была видна конкуренция ...Кондратюк начал очень сильно раздражать ...даже не могу понять для себя почему .Дорн веселил и был конструктивен в критике ,Нино -очаровательна .Соседов ,есть Соседов .)))) понравились его танцы ,смеялась долго .На счет 6 сезона ,если он будет ...не уверена ,что стану смотреть ...всем хорошего дня .

Аватар

а им там щас до этого?

Подождите...