Для тех кто интересуется проектом "Голос" я решила поведать вам о творческой жизни участников после него. С момента окончания первых двух сезонов прошло довольно таки много времени, но, к сожалению, о бывших конкурсантах очень мало слышно. Из реально выстреливших могу отменить Наргиз, Беляева, Кузнецову, Севару. Большинство остальных почему-то остались местечковыми артистами небольших концертных залов. Попробуем разобраться почему так произошло на примере выпущенных после проекта клипов и песен. 

Софья Авазашвили

Соня вылетела еще на этапе дуэтов, однако многим запомнилась и полюбилась. В настоящее она время выступает под псевдонимом Soufee. Выпустила клип "моя вселенная", который попал в ротацию на Mtv. А так же есть еще одна работа "выше полет". Первая мне больше запомнилась хоть и не поклонник подобной музыки, но мелодия по-хорошему прилипчивая. 

Маргарита Позоян

Финалистка команды Билана. Выпустила клип на песню собственного сочинения "На встречу солнцу". Честно, клип и песня из разряда посмотрел и сразу забыл что и о чем это было. Такой мощный вокал растрачивать на такие незатейливые песенки, на мой взгляд, кощунство. 

Дарья Дубовицкая

Участника команды АБГ, ушла на этапе дуэтов. 

Агрессивная, прилипчивая мелодия. Текст какой-то примитивный. Не понравилось.

Братья Поздняковы

Талантливые парни. Оба ушли на этапе нокаутов. Александр был у Агутина, а Никита у Пелагеи

Александр Поздняков

Не смотря на симпатию к участнику мне это творение показалось скучным и монотонным.

Совместная работа братьев

Неплохо для какой-нибудь местной поп-рок группы, но от участников голоса ожидаешь большего. 

Алиса Геллис

Замечательно как по мне, выделяется на фоне безблагодатной попсы от других участников. Даже подпевать захотелось в припеве. В комментариях высказали, что чувствуется влияние Florence and machine. Извините за качество, лучше не нашла.

А также совсем недавно Алиса презентовала новую песню Winter is here. Видео пока, но можно найти в аудиозаписях вк, тоже интересная работа. 

Элина Чага

В команде Агутина скорее выделялась красотой нежели голосом. Однако творческая жизнь у нее насыщенная - снято аж три клипа под покровительством самого Агутина. Для сравнения у Наргиз в копилке пока всего один клип. 

В первых двух песнях отчетливо чувствуется влияние наставника. Как будто для специфического тембра своей жены писал. Неплохо, но вряд ли станет хитовым. Третью песню услышала на радио дача, подумала, что Согдиана/Жасмин штампует своей очередной хит с въедающимся в мозг восточным мотивчиком. 

Руслан Ивакин

Вот он, бриллиант в моей подборке! Именно этого и ждешь от участников голоса - чего-то завораживающего, неординарного и яркого. А между тем этот парень не прошел СП по нелепой случайности - места остались только в команде Билана, а он Руслана не выбрал. Мне кажется, что с Пелагеей он бы мог далеко пойти, но теперь у него свой творческий путь. 

Асет Самраилова

Участница второго сезона, пела в дуэте с девушкой-ультразвук Светланой Феодуловой

Средне, тоже прослушал и забыл и мотив. В плейер скачать не хочется

Арцвик Арутюнян

До сих пор считаю, что ее незаслуженно убрали и оставили какого-то блеющего неинтересного Давидяна. Отличная песня вполне себе европейского уровня. Очень достойно.

Олеся Матакова

Думаю, что мало кто помнит эту девушку. Она не прошла СП во втором сезоне, но внезапно засветилась в очень популярном украинском шоу "Икс-фактор", да так, что вошла в топ 12 сильнейших вокалистов. Для сравнения ее выступление на отборочном туре. 

Наргиз Закирова

Ныне за ее продюсирование взялся Макс Фадеев. Не так давно выкладывали клип. Судя по комментариям, мало кому понравилось. 

Фрагмент битвы экстрасенсов где участвовала Наргиз

Отталкивающее впечатление произвела - самовлюбленная, сумасбродная, под кайфом от самой себя. 

Марий Гойя

Жуть какая-то в лучших традициях "русского народного айрэнби". Дешево, пошло, бездарно. От Маши ожидала большего.

Анастасия Спиридонова

Меня не зацепила ни первая, ни вторая композиция. К этой участнице отношусь равнодушно.

Гаяна Захарова

Участница первого сезона. Если честно, я плохо ее помню, пела с Эльмирой Калимулиной в дуэте. У нее есть собственный коллектив Gayna, исполняет песни английском в стиле поп-музыки 80ых. Мне доставило, но на любителя стиль, ширнармассы не оценят.

Анри Гогниашвили

Не нравился мне этот парнишка звезда караоке. Пелагея его за уши протащила в финальную тройку. От него я шедевров и не ожидала, типичный попс для какого-нибудь русского радио. 

Артем Качарян

От этой песни такое же впечатление как и от предыдущей. Что Анри, что Артем сладенькие попсовые мальчики, чье творчество способно восхитить разве что страдающих от неразделенной любви школьниц.

Александра Белякова

Своих песен Саша пока не выступила, но снялась в клипе начинающего певца Евгения Лекса. Клип лучше смотреть, а не слушать. Или у меня ухо замылилось или, действительно, две предыдущие песни и вот эта пролетели как одна большая и скучная. 

Шариф Умханов

Новоиспеченная песня от Шарифа (кавер). На итальянском лучше звучит.

Елена Максимова

Меня куда больше песни порадовал сам клип и присутствие в нем других участников голоса.

Jazz Parking family

Здесь засветилось много участников Голоса.

И еще новости. Блатная блондинка с фаянсовыми зубами Анастасия Чеважевская (на превью предыдущего видео) станет ведущей второго сезона проекта "Голос. Дети".

Итого. Что мы имеем - много хороших голосов, но ничтожно малое количество хороших песен. Далеко не все обладают композиторскими талантами Беляева или мужа Тина Кузнецовой, а на перепевке чужих хитов далеко не уедешь. Из всего прослушанного запомнились Соня, Арцвик, Руслан. Гаяна и Алиса, остальные вообще мимо. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Голос. Жизнь после проекта.

17:51, 9 января 2015

Автор: anutochka

Комменты 40

Аватар

Арцвик абсолютно прекрасна! такая роскошная восточная женщина.

Аватар

Руслан Ивакин - потрясающие клип и песня, согласна, что в данной подборке это бриллиант. Расстроена Машей Гойей, она мне очень нравилась. Пошлятина на выходе и в образе, и в песне, а про клип я лучше вообще промолчу.

Аватар

У Позоян песня по звучанию напоминает песни Гостей из будущего, с альбома где люби меня по-ыранцузски, он чужой.

Аватар

а по-моему настя спиридонова очень даже харизматичная девушка, песни обе слушаю на репите

Аватар

Гела записал альбом, клип ему снимала Миронова, собрал Кремлевский Дворец

Подождите...