PRABAL GURUNG (Прабал Гурунг) - один из самых модных дизайнеров США на сегодняшний день. Многие знаменитости предпочитают его наряды не только для красных дорожек, но и для повседневной жизни.

Выбор Кэтрин был очевиден: ведь Прабал родом из Сингапура и со стороны герцогини это было очень продумано с политической точки зрения и делало комплимент стране. Она еще раз показала себя, как тактичный человек с хорошим вкусом.

У Прабала хорошее образование: сначала он учился в Дели институте технологии моды, потом в Нью-Йорке Parsons School of Design. Его первая коллекция появилась в 2009 году. И сразу же произвела фурор в мире моды. Также он отметился, как стилист в Мельбурне и Лондоне на показах мод и в международных изданиях.

Среди его клиентов Сара-Джессика Паркер, Зои Солдана (с которой он дружит), Мишель Обама, Дженнифер Лоуренс, Эмма Стоун и Руни Мара.

Его одежда отличается своей рельефностью, геометрией и фейерверком цвета. Он не боится сочетать разные фактуры и цвета.

Первая леди США Мишель Обама - его ярая почитательница. Она уже не раз появлялась в платьях Прабала на официальных ужинах и других мероприятиях. Что, конечно же, делает его еще популярней.

Сейчас Прабал работает над коллекцией некогда популярного бренда IСB(в 90х годах, когда его возглавлял известный американский дизайнер Майкл Корс). Из-за немалых убытков и низкой эффективности продаж в 2002 году бренд приостановил свою деятельность. Но Прабал решил реанимировать его и уже выпустил осенне-зимнюю коллекцию.

На сегодняшний день Прабал Гурунг показал себя, как талантливый дизайнер и, наверняка, в будущем он станет иконой в мире моды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прабал Гурунг - любимый дизайнер звезд

16:29, 12 сентября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 21

Аватар

Если б я эти вещи увидела в магазине, не зная, что это крутой дизайнер, не обратила бы на них внимание... Ну кроме парочки блузок и платья на Кейт Миддлтон. Принты красивые, но у платьев какой-то не доведенный до ума вид... Кажется, будто портные задумали сшить идеальнsе платьz, но потом устали и бросили их такими недошитыми...

Аватар

Платья на Саре оччччень понравились! Дивные!

B

очень американизированно и эклектично в хорошем смысле

Аватар

Не в тему, но поза модели на первом фото - после падения с 12 го этажа ???

Аватар

а мне ничего не понравилось -неносибельно мом на один раз

Подождите...