Быть дизайнером сейчас модно. Как, впрочем и пять-семь лет назад - вспомним времена расцвета Kova&T. Затем на московском модном небосводе появилось имя Алены Ахмадуллиной, а вместе с ним и слухи о поддержке ее творчества влиятельным московским бизнесменом. Сотрудничетство Александра Терехова и Оксаны Лаврентьевой, кутюрный показ Ульяны Сергеенко, успех зарубежом Вики Газинской, а также возросший интерес западного глянца и интернет-ресурсов к street style образам российских девушек, посещающий модные показы - все это способствует тому, чтобы русская мода не только пробудилась, но и начала уверенно идти вперед. Но, в последнее время, появилось еще одно явление: помимо дизайнеров, имя которых на слуху, создать собственную коллекцию считает делом чести каждый мало-мальский известный блогер и почти каждая барышня, именуемая стилистом, мотивируя это до скрежета в зубах банальной фразой - "мы просто не смогли найти в магазинах те вещи, которые подходят нашему вкусу". Что ж, со времен увлечения дизайном Даши Жуковой ничего не изменилось: помнится, они тоже со своей подругой Кристиной Танг не могли найти в магазинах "идеальные" джинсы. Написать все это меня сподвигла блузка Оксаны Он, в которой она появилась на вчерашней презентации ювелирных украшений. Модный редактор журнала Glamour тоже является начинающим дизайнером, но речь пойдет не о ее коллекции. Оксана появила в блузке, до боли напомиющей знаменитую блузку Вики Газинской, которую надевали Ксения Собчак, Равшана Куркова, Мирослава Дума и многие другие московскме знаменитости.

Эта блузка дизайна блогера и сотрудника Бюро247 Оли Калаевой. Вот еще несколько образцов ее творчества.

Капсульную коллекцию московский блогера Оля Калаева создала для бренда LN "Мы с девочками давно дружим, я помогала им со стилизацией лукбуков прошлых коллекций, — вспоминает Оля. — И вот весной прошлого года они предложили мне сделать коллекцию для их бренда. Это был первый подобный опыт для меня, но я ужасно довольна результатом! Никогда не видела себя в качестве дизайнера, но, с другой стороны, у каждого есть в голове картинка идеальной вещи, которую мы себе придумали, ищем и не можем найти. Надеюсь, в том, что придумала я для марки LN, каждый найдет что-нибудь себе по душе". Занятие творчеством всегда похвально, остается только пожелать Оле успехов на выбранном поприще и высоких продаж. Другой молодой дизайнер, дебютировала в начале 2011 года поведя масштабную презентацию. Но свою новую осеннюю коллекцию Наташа Гольденберг презентовать не стала. Она ограничилась демонстрацией нарядов на Неделе Моды в Париже и размещением платьев в магазинах Москвы, пользуясь своей известностью и дружбой с владельцами.

Несколько платьев из коллекции:

И все бы замечательно, но поклонники Наташи с форума forum.purseblog.com, те которые удовольствием носили бы ее аряды, пишут следущее: -I adored the white lace Tzipporah ever since I saw it on Instagram. I want it sooo bad!! - I emailed them to ask about the lace peplum dress... Available from mid October at a cost of 2500 euros!!!!! Omg. - Um, seriously? No, thank you. What costs 2500 euros about it? - Maybe the lace is hand-made or something.... - That's possible. But do I love it enough to shell out 2500 euros for it? No, I don't think so В любом случае, если эти коллекции продаются - они пользуются успехом. А мы будем следить за творчеством и желать всего самого наилучшего.

Подпишитесь на наш
Блоги

О наших дизайнерах и дизайне

18:36, 28 ноября 2012

Автор: Lite

Комменты 89

Аватар

Кофта с рукавами очень похожа на модели YSL.

Аватар

Оксана Он немного жутковато выглядит, как из фильма Звонок, не она там играла?

Аватар

Розовая блузка с наростами - это ужас какой-то!Особенно вид сзади, такое ощущение, что у неё горб. И эта чалма к чему вообще? Она в ней как бабка-ёжка из сказки, особенно в профиль. Ну честное слово, смешно же!Горе-дизайнеры!Лучше бы делом занялись, ну неужели же нет больше других занятий, кроме как играть в блоггеров или светских львиц, коих и без того пруд пруди.Нравится быть одной из многих в этой толпе?

Аватар

одежда Гольденберг на моделях ужасно сидит.это она типа под себя шила?руки короткие - рукава вечно не по размеру,она решила,что на других девушках одежда также должна сидеть? Оля Калаева тоже фантазию не особо проявила - поприцепляла эти жуткие рукавчики ко всему что только можно

Аватар

в магазинах не хватает простых качественных классических вещей из натуральных тканей,надоели эти попытки изобрести велосипед,даже хорошую майку не могу купить,то ткань ужасная,то чуть ли не по колено или прямоугольная выше пупка,а про джинсы из одноразовой ткани вообще молчу)))

Подождите...