Долго думала, в какую рубрику засунуть пост - в моду или красоту, в красоту или моду, ведь жеж красота неописуемая, да и модно судя по распространенности. У большинства жителей Запада крупные причёски с "начёсами и химией" ассоциируются, в первую очередь, с фриковой модой 80-х годов прошлого столетия. Однако на постсоветском пространстве такой стиль неизменно популярен и сейчас. У многих образовались стойкие ассоциации, что высокие причёски с замысловато уложенными волосами является неизменным атрибутом "важной" тётки, которая достигла почтенного возраста. Чаще всего образ дополняют жакеты с безобразно широкими плечами, обилие косметики, длинные ногти и сережки с большими каменьями. Больше всего умиляют в этом плане кремлёвские дамы. Казалось бы, что им мешает нанять толкового стилиста? Ан нет, средний обыватель должен сразу понимать по прическе и внешнему виду, что перед ним "важная персона" с большими связями.

image

image

Депутат Госдумы Валентина Петренко

image

Депутат Госдумы Светлана Хоркина

image

Политик Любовь Слиска

image

Депутаты Галина Карелова и Татьяна Яковлева (слева направо)

image

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

image

Супруга премьер-министра Дмитрия Медведева Светлана Медведева

image

Супруга президента России Владимира Путина Людмила Путина

image

Заместитель председателя Совета по науке при президенте России Людмила Вербицкая «Не очень понятно, почему наши высокопоставленные политики не хотят обращаться за советом к профессиональным модельерам или стилистам», - недоумевает модный обозреватель Мирослава Дума. Похоже, что объяснение такой любви к пышным прическам и массивным украшениям нашел Лев Рубинштейн. «Эти влиятельные женщины бессознательно создают торжественную, напыщенную, импозантную униформу, чтобы распознавать себе подобных», - говорит московский поэт. Балерина Анастасия Волочкова, однако, считает, что сооружая на голове невероятные прически и надевая старомодные костюмы, женщины-политики, скорее всего, стараются выглядеть менее уязвимыми. «Но иногда под этими нелепыми грубыми пиджаками бьются нежные женские сердца», - говорит Волочкова. Вообщем у кремлевских дам свой устоявшийся стиль - или ты ему соответствуешь, или вон из политики! Обновлено 31/10/12 15:57: госпожу Петренко уже, конечно, никто не затмит, но все же - макияж, прически, маникюр - все при них

image

Депутат Госдумы Москалькова Татьяна

image

Депутат Госдумы Останина Нина

Подпишитесь на наш
Блоги

Прически женщин у власти в России

16:46, 31 октября 2012

Автор: Kitsune

Комменты 112

Аватар

..а Путин ну такой уже ботоксный =\

T

И это говорит мира Дума?она бы своей мамочке стилиста наняла,у той такая же фигня на башке

Аватар

Уверенна-это такой флэшмоб. И тетки всей страны присоединяются. А сделайте пост на тему "головные уборы женщин России в холодное время года". Это ж Клондайк , а не тема.

Аватар

Ну, знаете ли, Ангела Меркель .. хотя не, Меркель нормальная. А вот у финнов была- Тарья Халонен -тоже тот еще фрик. Хотя, наверно соглашусь, что наши чиновницы очень зацепились за 80-е. Но может это лучше, чем порнозвезды итальянского парламента.

Аватар

привет из 90-х начесы

Подождите...