Я думаю все Вы обращали внимание что этим летом многие модные блогеры и селебрити ходили с яркими сумками, прямоугольной формы,модных неоновых цветов? Это сумки Cambridge Satchel! Лично мой взгляд застрял на этой сумочке, и я решила получить ее во что бы это не стало!!! Немного истории. Джулия Дин (Julie Deane), британка, основатель компании The Cambridge Satchel Company начала свой бизнес, что называется, на кухонном столе в 2008 году после того, как она не смогла купить традиционную школьную сумку для своей дочери и оплатить её обучение, она решили сшить сумку сама, для дочери и на продажу. Джулия Дин с мамой Фридой За основу она взяла конструкцию студенческих портфелей. Изначально она планировала продать несколько сумок у школьных ворот, но её творения стали пользоваться спросом. Сначала в Кембридже, а потом и по всей стране. Сейчас её сумки продаются по всему миру, снимаются в глянцевых модных журналах, а также обнаруживаются в руках богатых и знаменитых. Сейчас в её компании работает 15 человек, которые производят 3000 сумок в неделю. Джулия считает, что это самая удивительная история в её жизни. Наши "давние знакомые" тоже не прошли мимо этих сумочек, одна из них продает их в своих магазинах (не указываю кто и где, чтобы не сочли за рекламу))). Именно блогеры сделали эти сумки очень популярными. Весной на Неделях моды в глазах рябило от обилия неоновых оттенков, а сегодня без аксессуаров цвета «вырви глаз» не обходится ни один фотоотчет street-fashion. Давайте рассмотрим варианты этих сумок. Самая популярная- это модель Классик. Она продается в 4 размерах, на 11", 13", 14", 15" (дюймов). Есть и другие варианты сумок Кембридж, в виде ранцев(только в размере 15") , "музыкальной" сумки и классик -с ручкой (только в размере 15"), серия неон и комбинированная ( из разных цветов кожи).

Так же постоянно выпускаются лимитированные коллекции, например этим летом была коллекция Пастель. А сейчас к Новому году выпущена коллекция Металлик. Покажу Вам разнообразные варианты сумок. Выбор просто огромный! Разнообразие поражает, не правда ли?? А самое главное, каждую сумку можно сделать именной и подписать ее, например своими инициалами, Именем, Фамилией, Ником (на Сплетнике), как Вам хочется. Все сумки изготавливаются в ручную и тиснения делаются в четырех вариантах, бесцветного (слепого), черного, серебряного или золотого цвета. Многие фирмы масс-маркета уже взяли ее на заметку и выпустили очень похожие сумочки. H&M Topshop River Island Tsvetnoy Central Market Конечно же цена данных сумок меньше оригинальной. Но на вид мне больше нравится все таки настоящая Cambridge Satchel. К тому же она изготовлена из натуральной кожи, ровненько прошита и ее можно сделать именной, преимущества на лицо! С чем носить такую сумочку? 1. Конечно же с вещами стиля кэжуал. Джинсы, разноцветные брюки, джинсовые юбки, кроссовки, ботинки, вообщем все то что относится к этому стилю. Для такого сочетанию лучше выбрать яркие сумочки, но это совсем не обязательно. 2. С "легкой классикой", все таки это портфель))). Поэтому сумка хорошо будет смотреться с тренчем, пальто, брюками, блузами и рубашками классического покроя. Для этого сочетания лучше выбирать сумки коричневого, черного или на крайний случай бордового цвета. 3. Если Вы выбрали для себя сумку серии Флуро (неон), то выберете еще какой то аксессуар такого же цвета, чтобы не было одного яркого пятна в Вашем образе а то глаз будет зациклен на одной точке), так сказать уравновесьте его. Можно подобрать браслет, серьги, платок или другую мелкую деталь, которая будет повторять цвет сумочки, если Вы боитесь переборщить с цветов. А если Вы человек любящие ярко одеваться и не боитесь экспериментировать, то подбирайте к ней вещи неоновых цветов, причем не обязательного того же оттенка. 4. Если хочется яркую сумку, берите, не сдерживайтесь! Можно одеться во все черное и сделать акцент только на сумке, беспроигрышный вариант! Или же в черно- белой, черно-серой палитре и так же добавить яркую сумку любого цвета, какого захотите! 5. Так же есть обратное правило, если весь Ваш наряд насыщен красками и цветами, выберите черную или коричневую сумку, как бы приглушая броскость яркой палитры. Рассмотрим на примере модных блогеров с чем носить сумки Cambridge Satchel. Лично для себя я выбрала сумку из летней лимитированной коллекции, Пастель, нежно сиреневого цвета. Я уже показывала один пример, как я ее ношу. Следующая будет бордового-красного цвета, на 13"))) Всем приятных выходных, не бойтесь быть яркими;)

Подпишитесь на наш
Блоги

ФЕТИШ. Cambridge Satchel.

18:58, 16 ноября 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 74

Аватар

в подиум маркете есть очень симпатичные собираюсь купить)

M

МК, прямо мои инициалы. Надо брать :)

Аватар

Девочки, увидела комментарии, что многие такую захотели. Одно скажу честно - несмотря на то, что она приковывает массу внимания, она довольна неудобна. Там нет никаких внутренних отделений на молнии для мелких вещей и из-за того, что она четко держит форму, туда хорошо класть только плоские вещи: папки, бумаги, айпэд или маленький ноутбук. Так что если это вас не смущает, покупайте. Иначе будете несколько разочарованы.

A

Очень удобный и очень объемный хотя сразу не скажешь . У меня дочь носит в школу и все умещается. Заказывали в Англии , все пришло быстро и совсем недорого. Чуть дороже 6 000 руб. Я очень довольна.

Аватар

Какие классные сумочки! Девочки, их можно заказать только через сайт? В Москве они не продаются?

Подождите...