Не могу без музыки!) Постоянно что-то слушаю и постоянно ищу что-то новое для себя. Очень сложно уложиться в 10 песен) Это рандомная выборка из моих самых-самых заслушанных песен в этом году. С некоторыми из них у меня связаны какие-то конкретные события уходящего 2014, который у меня был очень разнообразный)

1. Где-то между июнем и июлем у меня выдалось несколько свободных дней, и мы спонтанно собрались и поехали ночью в Болонью.  Почему? Потому что в Италии вкусная еда, а в Болонье мы на тот момент еще не были) Под эту песню мы пересекали границу между Францией и Италией)

2.  Был май, и почему-то было холодно. Мы довольно бесцельно гуляли по Монмартру, вполне успешно отбиваясь от настойчивых уличных художников.   Где-то между улицами Ламарк и Шевалье де ла Бар девушка сидела прямо на тротуаре и пела подряд все мои любимые песни. Пела она так чисто и красиво, что любая исполненная ей композиция казалась в тот момент лучше оригинала. Мы стояли, затаив дыхание, и на несколько минут забыли, о том, что замерзли, промокли и как очень хотим есть.

3. Моя А. вырвалась из Москвы на пару дней, и мы поехали в Брюгге, город, в который я хотела попасть лет 8 не меньше. По Европе на машине с тем с кем хорошо. Что может быть лучше?)  Мы смеялись, болтали обо всем на свете, несколько раз потерялись, засмотревшись на ветряные мельницы, ругались с навигатором, много курили, делали бесчисленное количество фотографий, танцевали, А была за рулем, я руководила картой и старалась не смотреть на показатели скорости) Эта песня идеально подходит к быстрой езде поздним вечером, когда на трассе почти нет машин!)

4. Постоянно слушаю

5. я люблю The Police . ума не приложу, как я прошла мимо этой песни)     

Если когда-нибудь будучи в Париже вам вдруг захочется чего-нибудь безумного и особенного) то я очень рекомендую совершенно сумасшедшее местечко Aux Trois Mailletz на границе 5ого и 6ого округов в двух шагах от площади Сан-Мишель. Там можно кушать и пить, а главное петь и танцевать до самого утра. Каждый день. Репертуар самый разнообразный) вам споют на англ, фр, итал, испн, каком-то африканском, и даже на русском языках) Собственно там то я и услышала эту песню и теперь припев пою в душе по утрам, чем видимо сильно напрягаю кота)) So Lonely, So lonely, so lonely !)) 

6. Стоял Август, было жарко, и мы наконец увиделись с папой в первые с весны. Я ставлю Journey, и папа смеется, что это девочковая группа, но не переключает, и мы слушаем ее на полную громкость, дорога тем временем плавно виляет, солнце стоит в своем зените, справа море, слева утопающие в зелени виллы и виноградники.

7 . Я думаю, те кто смотрят Grey’s Anatomy меня поймут) еле дождалась следующей после перерыва на каникулы серии, чтобы узнать как же закончилась свадьба и кого все-таки выбрала невеста!) с тех пор песня и не отпускает)

8. Эту песню я впервые услышала только в этом году и влюбилась, теперь пою пока никто не слышит) 

9. У меня была эта картинка, которую вы видели в начале поста, и сколько было счастья, когда в этом году я узнала, что это строчка из песни, и ни кого-то, а The National. последний куплет

10. C разницей ровно в неделю нам исполнилось 24, и мы жутко переживали, что ничего не успеваем, а  старость тем временем не дремлет и  уже не за горами)) Лиза, в розовом полосатом платье  с гигантским синим шариком в виде кошки, который мы приобрели накануне ночью, закончив вечер катанием на карусели в порту, и который она чудом спасла от детей, собиравшихся привязать его к коту и посмотреть взлетит ли он тогда, танцевала босиком на траве, и было невозможно не смеяться и не быть самыми счастливыми)

Бонус)

Год еще не закончился, не все песни еще прослушаны) 20 декабря я иду в Москве на концерт группы Сплин! Узнала об этом только вчера! Поэтому заканчиваю на этой их песне. Хотя выбрать было очень сложно!

Обновлено 07/12/14 13:45:

и куда-то исчезнувший The Police So Lonely))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои 10 Песен уходящего 2014 и одна бонусная

15:43, 7 декабря 2014

Автор: Gordon-Levitt

Комменты 10

Аватар

первые три и столен денс очень люблю, у вас очень классная подборка!

Аватар

я, наверное, буду весь 2015 слушать все то,что слушали сплетницы весь 2014)))))) Спасибо!

G

Отличная подборка! Спасибо!

Аватар

Отличный плейлист)

Аватар

Kasabian - прочная ассоциация с английским футболом! Пойду послушаю )))

Подождите...