Очень часто среди сплетниц раздаются голоса о том, что негоже женщине в возрасте вести себя как девушка: носить молодежную одежду, надевать мини-юбки, и веселые шапки. Особенно достается Светлане Бондарчук. Сегодня я хочу познакомить вас с дизайнером бренда, который я очень люблю - Марни, и который принято считать молодежным. И со стилем Консуэло Кастильони.

image

Марка Marni Консуэло Кастильони стала культовой среди представителей современной богемы. Принты, женственные силуэты и мягко задрапированные ткани, напоминающие о винтажной одежде, сделали Marni одним из наиболее популярных модных лейблов. Влияние Marni ощущается далеко за пределами бутиков Кастильони.

Консуэло, 1959 года рождения, итальянка. В 25 лет вышла замуж за Джанни Кастильони, президента компании CiwiFurs, престижного итальянского меховщика. Долгое время была домохозяйкой, пока семья, в частности муж, не заметил ее уникального чувства стиля. Вырастив двоих детей, она работала фэйшн-консультантом в компании своего мужа, а в 1994 г. выпустила собственную коллекцию, названную Marni.

Консуэло Кастильони вложила всю энергию, копившуюся годами, в первую коллекцию, и успех не заставил себя ждать.

image

Одежда этой марки производилась компанией CiwiFurs, сначала здесь были изделия из кожи и меха. Однако Кастильони отошла от традиционных техник; вместо громоздких и роскошных мехов она предложила необшитые шкуры, выбритые и высушенные. В 1999 г. ее линия стала полностью самостоятельной, мех уступил место разноцветной мешанине роскошных тканей и галантереи: эклектизм - это очарование марки, которая зачастую воспринимается эксцентричной. Сейчас Marni — один из лучших производителей модной женской, мужской и детской одежды.

_____________________________________________

Подпишитесь на наш
Блоги

Консуэло Кастильони

19:14, 9 ноября 2012

Автор: Lite

Комменты 21

Аватар

позитивная!

Аватар

Вспомнила ее историю. В начале становления марки она была очень-очень скромной и просто недавней домохозяйкой. По окончании показа она обычно показывается на секунду смущенно, не зря тут столько фоток ее с показов. Но на самом деле она кладезь таланта. Вкус отменный и я бы не сказала, что на молодежь ориентирована. Ее одежда минималестична, безупречна и одеть ее я думаю захочет женщина от 25 до 45 лет.

Аватар

У меня не складывается с Marni, сидит на мне нелепо. Важно, чтобы стиль был продолжением характера. Этот стиль специфический, далеко не всем идет

Аватар

Ну я бы не назвала этот стиль очень сильно молодежным, где шапки с помпонами, где юбочки по самую...ммм, в общем вам по пояс будут, очень лаконичный и демократичный стиль, такое могут носить все, от пионерок, до пенсионерок, в нем нет ничего вызывающего и подчеркивающего возраст))

Аватар

Мне она очень нравится!

Подождите...