Я люблю "странную" моду и схожу с ума по Гальяно и Вивьен . Я не заморачиваюсь на тему: и как это прикажете носить или эти модельеры совсем с ума посходили)) . Испытываю эстетический оргазм от просмотра коллекций и завидую белой завистью тем,кто откапывает где-то в секондах или на блошиных рынках Европы какие-то совершенно чумовые вещи в таком стиле и !!! УМЕЕТ ИХ НОСИТЬ. Всегда рассматриваю с удовольствием личностей в этих нарядах. Мы знаем, что увидеть в Vivienne Westwood запросто можно Хелену Бонем Картер и Роберта Дауни-младшего .

image

image

...Поиском я пользоваться умею,когда хочу о чём-нибудь написать и естественно о последней коллекции Вивьен был материал .Но я нашла только на главной и не знаю,было ли в блогах, весь показ на всякий случай публиковать не стану. Ограничусь видео и ещё немного об истории,тем более попалась на глаза самая подходящая статья:)

История Моды » "Пиратская" история Вивьен Вествуд

Как истинная англичанка, дизайнер Вивьен Вествуд очаровательно консервативна в своих пристрастиях. Вот и в этом году, представляя на Неделе парижской моды новую коллекцию Vivienne Westwood Gold Label, она вернулась к любимому «пиратскому» стилю: принтам — «колючкам - загогулинам» и обуви с многочисленными ремешками.

Показ Vivienne Westwood Gold Label весна-лето 2013 Начало 1980-х стало поворотным моментом в карьере британского дизайнера. Малькольм Макларен, с которым жила и сотрудничала Вивьен, сказал ей: «Сделай что-нибудь романтичное. Оглянись назад, обрати внимание на историю». Так, в 1981 году появилась коллекция «Пираты».

Макларен и Вествуд

Коллекция «Пираты» 1981 г. С «Пиратов» Вествуд начала изучение исторического кроя и пошива, что будет в дальнейшем основой всей ее работы. Свободные брюки и романтичные, развевающиеся рубашки с рисунком "загогулина", базировались на стиле мужской одежды восемнадцатого века.

Коллекция «Пираты»

Подлинный мужской костюм 18 века из Музея Виктории и Альберта в Лондоне. Вествуд смешала представление о пиратах с североамериканскими индейцами и с французскими модниками начала 19-го века, которых называли Merveilleuses. Это пьянящая смесь создала коллекцию, которая вспыхнула на лондонском подиуме буйством золотых, оранжевых и желтых красок", - писал Клэр Уилкокс в 2004 году.

Гравюра 1725 года, на которой изображен пират «Черная борода». Изображение Merveilleuses Почти все последующие коллекции Вествуд будут вдохновлены образами ушедших эпох: «Я беру немного прошлого и создаю свой экспансивный вариант. В итоге, получается нечто оригинальное, потому что накладываются свои собственные идеи на что-то давно позабытое».

Кейт Мосс на показе Vivienne Westwood 1993 года. Показ 1995 г. Но и со своими удачными дизайнерскими решениями Вествуд никак не хочет расставаться. Так, например, рисунок «загогулина» перекочевал с «пиратской» одежды, обуви и сумок на... обои, которые она выпустила совместно с фирмой Cole & Son.

А «пиратские» сапоги из коллекции 1981 года, обильно украшенные ремешками, в 1999 году стали вновь популярны благодаря Кейт Мосс, которая появилась в них на публике.

С тех пор Вествуд не раз перевыпускала «пиратские сапоги» в самых разных цветовых расцветках и фактурах, но неизмеенными в них оставались именно ремешки. В такой обуви сегодня можно увидеть всех известных звезд-модниц: от Киры Найтли до Сиенны Миллер.

Кира Найтли и Сиенна Миллер

Гвен Стефани, Эмма Уотсон, Миша Бартон Вот и в этом году на показе Вествуд в Париже на сумках и обуви снова появились «загогулины» и ремешки. Все меняется, стиль остается.

Детали показа Vivienne Westwood Gold Label весна-лето 2013 отсюда http://brand-in-trend.ru/blog/detail.рhр?ID=364999&SECTION_ID=463 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ууууф...спасиБо ...и прошу прощение за ошибки в тексте,если что. Как-то день не очень задался.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Старушка Вивьен.

22:43, 10 октября 2012

Автор: pushilina

Комменты 22

Аватар

Обожаю Вествуд с момента как сама стала зарабатывать и выбирать что покупать!! Ее одежда вне времени, даже то что я покупала 8 лет назад до сих пор актуально и в идеальном состоянии. не нахожу ее одежду слишком авангард или "трудной" одеваюсь бывает в классику и добавляю какой нить 1 предмет ее, например к брюки со стрелкой, рубашка и шпилька+ее чумовой пиджак-и в любой офис можно и при этом ярко, необычно и стильно выходит

Аватар

совершенно фееричная тетка!а талант,таки,не пропьешь...

Аватар

мне нравится ее имя

Аватар

Нравится такой стиль. На Вествуд я вряд ли когда заработаю, но как же иронично и шикарно (в хорошем смысле). И клиенты у нее интересные, а не кардашьяны и хилтоны.

Аватар

а еще Вествуд носил Мистер-секс Мориарти из "Шерлок ВВС"))

Подождите...