Как выбрать мех жилета? Пальма первенства, и это естественно, находится у меховых жилетов из норки и соболя, эти дорогие меха не выходит из моды вне зависимости от ее тенденций. Однако это скорее украшения, чем предмет повседневного пользования. Поэтому, если вы хотите использовать меховой жилет постоянно, выбирайте меха, качественные, но более демократичные по цене - песец, бобер, лиса. По популярности догоняет лидеров символ Нового года – кролик, но все знают, что это мех не ноский, на 1-2 сезона, поэтому при ограничении в средствах лучше предпочесть искусственный мех, благо он представлен в огромном разнообразии. Кроме того, это идеальное решение для тех, кто хочет жилет, но не любит натуральный мех по идейным соображениям.

Меховой жилет и особенности фигуры Меховой жилет универсален, он подходит дамам любого роста и фигуры, если правильно подобрать структуру меха и длину жилета. Нюанс лишь в том, что меховой жилет, как его ни подавай, добавит фигуре объема. Для девушек, не имеющих проблем с фигурой, подойдут укороченные жилеты с застежкой в виде молнии или крупных пуговиц длиной до талии или пояса брюк. Они подчеркнут пропорции вашей фигуры. Мех, из которого выполнен жилет, в этом случае может быть как пушистым, так и гладким. Если мех жилета однотонный, то пояс к нему можно подобрать в контрасте, что сделает талию более выраженной. Если фигура не идеальна, и размеры талии нужно визуально уменьшить, стоит остановиться на моделях из стриженого меха, чья длина доходит до середины бедра. Покрой у них должен быть свободным, сглаживающим линию талии и бедер. Такой меховой жилет может быть без застежки или же завязывающимся с помощью пояса.

С чем носить меховой жилет? Изящная и интересная вещь, меховой жилет манит к себе своим теплом и стильностью, но смущает вопросом сочетаемости с другими предметами гардероба. Между тем он легко сочетаем. Осенью меховой жилет можно носить поверх теплого свитера с высоким горлом, заменяя привычную легкую куртку. Зимний ансамбль может выглядеть в виде жилета, надетого сверху кожаной куртки или драпового пальто. Так внешний вид становится более стильным, не проигрывая дубленкам и шубам по части тепла.

При комбинировании с легкой одеждой ограничений по ношению меховых жилетов практически нет. Они хорошо сочетаются с водолазкой, джинсами и высокими сапогами, прекрасно дополняют длинное, прямое вечернее платье из шелка, длинную и короткую юбку ( особенно если последняя из кожи), удлиненные жилеты хорошо смотрятся с короткими платьями или юбками, но каблук в данном случае обязателен. Дополнят внешний вид правильно подобранные аксессуары, это может быть крупная бижутерия или изящная цепочка с кулоном. А вот дополнять жилет другими меховыми аксессуарами, например сумкой, не рекомендуется, иначе они будут конфликтовать. Единственно возможный вариант – один мех, одна фактура. Немного луков с жилетами):

image

image

image

image

Этой зимой белыми вы можете и не быть, но пушистыми – просто обязаны. Внимание ведущих дизайнеров в осенне-зимнем сезоне 2012-2013 приковано к длинному ворсу. Подобная тенденция коснулась не только жилетов, но и всех остальных культовых предметов одежды и аксессуаров из меха – тех же шуб, полушубков, шапок, горжеток, воротников на пальто и так далее.

Одним из самых шикарных открытий сезона стали длинные жилеты из соболиного и норкового меха. Здесь опять же попытка стилизации под шубы из соболя и норки. Такие жилеты скорее даже можно назвать накидками без рукавов, поскольку они порой опускаются ниже линии колена. Отдельного внимания заслуживает вязаная норка - нестареющее изобретение дизайнера Полы Лишман. Не остались «за кадром» лиса, чернобурка, мутон.

image

Снова востребован искусственный мех, причем большинство дизайнеров постаралось придать ему максимальное сходство с натуральным. Естественные оттенки, особенно серых и желто-коричневых цветов, залают тон всем меховым коллекциям. Но для тех, кому эта цветовая гамма кажется скучной и однообразной, сделано исключение: в сезоне осень-зима 2012-2013 можно носить жилеты из меха, выкрашенного в яркие цвета. Так, например, известный бренд Balmain продемонстрировал фиолетовый меховой жилет, в котором нашли отражение традиции спортивного стиля, а Valentino предпочел изумрудно-зеленый.

Убежденным модницам стилисты рекомендуют в новом сезоне дополнить базовый гардероб как минимум тремя меховыми жилетами – укороченным (до линии талии), классическим (до середины бедра) и удлиненным (почти до колена). Пусть один из них будет рыжеватым или коричневым, второй – черным, серым или белым, а третий – цветным. Кстати, в образах с жилетами может проскальзывать некая первобытность: марка Armani обыграла это леопардовыми принтами. Общества защиты животных могут не беспокоиться: ни один реальный зверь от креативных экспериментов Armani не пострадал, выразительный жилет был сшит из искусственного меха.

Осенью и зимой 2012-2013 меховые жилеты вовсе не обязательно носить застегнутыми наглухо. Впрочем, и застежка как таковая на многих из них просто отсутствует. Ее с успехом заменили широкие кожаные пояса с массивными пряжками, подчеркивающие линию талии или бедер. Длинные жилеты неплохо смотрятся и в том случае, когда их носят нараспашку.

В рамках одной и той же вещи можно комбинировать мех разных оттенков – правда, лучше, чтобы они гармонировали между собой: аляповатый пэчворк сейчас не в чести. Интересно смотрятся сочетания меха с вставками из натуральной кожи. Новая тенденция – меховые жилеты с меховыми же воротниками, подобранными по контрастному принципу. Например, жилет может быть белым или светло-серым, а воротник – черным. Дизайнеры бренда Bensoni пошли еще дальше и предложили модели с капюшонами. Наверняка, они тоже найдут своих почитателей. А теперь просто фото различных жилетов на моделях и известных людях.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Сплетницы, колитесь, у Вас есть меховой жилет??

Подпишитесь на наш
Блоги

Меховые жилетки

22:54, 11 октября 2012

Автор: krupiwa

Комменты 35

Комментарий был удален

Аватар

не смогла носить-непонятная весчь, когда холодно,то холодно и рукам, когда тепло- вааапще не нужен

Аватар

все б ничего, но когда наступают холода, глядя на дам в жилетках все время кажется, что ей просто денег на шубу не хватило.

M

Купила искусственную, когда на катке-в самый раз.

Y

это все еще модно?! Ну все, опять этот колхоз

Подождите...